Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности. # 24


Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности
Дата 5. 12. 2007 Выпуск № 24 Подписчиков: 4054 (2506 + 1548)
Новинки Новости Мастерская Полезно для всех Словарик Форум Архив Послесловие
От автора

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки "Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности".

Уважаемые подписчики (те которые на Subscibe), Вы так хорошо начали голосовать, а теперь опять сникли. Конкурс в самом разгаре и нам очень нужно, чтобы Вы активно голосовали. Конечно если Вас это не затруднит :) Напомню, что сделать это очень и очень легко, внизу каждого выпуска кликнуть на тот бал, который по Вашему мнению наиболее точно соответствует качеству рассылки. Вот и все :) Заранее спасибо.

Смотрите, читайте, оценивайте и присылайте свои просьбы и пожелания, которые для нас очень и очень важны.

Приятного просмотра.
 
Новости

3.12.2007 23-летняя китаянка выиграла конкурс «Мисс мира»

В прошедшую субботу 23-летняя китаянка Чжан Цзылинь (Zhang Zilin) получила корону победительницы на конкурсе красоты «Мисс Мира-2007», проходившем в курортном городе Санья на юге Китая. Впервые за 57-летнюю историю мероприятия победа в нём досталась жительнице Поднебесной.

«Я – первая китаянка, выигравшая этот титул, и, что более важно, я одержала победу в своей собственной стране, – говорит Чжан (при своём росте в 182 см бывшая самой высокой из 106 конкурсанток). – Я очень горда и удивлена».

Второе место досталось Микаэле Рейс (Micaela Reis) из Анголы, а третье – Каролине Моран Гордилло (Carolina Moran Gordillo) из Мексики.

Зрительская телеаудитория конкурса составила около двух миллиардов человек.

Титул «Мисс Мира» – это не только привилегия, но и обязанности: победительница прошлого года чешка Татана Кучарова (Tatana Kucharova) за год совершила более 180 поездок в разные страны мира. Однако Чжан, в прошлом работавшая секретаршей, с радостью готова посвятить себя общественной работе.

 

3.12.2007 Кирстен Данст стала лицом Miu Miu

Голливудская актриса Кирстен Данст (Kirsten Dunst) стала лицом кампании сезона весна-лето 2008 марки Miu Miu, сменив в этом качестве французскую актрису Летисию Касту (Laeticia Casta).

Съёмки кампании прошли в Лос-Анджелесе на прошлой неделе под руководством Мерта Аласа (Mert Alas) и Маркуса Пигготта (Marcus Piggott).

В Prada надеются, что сотрудничество с актрисой будет способствовать успеху запланированной на 2008 год экспансии марки на территории США – так, в самом начале года новые бутики откроются в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

 

30.11.2007 Эстебан Кортасар возглавил Emanuel Ungaro

Эстебан Кортасар (Esteban Cortazar) назначен новым главным дизайнером Дома моды Emanuel Ungaro.

23-летний колумбиец считается одним из «вундеркиндов» моды – его первая коллекция, представленная в возрасте 18 лет, сразу же попала а сортимент универмага Bloomingdale’s.

Исполнительный директор Ungaro, Мунир Муффариж (Mounir Moufarrige), несомненно, надеется, что удача молодого дизайнера передастся и бренду, с момента ухода основателя в 2004 году переживающего период нестабильности.

Кортасар станет преемником Питера Дундаса, в июле этого года объявившего о своей отставке и возглавлявшего марку всего на протяжении трёх сезонов.

Официальное заявление о назначении Кортасара ожидается в самом ближайшем времени.

 

Источник: Fashion Guide
 
Новинки

Встречаем...

Платье


Модель выполнена спицами снизу.

Размеры: 44-46

Вам потребуется: 700г тонкой шерстяной пряжи и 300г пряжи типа "травка" контрастног оцвета; спицы № 4,5; крючок № 3,5.

Рисунок: узор по схеме. Обратите внимание на то, что размер раппорта меняется. Плотность 19п. х 22р. = 10 х 10см.

