Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 535



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 535

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

SPA-САЛОН НА ДОМУ

спа-салон дома

Домашние spa-процедуры - самый простой и действенный способ восстановить силы, свою красоту и поддержать здоровье. На то, чтобы разомлеть, восстановить силы и снова прийти в тонус, вам понадобится полтора-два часа.

 

Шаг первый: начните «поход в салон» ванной с молоком и ароматным маслом.

Еще со времен Клеопатры известно, что молоко - один из главных компонентов в рецептах борьбы за красоту и вечную молодость. Теплое молоко смягчает кожу и делает тело податливым словно шелк. Ароматическое масло - второй активный компонент - создает необыкновенную атмосферу купания. Пока тело расслабляется, приятный запах улучшает настроение и обновляет чувства.

Масла   добавляют в ванны, обертывания и даже кремы для тела. Также в воду можно всыпать дополнительные растительные ингредиенты: цветочную пыльцу, перетертые цветки зверобоя и мяты, листья лекарственных трав.

Обратите внимание: если у вас сухая кожа, не стоит принимать горячую ванну. Вода, максимально приближенная к вашей собственной температуре, восстановит процессы теплоотдачи и циркуляции жидкости в коже, тогда как более горячая или холодная сделает процедуру некомфортной.

 

Молочно-лавандовая ванна

Компоненты: 1 л цельного молока, 3 - 4 капли чистого лавандового масла, пакетик ромашкового или медово-ромашкового чая.

Молочно-травяной микс влейте под струю воды, через несколько минут выньте чайный пакетик. Понежьтесь в бальзаме 20 минут.

Когда тело прогрелось, нанесите на лицо маску - например, с ромашкой для успокоения кожи и уменьшения отеков, или с увлажняющим экстрактом мальвы, или с коллагеном для укрепления овала лица. Уделите особое внимание области глаз: сок огурца (свежий или концентрированный в составе маски) - настоящий витаминный коктейль, который наполнит влагой и разгладит нежную кожу век.

 

Шаг второй: очистить все.

Всю зиму тело «заперто» в одежде. А значит, кожа не может нормально дышать и обновляться. Следующая часть домашней spa-программы - интенсивное отшелушивание. Хорошо очисть кожу - значит освободить ее от старых, ненужных частиц и обновить клетки всех слоев, от поверхностного до глубинного.

Эффект от домашнего пилинга длится недолго (в сравнении с салонным - неделя против трех), но кожа получит необыкновенную помощь и моментально будет выглядеть более ровной и гладкой.

 

Медово-оливковый скраб для тела

Компоненты: 1 ст.л. меда, 1 ст.л. оливкового масла, 3 ст.л. мелкой морской соли.

 

Кунжутовый скраб для тела

Компоненты: 1 ст. л. меда, 3 ст. л. кунжута, 2 ст. л. миндального или оливкового масла, 1 ст. л. мелко нарезанных листьев мяты.

Смешайте все и разогрейте в микроволновке или на водяной бане.

После ванной слегка промокните тело полотенцем, массирующими движениями щедро нанесите на кожу самодельный скраб (или косметические пилинги на основе косточек миндаля или сахаров). Очень важно хорошо размять кожу во время этого импровизированного массажа: активные движения заставят кожу впитать из смеси максимум питательных веществ. Оставьте очищающий состав на теле на несколько минут и затем, массируя, смойте его мощной струей теплой воды.

 

Шаг третий: разгладим морщинки.

Позвольте вашему лицу отдохнуть! Маска на основе белой глины разгладит кожу и снимет мышечное напряжение.

Глина, лечебные грязи и водоросли - традиционный компонент масок, обертываний и аппликаций в spa. Масло лимона обеспечит антибактериальный уход жирной коже, склонной к появлению угрей. Лимонную маску нужно смывать холодной водой, а после нанести легкой крем или молочко. Оливковое масло идеально для сухой кожи - оно смягчает и восстанавливает водно-жировой баланс. Эту маску тоже лучше смывать прохладной водой, в завершение процедуры нанося плотный интенсивный крем. Для наибольшего комфорта нормальной кожи включите в состав маски нежный йогурт.

 

Маска для гладкой кожи

Компоненты: 2 чайные ложки сухой глины (белой, зеленой или красной), 1/2 стакана минеральной воды без газа, 1 - 2 ст. л. лимонного сока для жирной кожи, 1 ст. л. оливкового масла для сухой кожи, 1 ст. л. натурального йогурта для нормальной. Все смешайте, нанесите на очищенное лицо и подержите 10 минут.

 

Шаг четвертый: витаминная маска для стоп

Душистая ванночка для стоп

Компоненты: 1,5 литра лимонада из лимонов, согретого до комнатной температуры, 2 капли лимонного ароматического масла, выжатый сок и мякоть 4 лимонов, 1 лимон, нарезанный кружочками, полчашки сахарного песка.

Налейте лимонад в тазик или на дно ванны. Добавьте масло, лимонный сок и сахар, выложите нарезанный кружочками лимон. На две минуты опустите стопы в этот состав, помассируйте их. Смойте теплой водой.

Лимонная смесь содержит натуральные фруктовые альфа-гидрокси кислоты, которые отвечают за восстановление поврежденной кожи и усиление циркуляции крови. После ванночки нанесите питательный крем и наденьте хлопковые носки.

Похвалите себя за прекрасно проведенное время!


Что такое альфа-гидрокислоты (АГК)?

что такое альфагидрокислоты

Клетка кожи рождается в основании эпидермиса, затем продвигается к поверхности, умирает и отпадает. Но в возрасте 20 лет во всем организме начинает происходить замедление процессов, то же самое происходит с процессом клеточного обновления. Если в 20 лет весь путь клетки занимает около 21-28 дней (у женщин привязан к лунному ритму), то после 30 лет – в 2 раза дольше...

Читать дальше >>


Как подобрать румяна по типу кожи

как подбирать румяна

В качественном, завершенном макияже без румян не обойтись: с их помощью мы можем не только получить здоровый цвет лица, но и эффектно подчеркнуть скулы. В зависимости от оттенка и типа кожи, а также формы лица нам предстоит выбрать наиболее подходящий оттенок и текстуру румян...

Читать дальше >>


Как выбрать пилочку для ногтей?

как выбрать пилочку для ногтейСейчас на полках магазинов можно найти широкий ассортимент пилочек для ногтей:керамические, деревянные, стеклянные, хрустальные, металлические. Как правильно выбрать пилочку для ногтей?

Часто, покупая пилочку для ногтей, мы больше обращаем внимание на ее внешний вид, и реже – на материал, из которого она изготовлена и на степень жесткости. На самом деле очень важно знать, какая пилочка для чего предназначена.

Для обработки ослабленных, ломких ногтей идеально подходит стеклянная пилочка.Она долговечна, удобна и безопасна для ногтевой пластины.

Деревянные пилочки в последнее время стали популярны, но такой пилочкой лучше не пользоваться для обработки тонких и ломких ногтей...

Читать дальше >>


Запеканка из куриных потрошков

запеканка из куриных потрошковИнгредиенты:

  • куриные потрошки – 200 г
  • лук репчатый – 1 шт.
  • масло топленое – 50 г
  • яйцо – 3 шт.
  • сметана – 100 г
  • сыр – 50 г
  • томатная паста – 1 ст. ложка
  • соль, перец – по вкусу

Куриные потрошки тщательно промыть, сердце и желудки сварить до готовности, охладить. Затем все потрошки нарезать мелкими кубиками...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное