Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности. # 27


Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности
Дата 26. 12. 2007 Выпуск № 27 Подписчиков: 4416 (2698 + 1718)
Новинки Новости Мастерская Полезно для всех Словарик Форум Архив Послесловие
От автора

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки "Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности".

Это последний выпуск в уходящем 2007 году. Ну что же, для нас год ознаменовался в первую очередь появлением сайта и данной рассылки, что безусловно является отрадным фактом :) Искренне надеемся, что и Вам этот год принес что-то хорошее. С наступающим Вас, дорогие вязальщицы, всего Вам самого доброго и теплого, в прямом и переносном смысле этого слова :)

Смотрите, читайте, оценивайте и присылайте свои просьбы и пожелания, которые для нас очень и очень важны.

Приятного просмотра.
 
Новости

24.12.2007 Наоми Кэмпбелл возьмёт интервью у Фиделя Кастро

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) пробует себя в качестве журналистки – знаменитой британской модели предстоит взять интервью у самого Фиделя Кастро (Fidel Castro).

Первым журналистским опытом Наоми стало интервью с президентом Венесуэлы Уго Чавесом (Hugo Chavez) для октябрьского номера журнала GQ, и вот теперь новое задание.

«Она вернётся с чем-нибудь интересным – ей всегда это удаётся, – говорит редактор журнала Дилан Джонс (Dylan Jones). – Кто может отказать Наоми Кэмпбелл? Проблема заключается в том, что у Кастро довольно хрупкое здоровье, поэтому это задание может оказаться сложным даже для неё. Теоретически он согласился, и она ухватилась за эту возможность. Она также сказала, что собирается в новом году поговорить с Саркози».

 

21.12.2007 Faberge подвергнется реструктуризации

Легендарная ювелирная марка Faberge, в XIX веке прославившаяся благодаря своим богато декорированным пасхальным яйцам, готовится к процедуре реструктуризации.

С момента, когда семья Фаберже потеряла контроль над брендом в 1951 году, компания переходила от одного владельца к другому. Pallinghurst Resources, в январе выкупившая марку у Unilever, планирует положить конец долгому периоду затишья и неопределённости и вновь вывести Faberge на авансцену в качестве производителя цветных драгоценных камней – изумрудов, рубинов и сапфиров.

Бизнес-модель, которую планируют реализовать новые владельцы, впервые была предложена совсем недавно компанией De Beers и оказалась весьма успешной. Согласно ей, Faberge будет не только добывать драгоценные камни, но и реализовывать их в своих магазинах.

«Рынок цветных драгоценных камней очень фрагментирован, и мы считаем, что у нас есть шанс стать одним из ведущих поставщиков необработанных и огранённых камней, – говорит Шон Гилбертсон (Sean Gilbertson), сын основателя Pallinghurst Resources Брайана Гилбертсона (Brian Gilbertson) и его партнёр по бизнесу. – De Beers добилась большого успеха на рынке бриллиантов, и мы верим, что Faberge может добиться того же на рынке цветных драгоценных камней».

 

20.12.2007 Карла Бруни собирается замуж за президента Франции

Итальянская модель и певица Карла Бруни (Carla Bruni), в прошлом встречавшаяся с Миком Джаггером (Mick Jagger), Кевином Костнером (Kevin Costner) и Эриком Клэптоном (Eric Clapton), может стать первой леди Франции.

По словам матери звезды, Марисы Бруни Тедески (Marisa Bruni Tedeschi), президент Франции, 52-летний Николас Саркози (Nicolas Sarkozy), предложил её дочери руку и сердце и ожидает ответа к Новому году.

Бруни и Саркози, расставшийся с предыдущей женой всего два месяца назад, познакомились в прошлом месяце на ужине в Версале. Достоянием же общественности их роман стал после недавнего посещения Диснейленда: Карла была со своим шестилетним сыном Орелиеном (Aurelien), отцом которого является известный французский философ, а Саркози – с 10-летним Луисом (Louis), сыном от брака со второй женой Сесилией (Cecilia).

Как сообщила Мариса в интервью La Stampa, она счастлива видеть свою 39-летнюю дочь «такой сияющей и влюблённой». От дальнейших комментариев она отказалась, мотивировав это тем, что «мамы слишком много болтают».

 

Источник: Fashion Guide
 
Новинки

Встречаем...

Пуловер с косами


РАЗМЕР: 42/44

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 600 г пряжи цвета тыквы (50% мериносовой шерсти, 15% королевского мохера, 35% акрила, 100м/50г); спицы прямые и круговые; спицы № 5

Патентный узор: нечетное число петель. Лиц. р.: кром., * снять 1 п. с накидом, 1 изн., повторять от *, в конце снять 1 п. с накидом, кром. Изн. р.: кром., * провязать петлю и накид вместе изн., 1 лиц., повторять от *, в конце провязать петлю и накид вместеизн.,кром.Круговыер.:четноечис-ло петель. 1 -й круговой р.: * 1 изн., снять 1 п. с накидом, повторять от *. 2-й круговой р.: * 1 изн., провязать петлю и накид вместе лиц., повторять от*. Повторять 1-й и 2-й круговой р.

Рельефный узор: вязать по схеме; в изн. р. петли вязать по рисунку или как указано.

Плотность вязания, рельефный узор: 17 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Перед: набрать 93 п. и вязать следующим образом: кром., 5 п. патентного узора, 81 п. рельефного узора, при этом повторить 3 раза раппорт, закончить 5 п. патентного узора, кром. На высоте 36 см закрыть с обеих сторон для пройм 5 п. = 83 п. На высоте 54 см отложить для выреза горловины средние 7 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом для закругления выреза отложить в каждом 2-м р. 1 х 3, 3 х 2 и 3 х 1 п. На высоте пройм 21 см закрыть с внешнего края для скоса плеча 1 х б и 4 х 5 п. в каждом 2-м р.

Спинка: вязать так же, но отложить средние 13 п. на высоте 57 см (с началом скосов плеча) и с обеих сторон от них отложить в каждом 2-м р. 1 х 3 и 3 х 2 п.

Рукава: набрать 47 п. и вязать патентным узором. Через 25 см прибавить для скосов рукава с обеих сторон в 1 -м р. 1 х 1 п., в каждом б-м р. б х 1 п. и в каждом 4-м р. 5 х 1 п. = 71 п. Продолжить вязать прямо и на высоте 49 см все петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, а также швы рукавов; для воротника перевести отложенные петли на круговые спицы и связать круговыми р. 9 см патентным узором, затем петли закрыть. Втачать рукава.

Выкройка Схема

Жакет

Просмотреть
Пальто

Просмотреть
Жаккардовый пуловер

Просмотреть
Мужской пуловер

Просмотреть
Свитер для мальчика

Просмотреть
Жакет-болеро

Просмотреть
Свитер и юбка

Просмотреть
Пуловер

Просмотреть
Пончо с косами

Просмотреть
 
Мастерская

Вязание круговыми рядами по спирали

При вязании по спирали можно избежать заметных переходов от одного ряда к другому. Начало ряда отметьте контрастной нитью, чтобы облегчить подсчет рядов и числа петель после прибавлений и убавлений. Сначала свяжите 2 возд. п., затем в 1-м круговом р. во 2-ю возд. п. свяжите указанное в инструкции число ст. б/н. Далее вяжите по спирали в соответствии с инструкцией.

Вязание круговыми рядами по спирали

Совет: Контрастную нить лучше прокладывать через каждые несколько рядов. Начало рядов должно проходить по прямой линии вверх.

Вязание круговыми рядами по спирали

Убавление петель: Для убавления петель свяжите 2 ст. б/н вместе: захватите нить и протяните ее через 1-й ст. б/н, затем захватите нить и протяните ее через 2-й ст. б/н, после чего протяните нить через все находящиеся на коючке петли.

Вязание круговыми рядами по спирали

Прибавление петель: Для прибавления петель свяжите 2 ст. б/н в 1 п. основания.

Вязание круговыми рядами по спирали
Продолжение
 
Полезно для всех

Вологодские снежинки

Снежинки, пушинки, звездочки - так вологодские кружевницы, прямые наследницы генуэзских умелиц, называют свое рукоделие - изысканной красоты воротнички, шали и пелерины.

Да-да, коклюшечное кружево, которое считается национальным декоративно-прикладным искусством России наряду с матрешками и хохломой, на самом деле родилось в далеком средневековье в солнечной Италии. Тогда кружева были в моде и стоили бешеных денег - за один-единственный воротник знатный сеньор спокойно мог выложить такое количество золота, за которое можно было купить коня или пару коров. Сейчас роскошь тех времен, сплетенную из тончайших шелковых, а иногда золотых и серебряных нитей, унизанную жемчугом, разве что в музее увидишь.

