Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Живые фото безрамочного смартфона Elephone S8

Сегодня в сети появились свежие живые фотографии нового безрамочного флагмана компании Elephone под названием S8, который получил действительно впечатляющий внешний вид. Хоть на данный момент пока и не известно, когда именно будет официально представлен этот флагман (сообщается, что дебют состоится уже в конце июня - начале июля 2017 года), но в сети уже появились его практически полные технические характеристики. Как стало известно, Elephone S8 получит 6,0-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, который будет занимать практически всю лицевую сторону смартфона (под дисплеем расположится только механическая кнопка Home с дактилоскопическим сенсором). Ожидается, что новинка будет оснащена процессором MediaTek Helio X20, 64 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ RAM. Предполагается, что самой топовой версией смартфона будет модификация с 6 ГБ RAM + 128 ГБ встроенной памяти, но данная информация пока остается не подтвержденной официальным представительством. Работать фаблет будет под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, получит поддержку dual-SIM, оснащен 21-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, оптической стабилизацией изображения и LED-вспышкой, и 8-мегапиксельной фронтальной камерой, расположенной под дисплеем на лицевой стороне устройства.
Elephone S8

Подробнее на сайте



Samsung Gear VR Headset с плотностью пикселей в 2000 ppi

Компания Samsung сегодня сообщила прессе о том, что она приступила к работе над новым шлемом виртуальной реальности под названием Gear VR Headset, который получит невероятную на сегодняшний день плотность пикселей дисплея в 2000 ppi. Что самое интересное, для работы устройства, вам больше не понадобится ваш смартфон, ведь это будет полноценное устройство со встроенными дисплеями, процессором и всей начинкой. По словам производителя, плотность пикселей в 2000 ppi позволит избежать таких симптомов долгого использования шлема VR, как: тошнота или головокружение, а также поможет полностью погрузиться в происходящее на дисплее. Если же вы пока не понимаете, насколько много на сегодняшний день 2000 ppi, к сравнению: шлем Oculus Rift имеет плотность пикселей в 461 ppi, HTC Vive - также 461 ppi для каждого глаза, а топовый флагман компании Samsung Galaxy S8 имеет 570 ppi. По предварительным данным, новый шлем Samsung Gear VR Headset будет представлен публике вместе с новым поколением флагманов Galaxy S9 уже в следующем году, но надеяться на невысокую стоимость новинки - точно не стоит.
Samsung Gear VR Headset

Подробнее на сайте



Безрамочный флагман Leagoo KIICAA S8 - клон Galaxy S8

Компания Leagoo решила порадовать своих фанатов новым аппаратом под названием KIICAA S8, который внешне очень похож на флагман Samsung Galaxy S8. Как стало известно, новинка получила не только дисплей с нестандартным соотношением сторон, но и новейший процессор Mediatek MT6763. Итак, Leagoo KIICAA S8 будет выпускаться с 5,72- и 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением 720 х 1440 пикселей и соотношением сторон 18:9, 4 / 6 ГБ RAM и 64 / 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Уже сообщается, что новинка будет работать под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, получит поддержку dual-SIM, основную камеру с PDAF автофокусом и оптической стабилизацией изображения, дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса, а стоимость топовой версии аппарата не будет превышать отметку в 300 долларов. По предварительным данным, безрамочный флагман будет продаваться в двух размерах дисплея: 5,72-дюймовая версия будет называться KIICAA S8 Lite, а 5,99-дюймовая - KIICAA S8 Premium. К сожалению, это пока все данные о смартфоне, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Leagoo KIICAA S8

Подробнее на сайте



Флагман LG V30 будет представлен 1 сентября 2017 года

В прошлом месяце в сети появился интригующий тизер нового смартфона от LG, а сегодня представительство компании подтвердило информацию о том, что им станет новый флагман под названием V30. По свежим данным, аппарат будет официально представлен публике только 1-го сентября 2017 года в преддверии выставки IFA 2017, но в сети уже появились некоторые его технические характеристики. Судя по фото, LG V30 получил практически полностью безрамочный дисплей, который занимает всю лицевую сторону смартфона (имеется только нижняя рамка), и как и его предшественник V20 - двойную основную камеру. Ожидается, что новинка будет выпускаться с 64-битным 8-ядерным процессором Snapdragon 835 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, получит 32 / 64 / 128 ГБ встроенной памяти, аккумулятор с емкостью на 3200 мАч, а одной из его изюминок - будет защита от воды и пыли по сертификату IP68. Конечно же, основной дисплей флагмана будет изготовлен с использованием OLED матрицы, а дополнительный дисплей, расположенный над основным (для отображения оповещений и дополнительных функций) - по технологии Amoled. Ожидаемая стоимость LG V30 будет составлять 699 долларов, а больше информации о его комплектующих появится в сети уже в ближайшие месяцы.
LG V30

Подробнее на сайте



Zopo Speed X с двойной основной камерой и full-HD дисплеем

Компания Zopo решила не отставать от своих конкурентов в плане смартфонов с двойной основной камерой, представив сегодня свой новый аппарат под названием Speed X. Как стало известно, в продаже новинка будет доступна в цветовых схемах Royale Gold, Charcoal Black, Orchid Gold и Space Grey, но вот о стоимости смартфона, к сожалению, пока ничего не известно. Zopo Speed X получил 5,0-дюймовый full-HD IPS дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей при 441ppi, 8-ядерный процессор MediaTek MT6753, 3 ГБ DDR3 RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает Speed X под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM с возможностью работы в сетях 4G LTE и функцией VoLTE, оснащен двойной основной камерой с 13-мегапиксельным + 2-мегапиксельным сенсором, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 13-мегапиксельной фронтальной камерой с Soft-LED вспышкой и апертурой f/2.0, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и аккумулятором с емкостью на 2680 мАч с функцией быстрой зарядки. Толщина смартфона составляет всего 8.1 мм, а его вес - 131 грамм.
Zopo Speed X

Подробнее на сайте



Asus ZenFone AR с тройной камерой скоро поступит в продажу

Впервые компания Asus представила прессе свой флагман, оснащенный тройной основной камерой, под названием ZenFone AR еще на выставке CES 2017, а сегодня стало известно, что он поступит в официальную продажу уже до конца июня 2017 года. Как стало известно, технология трех камер TriCam полностью совместима с виртуальной реальностью и дополненной реальностью, позволяет определять расстояние до предметов и их габариты. Также при помощи данной технологии, можно будет создавать 3D-модели заснятых помещений с точностью до нескольких миллиметров. По свежей информации, Asus ZenFone AR получит 5,7-дюймовый QHD Super Amoled дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4, 64-битный 4-ядерный процессор Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,3 ГГц, видеоускоритель Adreno 530, 6 / 8 ГБ LPDDR4 RAM, и 64 / 128 / 256 ГБ встроенной памяти по стандарту UFS 2.0 с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Работать фаблет будет под управлением ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Zen UI 3.0, оснащен 23-мегапиксельной TriCam основной камерой с двухтональной LED-вспышкой, сенсором Sony IMX318, апертурой f/2.0, 6Р линзами, 4-осевой оптической стабилизацией, 3-осевой электронной стабилизацией и лазерным автофокусом. В качестве фронтальной камеры будет использован 8-мегапиксельный BSI сенсор, дактилоскопический сенсор будет расположен в механической кнопке Home, аккумулятор имеет емкость 3300 мАч, а размеры устройства составляют 158,67 x 77,7 x 8,95 мм при весе в 170 грамм. К сожалению, о стоимости новинки по-прежнему ничего не известно.
Asus ZenFone AR

Подробнее на сайте



Тест флагмана OnePlus 5 "на прочность" (+ видео)

Хоть флагман OnePlus 5 был официально представлен только вчера, сегодня в сети уже появилось видео, на котором энтузиасты испытывают новинку "на прочность" различными методами. Среди тестов, конечно же, можно увидеть на устойчивость покрытия к царапинам, тест на излом корпуса и температурный тест дисплея. Как и ожидалось, защитное покрытие дисплея Gorila Glass 5 с легкостью справится с повреждениями от ключей или монет в вашем кармане, которые не оставят абсолютно никаких царапин на поверхности, но все же, по словам автора видео, сапфировое стекло флагмана HTC U Ultra было гораздо более устойчиво к царапинам, нежели стекло OnePlus 5. Задняя крышка также с легкостью справляется с ключами и монетами, которые не оставляют на ней и следа, чего не скажешь о более острых предметах, которые оставляют глубокие царапины. Тест дисплея пламенем от зажигалки действительно удивил, ведь на дисплее начали выгорать пиксели только спустя 40 секунд прямого воздействия пламени, а тест на излом корпуса - OnePlus 5 прошел без каких-либо проблем. Смотрим видео в продолжении поста.
OnePlus 5 Test

Подробнее на сайте







В избранное