Перед и спинка: наберите 134п. = 6 раппортов по 22п. + 2 кром. и вяжите по схеме 3 полосы. Для облегающего силуэта, сужайте полотно следующим образом: в последнем лиц. ряду раппорта не делаейте 2-х накидов, а в центре провязываем 3п. в одну, тем самым, уменьшая раппорт на 2п. для следующих полос. Повторяйте убавления петель еще 4 раза, чтобы на уровне талии раппорт состоял из 12п. Через 2 полосы прибавьте в раппорт 2п., для этого не провязывайте вместе в первом ряду раппорта центральные 3п. Провязав 120 см, убавьте с двух сторон для пройм по 3п. и дальше продолжайте убавлять по 1п. в каждом ряду.

На уровне 130см от начала вязания для горловины переда закройте 14 центральных петель и для горловины спины - 16 центральных петель на уровне 135 см. Довяжите отдельно каждую часть, продолжая убавлять петли с двух сторон каждой части.

Рукав: наберите 74п. = 4 раппорта по 18п. + 2 кром. и вяжите по схеме, начиная с 5 ряда. Для сужения рукава до уровня локтя убавьте 2 раза петли в раппорте, как описывалось выше. После чего вяжите прямо до проймы. Через 50 см закрывайте в каждом втором ряду с двух сторон по: 4, 3, 2, 1 п., провяжите до высоты 57 см и закройте все оставшиеся петли одним рядом.

Сборка: сшейте боковые швы. Сшейте рукава и вшейте их в проймы, оставив свободной верхнюю часть. Обвяжите крючком пряжей "травка" СБН низ изделия и рукавов, открытую верхнюю часть рукавов и горловину.

Схема Выкройка

Бирюзовое платье

Просмотреть
Узорчатый пуловер

Просмотреть
Пуловер с V-образным вырезом

Просмотреть
 
Мастерская

Горизонтальный шов 'Петля в петлю'

Шов выполняют по лицевой стороне изделия.

Для соединения двух краев с закрытыми петлями (например, плечевых краев) положите детали лицевой стороной вверх друг против друга.
Захватите сначала половину кромочной петли нижней детали, затем половину кромочной петли верхней детали, вводя иглу снизу вверх (см. фото 1).
Шейте справа налево петли ряда, расположенного непосредственно за рядом с закрытыми петлями.
Берите по половине двух петель поочередно на верхней и нижней деталях.
Сшиваемая нить образует новый ряд петель (см. фото 2).
Нить натягивайте равномерно.
Соединение наборных краев (например, нижних краев рукава «летучая мышь») выполняется по тому же принципу.
Вначале захватите целую кромочную петлю (см. фото 3), затем берите целую петлю основного узора попеременно то на верхней, то на нижней детали (см. фото 4). Полученный шов едва заметен.
В описанных швах на изнаночной стороне детали образуется небольшое утолщение.
Чтобы его избежать (особенно при вязании толстой пряжей), сшивайте открытые петли деталей.
Петли обеих вязаных деталей находятся на спицах.
Введите иглу снизу вверх в кромочные петли нижней и верхней деталей, затем в нижнюю кромочную петлю и одновременно выведите ее из соседней петли (см. фото 5).

Этот прием повторите на верхней детали, т. е. введите иглу в кромочную петлю и выведите из соседней петли (см. фото 6).
Захватывайте по половине двух петель поочередно на верхней и нижней деталях (см. фото 7).

Планка привывязывается к готовой детали
Планка привывязывается к готовой детали
Планка привывязывается к готовой детали

Продолжение
 
Полезно для всех

Заметки на полях

Для начинающих первое изделие должно быть не сложное по форме и по рисунку. Чтобы связать модель сложного фасона, нужна тренировка. Начните с чего-то более легкого, чтобы не разочароваться из-за того, что у вас не получилось изделие. В этом случае вы просто можете бросить это увлекательное занятие.

Если вы вяжете изделие из белой или светлой пряжи, положите клубок в пакет, заклейте его, оставив маленькое отверстие для нити. В этом случае вам не придется стирать изделие сразу после того, как вы его связали.

Если вы вяжете изделие из черной пряжи, необходимо постелить на колени светлую ткань и обеспечить себе хорошее освещение (искусственное или дневное) В этом случае ваши глаза не будут утомляться.

При вязании рукавов, чтобы получить симметричные детали изделия, желательно вязать два рукава одновременно. В этом случае вам не придется подсчитывать количество рядов при расширении рукава, и при вывязывании оката рукава.

Если вы вяжете изделие из нитей 2х цветов, необходимо подобрать одинаковой толщины, близкой по составу. В противном случае после стирки нити разные по составу могут вести себя непредсказуемо (давать различную усадку), что может привести к деформации изделия.

По моей многолетней практике вязать лучше на круговых спицах, так как при вязании крупных деталей вы испытываете меньшую нагрузку на руки.

При вязании детали полотна лицевой гладью, старайтесь надолго не оставлять изделие. В противном случае, петли последнего ряда получаются расширенными.

По этой же причине желательно не оставлять вязание, не закончив ряд до конца.

Если вы вяжете изделие в две нити, перематывать их в один клубок не желательно. При неправильной намотке натяжение нитей может быть разным, что создаст вам проблемы при вязании. Чтобы получить ровное вязание можно нить использовать из середины клубка.

Продолжение
 
Словарик

Перед

деталь кроя плечевого изделия. Передняя часть неразрезного посередине лифа или стана. В поясных изделиях (юбка, брюки) называется передним полотнищем.

Переплетение

рисунок трикотажного полотна, вязка.

Перчатки

(от др.-рус. перст - палец) - предмет одежды, закрывающий руку от запястья до конца пальцев и каждый палец в отдельности. Крой П. повторяет контуры пальцев. Шьются из различных тканей, кожи, вяжутся из пряжи. Как защита и украшение рук были известны с древних времен. В европейской и русской моде П. были признаком сословности. Кожаные и суконные П. отделывались кружевом и вышивкой и были областью ручного ремесла и прикладного искусства. С изобретением вязальной машины в середине XVII в. появились шелковые вязаные П. В XIX в. были модны лайковые и без пальцев П.-ми-тенки. Их носили и днем и вечером. Как аксессуар П. составляли важную часть формальной одежды. Правила поведения были таковы, что дамы не могли выйти на улицу без П. - это считалось неприличным. После Второй мировой войны правила этикета перестали соблюдаться с прежней тщательностью. П. превратились в аксессуар повседневной одежды и входят в гардероб каждого человека.

 
Темы форума

»» Как заработать вязанием

Здравствуйте. Сижу в декретном отпуске. Денег сейчас не много, в магазине пряжи предложили вязать на заказ. Согласилась. Клиентов -море. Только заработать пока не получается. Все хотят что-нибудь этакое ...

»» Для начинающих вязать

Выложила недавно отсканиронные материалы с курсов по вязанию на спицах и крючком, на которые я ходила ...

»» Убавление петель

Подскажите, пожалуйста, как убавлять петли, если по мотиву рисунка на лицевой стороне идут изнаночные петли, а на изнаночной - лицевые ...

»» Туники

Давайте вязать вместе модные туники. Возможно, что опытные рукодельницы разработают схемы и чертежи выкроек. Предлагаю модельки ...

»» Кофточки на каждый день

Кофточки на каждый день ...

»» Сумки - сумочки

Девочки, а давайте откроем отдельную тему о вязании сумок. В интернете картинки с сумками попадаются, но так чтоб с описанием и со схемой, да ещё чтобы было читабельно - ну о-о-очень мало ...

»» Наши МЯЧТАЛКИ и ХОТЕЛКИ

Покапавшись в своих запасах нашла кое-что что очень-очень хотся связать, после того как закончу свои недовязы....А что у вас в закромах?

»» Вяжем детям

Белый свитер для моего сыночка.

»» Идеи подарков к праздникам

Скоро Новый год, товарищи! Кто как готовиться? Какие идейки? Я буду вот такой коврик вязать ...

 
Немного рекламы

  Бесплатно!
  Лучшие рассылки MAIL.ru
  Выбирайте и подписывайтесь  

 
Архив рассылки

Если Вы подписаны на нашу рассылку не с самого начала, то у Вас есть возможность ознакомиться со всеми выпусками из нашего АРХИВА.

 
Послесловие

Ну вот на сегодня и все. Увидимся ровно через неделю в это же время ;)

Ну а если этот срок для Вас слишком долог и Вы никак не можете прожить без порции свежей информации, милости просим к нам на сайт www.Knitsi.ru.

Спасибо за внимание.

 
www.Knitsi.ru

В избранное