Из Италии чудесная паутина стала распространяться и по другим странам, выдерживая конкуренцию шитых иглой венецианских и брюссельских кружев и чисто французского челночного изобретения - фриволитэ. И разумеется, как ни старались итальянцы сохранить коммерческую тайну, это им не удалось. Появились свои мастерицы среди голландок, француженок и англичанок. Но, несмотря на рост производства, цены на кружева не опускались. Ведь ими украшали не только одежду, но и постельное белье, и даже... мебель. Разумеется, для отделки кресел и кроватей применялись особо плотные нити, которые наматывались на коклюшки гораздо большего размера.

Наконец, все это европейское великолепие доползло и до России. Там как раз с легкой руки Петра Первого в моду входило все европейское. И очарованные заморской красотой бояре, совсем недавно по царскому указу и под страхом смертной казни расставшиеся с бородами, принялись украшать свои сшитые на непривычный немецкий лад камзолы импортными кружевами.

Продолжение
 
Словарик

Пончо

(от амер. poncho - шерстяная одежда) - верхняя, обычно шерстяная накидка. Вид нешитой одежды. Имеет форму покрывала, квадратного или прямоугольного, с отверстием для головы в центре. Оригинальные южноамериканские П. ткались вручную на станках из домашней пряжи и имели очень выразительные орнаменты и цвета. Их носят и мужчины, и женщины. Были популярны в конце 1940-х гг. в США и в Европе. В конце 60-х гг. с модой на этническую одежду опять вошли в моду. У нас стали известны в начале 70-х. Были популярны П., сделанные собственными руками, в частности вязаные. Периодически входит в моду.

Посадка

присборивание полотна одной из деталей при их сшивании. Например, в моделях, имеюппгх напуск, основное полотно свитера припосаживается при его кеттельным швом соединении с резинкой, идущей по низу изделия.

Припуск

величина, на которую выкройка отличается от реальных размеров фигуры. Существуют припуски на свободу движений, на фасон, а также очень важный, но практически никогда не учитываемый вязальщицами, припуск на толщину трикотажного полотна.

 
Темы форума

»» Как заработать вязанием

Здравствуйте. Сижу в декретном отпуске. Денег сейчас не много, в магазине пряжи предложили вязать на заказ. Согласилась. Клиентов - море. Только заработать пока не получается. Все хотят что-нибудь этакое ...

»» Праздничный стол!

Это же ПОСИДЕЛКИ можно наверное отвлечься от вязания? Как вы думаете? У меня голова уже который день болит, ЧТО ПРИГОТОВИТЬ на новый год?!!! Вот на горячее уже придумала семгу в грейпфруте ...

»» Убавление петель

Подскажите, пожалуйста, как убавлять петли, если по мотиву рисунка на лицевой стороне идут изнаночные петли, а на изнаночной - лицевые ...

»» Туники

Давайте вязать вместе модные туники. Возможно, что опытные рукодельницы разработают схемы и чертежи выкроек. Предлагаю модельки ...

»» Кофточки на каждый день

Кофточки на каждый день ...

»» Фелтинг - Felting

Увидела и решила, что надо бы попробовать! Посмотрите какое чудо ...

»» Наши МЯЧТАЛКИ и ХОТЕЛКИ

Покапавшись в своих запасах нашла кое-что что очень-очень хотся связать, после того как закончу свои недовязы....А что у вас в закромах?

»» Вяжем детям

Белый свитер для моего сыночка.

»» Идеи подарков к праздникам

Скоро Новый год, товарищи! Кто как готовиться? Какие идейки? Я буду вот такой коврик вязать ...

 
Немного рекламы

  Бесплатно!
  Лучшие рассылки MAIL.ru
  Выбирайте и подписывайтесь  

 
Архив рассылки

Если Вы подписаны на нашу рассылку не с самого начала, то у Вас есть возможность ознакомиться со всеми выпусками из нашего АРХИВА.

 
Послесловие

Ну вот на сегодня и все. Увидимся ровно через неделю в это же время ;)

Ну а если этот срок для Вас слишком долог и Вы никак не можете прожить без порции свежей информации, милости просим к нам на сайт www.Knitsi.ru.

Спасибо за внимание.

 
www.Knitsi.ru

В избранное