Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Информация о стоимости флагманов Xiaomi Mi 6 и Mi 6 Pro

Китайская компания Xiaomi решила немного подогреть ожидание своего нового флагмана Mi 6, который будет представлен публике на выставке MWC 2017 и поступит в продажу в апреле 2017 года, слив в сеть новую информацию. Как стало известно, Xiaomi Mi 6 будет выпускаться в трех модификациях и с довольно приличной разницей в стоимости. Самой дешевой моделью будет аппарат с процессором MediaTek Helio X30, стоимость которого будет составлять 290 долларов. Более дорогой будет версия с новейшим 8-ядерным процессором Snapdragon 835 + 4 ГБ RAM + 128 ГБ встроенной памяти - за 365 долларов, а самой дорогой станет комплектация Mi 6 Pro с безрамочным дисплеем и скошенными гранями (как у Galaxy S7 Edge) + 8-ядерным процессором Snapdragon 835 + 6 ГБ RAM + 256 ГБ встроенной памяти за 440 долларов. Также уже известно, что вся серия Mi 6 будет укомплектована двойной основной камерой, будет работать под управлением Android 7.0 или 7.1 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9, получит дактилоскопический сенсор в механической кнопке Home и аккумулятор с емкостью на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 4.0.
Xiaomi Mi 6 Price

Подробнее на сайте



Информация о стоимости Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

С каждым днем в сети продолжает появляться все больше и больше информации о новом флагмане компании Samsung под названием Galaxy S8. По свежим данным, первая демонстрация устройства состоится уже в следующем месяце на выставке MWC 2017 для закрытой аудитории, официальный дебют назначен на 29 марта 2017 года, а в продаже флагман будет доступен уже в конце апреля 2017 года. Как мы уже рассказывали вам ранее, в продаже аппарат будет доступен в двух комплектациях: Samsung Galaxy S8 с обычным 4К Amoled дисплеем и версия Samsung Galaxy S8 Plus - с безрамочным 4К Amoled дисплеем и скошенными гранями (как у Galaxy S7 Edge). Также уже известна предварительная стоимость новинки: Galaxy S8 обойдется покупателям в 905 долларов, а вот за модификацию Galaxy S8 Plus придется выложить уже 1015 долларов (что гораздо дороже, чем Galaxy S7 за за 750 долларов и Galaxy S7 Edge - за 850 долларов на момент их официального дебюта). Также уже известно, что Samsung решил отказаться от механической кнопки Home, поэтому пока не известно, будет ли дактилоскопический сенсор расположен на задней стороне корпуса флагмана или же непосредственно под самим стеклом дисплея. По слухам, Galaxy S8 Plus получит двойную основную камеру и даже сканер сетчатки глаза для разблокирования устройства, как это было на "неудачном" фаблете Galaxy Note 7.
Samsung Galaxy S8 Plus

Подробнее на сайте



Raspberry Pi Compute Module 3 стал в 10 раз мощнее прошлой модели

Компания Raspberry Pi представила публике свой новый Compute Module 3, который стал обновленной версией запущенного в продажу оригинального Compute Module еще в 2014 году. По словам производителя, Raspberry Pi Compute Module 3 стал в 10 раз мощнее своего предшественника, но при этом его размеры увеличились всего лишь на 1 мм. Новинка способна работать под управлением ОС Windows 10 loT, которая может быть с легкостью портирована с модуля Raspberry Pi 3. Compute Module 3 оснащен процессором BCM2837 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM и 4 ГБ eMMC памяти на борту. В продаже новинка будет доступна как с 4 ГБ встроенной памяти за 30 долларов, так и без встроенной памяти с пометкой "Lite Edition" (но с картридером для microSD) за 25 долларов. Что самое приятное, новинка полностью совместима и взаимозаменяема со своей предыдущей версией, но при этом имеет гораздо большую вычислительную мощность.
Raspberry Pi Compute Module 3

Подробнее на сайте



LG Watch Sport и Watch Style на ОС Android Wear 2.0

Компания Google планировала представить свои смарт-часы еще в конце 2016 года, но этого так и не произошло. Сегодня стало известно, что две пары новых Android Wear 2.0 часов будут представлены публике уже 9-го февраля 2017 года, а производиться они будут в сотрудничестве с компанией LG, а не под персональным брендом Google. По свежим данным, новинки будут выпускаться в двух размерах: Watch Style с 1,2-дюймовым дисплеем с разрешением 360 х 360 пикселей и Watch Sport с 1,38-дюймовым дисплеем с разрешением 480 х 480 пикселей, а работать они будут под управлением новейшей ОС Android Wear 2.0. Толщина LG Watch Sport будет составлять 14,2 мм, часы оснащены 4 ГБ встроенной памяти, 768 МБ RAM и аккумулятором с емкостью на 430 мАч. Толщина LG Watch Style составляет 10,8 мм, они укомплектованы 4 ГБ памяти, 512 МБ RAM и аккумулятором с емкостью га 240 мАч. Оба варианта смарт-часов оснащены OLED-дисплеем, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а в продаже они будут доступны в цветовых схемах: Titanium, Silver, Rose Gold и Blue. Watch Sport имеют встроенный пульсометр, GPS и NFC, а также сертифицированы по стандарту IP68, а вот более дешевая версия Watch Style сертифицированы по стандарту IP67.
LG Watch Sport Style

Подробнее на сайте



Смартфон ZTE Hawkeye с двумя основными камерами

На выставке CES 2017 компания ZTE рассказала публике о своем новом стартапе под названием Project CSX, который воплотил в себя все ожидания покупателей от смартфона среднего класса. Сегодня в сети появилась полная информация о технических характеристиках этого смартфона, который получил официальное название - ZTE Hawkeye. Итак, стоимость аппарата будет составлять 199 долларов, но при этом он получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Одной из изюминок Hawkeye является наличие на борту двух основных камер: 12-мегапиксельной и 13-мегапиксельной с PDAF автофокусом и возможностью съемки фото с эффектом 3D, а также 8-мегапиксельной фронтальной камеры для создания качественных селфи. Смартфон получил дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса, поддержку Hi-Fi Audio, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и порт USB Type-C. Для запуска в производство данного смартфона, компания ZTE должна собрать 500 тысяч долларов на предзаказах, а за прошедшие дни уже было собрано 32 тысячи долларов.
ZTE Hawkeye

Подробнее на сайте







В избранное