Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-телефония в России и мире!


Уважаемые подписчики! Представляем вам очередной выпуск рассылки об интернет-телефонии в России и мире. Мы собираем для вас самую свежую и актуальную информацию, готовим обзоры оборудования и специальные предложения! Мы всегда готовы рассмотреть ваши пожелания по развитию рассылки!

Лучшие новогодние подарки!

Skype-On VM-01L - универсальная мышь-телефон для Skype и Sipnet. Действует автоматическое определение режима работы - "Мышь" или "Телефон". Полнофункциональная клавиатура позволяет совершать и принимать вызовы без участия клавиатуры компьютера. Подробнее

USB-M3K - это устройство, которое позволит вам звонить с любого компьютера! На ней предустановлены такие программы VoIP-телефонии как, например, Skype и QiP Infium. Достаточно подключить флэшку к USB-порту компьютера - и работа программ начинается автоматически! Подробнее

Все товары - на SipTrade.ru


Новая программа видеообщения ooVoo 

Новое слово в сети интернет: израильская программа видеообщения ooVoo

На этой неделе в Тель-Авиве прошла презентация новой системы видеообщения через интернет – ooVoo. Разработчики этой программы рассчитывают, что она станет не менее популярной, чем ICQ, Skype или MSN Messenger. Бесплатный дистрибутив программы "весит" менее 9 Mb. ooVoo легко инсталлируется и почти не тормозит работу системы. На сегодняшний день существует версия под Windows, версию для Macintosh разработчики обещают в ближайшем будущем.

Отличительные особенности ooVoo: это возможность одновременного видеообщения сразу шести участников и высокое качество изображения (при условии наличия качественной видеокамеры). Язык интерфейса программы легко меняется – среди прочих, есть английская, русская и ивритская версии. Программа ooVoo предусматривает интеграцию с блогами, она позволяет легко публиковать видеозаписи в онлайн-дневниках. Кроме того, она предоставляет возможность отправлять электронные "видеописьма" тем, у кого еще не установлена данная программа.

Компания ooVoo зарегистрирована в США, ее генеральным директором является израильтянин Филипп Шварц. В разработке программы ooVoo принимали участие израильские программисты.

newsru.co.il

Sondyo объединила клавиатуру с колонками

Каких только клавиатур ни встретишь сегодня на прилавках компьютерных магазинов: разного размера, формы и цвета, с проводами и без, с огромным количеством дополнительных кнопок, со встроенными калькуляторами, мягкие, гибкие и т.д. Наверное, чтобы перечислить все существующие типы клавиатур не хватит ни времени, ни терпения, да и зачем это надо? По нашему мнению, современная клавиатура должна быть удобна, красива и функциональна. Ни для кого не является секретом, что свободного пространства на рабочем столе никогда не бывает много. И у многих возникает проблема с размещением дополнительной компьютерной периферии, под которую попадает и аудиосистема: колонки и микрофон.

Клавиатура STK-1228 от Sondyo создана как раз для тех, у кого колонки все-таки не влезли. Клавиатура специально оборудована дополнительной крышкой со встроенными динамиками и микрофоном, что идеально подходит для пользователей Skype и интернет-мессенджеров, пишет сайт MobileDevice. В остальном же устройство является полноразмерной клавиатурой с привычным расположением клавиш. Клавиатура соединяется с компьютером по USB-кабелю и не требует установки дополнительных драйверов и программ.

itnews.com.ua

Новый Skype для Mac OS

Компания Skype выпустила новую бета-версию одноименного коммуникационного клиента для Mac OS X. Версия Skype beta 2.7.0.195 получила поддержку новой операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard и увеличенное разрешение изображения при проведении видеоконференций — 640 x 480 пикселов при частоте смены кадров 25 fps. Для работы Skype требуется процессор PowerPC G4 и выше и операционная система Mac OS X 10.3.9 Panther. Для работы с максимальным разрешением видео требуется процессор Intel Core 2 Duo и Интернет-соединение с шириной исходящего канала не менее 384 кбит/c.

itua.info

Cisco подтвердила прослушивание по VoIP на своем оборудовании

Cisco подтвердила прослушивание по VoIP на своем оборудовании Вопрос о возможности прослушивания VoIP, поднятый в конце прошлого месяца немецкими полицейскими, получил развитие в сообщении Cisco Systems. Компания подтвердила возможность перехвата разговора по протоколу VoIP при использовании телефонов Cisco Unified IP Phone. Как сообщается, при условии предоставления соответствующих прав доступа атакующий может включить опцию Extension Mobility и получить с ее помощью аудиопоток по протоколу Real-Time Transport Protocol (RTP). Опасности подвержены пользователи любой модели из линейки Cisco IP Phone с функцией Extension Mobility. Предысторией к расследованию Cisco стала демонстрация возможности прослушки Cisco Unified IP Phone в октябре на форуме HACK.LU 2007 в Люксембурге.

В этом же месяце на конференции ToorCon9 в Сан-Диего двум специалистам безопасности удалось по телефону Cisco подключиться к внутренней сети своего отеля. Хакеры использовали утилиту VoIP Hopper, имитирующую пакеты данных, посылаемые оборудованием Cisco каждые три минуты. В итоге создавался новый интерфейс Ethernet, включавший их компьютер во внутреннюю сеть. Для противостояния атакам Cisco советует владельцам своих телефонов отключить опцию использования внутренних веб-серверов, Extension Mobility и функции громкой связи и разговора по наушникам.

techlabs.by

KX-2000 - многофункциональное устройство от KEIMEN

Компания KEIMEN выпустила устройство под названием KX-2000, пишет сайт MobileDevice. Оно оснащено 1,7-дюймовым экраном, на котором можно смотреть видео или фотоснимки. Еще новинка умеет воспроизводить музыку. Словом, это полноценный портативный медиаплеер. Также есть дополнительные функции: электронная книга, словарь и функция запоминающего устройства. Но компания KEIMEN не остановилась на этом и добавила в этот мультимедийный плеер поддержку технологии VoIP, поэтому KX-2000 может использоваться и как интернет-телефон.

Итак, основные функции данного устройства: VoIP-телефон, MP3-плеер, просмотр изображений, видеоплеер, FM-приемник, диктофон, электронная книга, словарь, запоминающее устройство (до 2 Гбайт). Форматы, которые поддерживает данный телефон: музыка - mp3, wma, ogg, aac, asf, wav; графические изображения - jpeg; видео - mpeg4. KX-2000 имеет размеры 42,5х49,7х12,5 мм. Время непрерывного прослушивания музыки - до 7 часов. Заряжается устройство как с помощью адаптера, так и через USB-порт.

itnews.com.ua

2007. ООО "Б2Ком" 123056, Москва, ул. Красина, д. 3, 2-й подъезд. Отдел продаж 8 (495) 255-67-22, ICQ 274836216, Skype: larin.m


В избранное