Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 534



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 534

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Рецепты для ухода за шеей

рецепты для ухода за шеей

Шея  часто отражает состояние кожи лица, поэтому уход за ней во многом аналогичен уходу за  кожей лица. Однако кожа шеи стареет раньше, поэтому ей нужен дополнительный уход. Не расстраивайтесь, если кожа вашей шеи становится (или стала) чуть дряблой. Это поправимо, если воспользоваться следующими рецептами.

 

Оливковое масло для ухода за шеей

Протирайте теплым оливковым маслом шею 2-3 раза в неделю (но только регулярно). Затем слегка смочите горсть поваренной соли и круговыми движениями от ключицы к подбородку разотрите шею до легкого покраснения. А теперь – горячий компресс. Смочите салфетку (или марлю, сложенную в несколько слоев) в молоке, наполовину разбавленном горячей водой, и приложите к шее. Повторите так несколько раз. И в заключение ополосните шею холодной водой и смажьте кремом.

 

Водка и лимон

Слегка постучите по коже шеи ватным тампоном, смоченным специальным раствором, который очень легко приготовить дома: в стакане воды размешайте 1 столовую ложку морской или поваренной соли, влейте по 1 столовой ложке водки и лимонного сока. Затем ополосните шею холодной водой и смажьте кремом или питательным молочком. Минут через 10-15 остатки крема или масла снимите бумажной салфеткой.

 

Петрушка

Ею с древних времен пользуются для борьбы с иссиня-черными и фиолетовыми пятнами, возникающими при кровоподтеках (например, при страстных поцелуях в шею). Соедините размягченную петрушку с кусочками льда – и вы получите великолепное средство от синяков.

Но лучше поступить так. Взбейте горсть зелени петрушки вместе с 1/4 стакана воды в миксере. Затем вылейте смесь в формочку для кубиков льда и поместите в морозильную камеру. В случае необходимости заверните получившийся кубик в марлю или тонкую ткань и приложите к месту, где может образоваться или уже образовался синяк.

 

Дрожжевая маска для шеи

1 столовую ложку дрожжей разведите до консистенции сметаны – для жирной кожи  3%-ной перекисью водорода, для  нормальной  – молоком, для сухой  – растительным маслом. Ватным тампоном или кисточкой нанесите маску на шею (можно и на лицо), а через 10-15 минут смойте теплой водой.

 

Получасовые компрессы

Для компресса приготовьте вату, кусок пергамента, эластичный бинт, питательный крем для лица. Шею и подбородок протрите косметическим молочком, затем надо втереть немного крема, смочить вату увлажняющей эмульсией и приложить на подбородок и шею. Накройте вату кусочком пергамента и забинтуйте подбородок и шею эластичным бинтом (через голову). Минут через 30 снимите компресс и ополосните шею холодной водой.

 

Отвар из меда и липового цвета

Вымойте шею и высушите ее. Возьмите ватный тампон и смочите его в отваре из липового цвета с добавлением меда. Отвар приготовить следующим образом: взять 1/2 стакана кипятка и бросить туда горсть липового цвета, после чего накрыть стакан блюдцем и дать ему постоять 15 минут. Затем добавьте в стакан четверть чайной ложки меда. И состав готов.

Обильно смочите кожу шеи и лица и посидите минут 15-20.

 

Желтково-медовая маска

Взять 1 желток куриного яйца и добавит в него несколько капель растительного масла (лучше оливкового) и все смешать. Когда смесь загустеет, добавьте в нее 1/2 чайной ложки меда и как следует все размешайте. Если смесь получилась недостаточно густой, добавьте в нее немного картофельной муки. Теперь наложите полученную массу на шею (можно и на лицо), не забывая места около ушей. Через 20 минут смойте маску прохладной водой с помощью кусочка ваты, после чего надо как следует умыться холодной водой.

 

Настойка из розмарина

1 столовую ложку розмарина залейте стаканом сухого красного вина (для сухой или нормальной кожи шеи и лица) или водки (для жирной кожи). Емкость (бутылку) с настойкой каждые 2 дня хорошенько встряхивайте. Через 1,5 месяца процедите раствор, и вы получите готовую к употреблению настойку. Храните ее в сухом прохладном месте. 2 раза в день постукивайте кожу шеи и лица ватным тампоном, смоченным в этой настойке.


Пять правил для здоровых зубов

как сохранить здоровье зубов

Мы тратим огромные деньги на продукты, которые обещают сохранить молодость кожи. Мы занимаемся спортом и едим правильную пищу, чтобы оставаться стройными. А как часто мы тратим время и средства, чтобы улыбка не портила наш внешний вид?...

Читать дальше >>


Пять этапов ухода для сияния кожи

этапы ухода за кожей

Пыль, выхлопы автомобилей, солнечное излучение — все это негативно влияет на кожу. Она загрязняется, «голодает», лишается влаги, защитный слой слабеет. В итоге мы стареем. Но выход есть: здоровая молодая кожа — это результат ежедневного поэтапного ухода...

Читать дальше >>


Как выбрать тени для век

как выбрать тени для векВ макияже немаловажную роль играет правильный подбор теней для век. Чем они отличаются друг от друга и как же выбрать подходящие тени?

Состав теней похож на состав пудры, только они окрашиваются окислами с использованием талька в качестве связующего звена.

Основные вещества в составе сухих теней: тальк, каолин, слюда, оксид цинка, минеральные масла, воск, вяжущие средства, консерванты, ланолин, цветные пигменты.

В жирные тени, кроме красящего вещества, добавляют цезерин и парафин, в жидкие – спирт, глицерин, воду.

Тени в виде карандаша изготавливаются по той же формуле, что и помада, но с большим содержанием отвердителей с высокой температурой плавления.

Качественные тени имеют в своем составе не металлические, а синтетические пигменты, которые обволакиваются тонкой пленкой жира и не соприкасаются непосредственно с кожей.

Читать дальше >>


Блинная запеканка с курино-овощной начинкой

блинная запеканкаИнгредиенты (на 1 порцию):

  • мука – 75 г
  • молоко – 125 мл
  • яйцо – 1 шт.
  • филе куриной грудки – 1 шт.
  • растительное масло – 1 ч. ложка
  • репчатый лук – 1 шт.
  • чеснок – 1 зубчик
  • красный и зеленый сладкий перец – по 1/2 стручка
  • бульон – 50 мл
  • уксус – 1 ст. ложка
  • мед – 1 ст. ложка
  • сливочное масло – 1 ч. ложка

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное