Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Remake.ru - субъективный взгляд на российский интернет


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Субъективно об интернете - Римейк.ру

Выпуск № 4 от 2002-02-13

Новости от Римейк.ру

Среда , 13 февраля 2002 года

  01:20:39   От перестановки слагаемых сумма не меняется?

Ркн умирает?Вчера, 12 февраля открылся новый сайт холдинга Content Investments Ltd, посвященный вопросам Рунета - Runet.Ru.

Есть предположение, что Content Investments Ltd хочет "облагородить" свои ресурсы, и в первую очередь - Ricn.ru . Потихоньку превратить скандальный ресурс в респектабельное издание. Так что Рикну, в том виде в котором он существует на сегодняшний день - конец.

  00:58:28   Ricn и AdVerso одного поля ягоды

Закупаемся рекламными агенствамиВчера стало известно, что 4 февраля было подписано соглашение о покупке компанией Content Investments Ltd. (владелец в числе прочего Ricn.ru) 50% акций компаний A.M.PR и Adverso.Ru .

Adverso.Ru известна , главным образом, своими рич-медиа (rich-media) баннерами Если проще, интерактивными флеш роликами.

Вторник , 12 февраля 2002 года

  19:20:58   РБК обманывает рекламодателей?

Оригинальный метод рекламы. РБК использует спам для рекламы своих проектов? Или менеджеры РБК не владеют элементарными правилами поведения в сети?

Понедельник , 11 февраля 2002 года

  18:18:45   Google in a box. Известный поисковик выпустил коробочный продукт

google продаетсяGoogle, известный поисковый сервер, вслед за АльтаВистой предложил сегодня корпоративным пользователям свою версию поискового движка. Основное предназначение нового продукта Google – поиск документов в больших корпоративных внутренних сетях.

По заявлению Google, поисковый движок может индексировать помимо обычных документов HTML и документы в основных текстовых форматах, исходники ПО и даже личную почту сотрудников.

Воскресенье , 10 февраля 2002 года

  14:17:48   Рамблер переезжает

Рамблер переехалРамблер переезжает. С университетского городка МГУ на М.Автозаводская. Говорят, сняли целый цех какого-то завода. Потолок уже перекрасили в фирменные цвета Рамблера (бело-синий).

Кабинетов на всех не хватает. Так что, придется менеджерам Рамблера сидеть по западной системе, отгородившись друг от друга перегородками.


Пришлите свою новость или новость Вашей компании! (если это возможно, укажите источник информации или дайте на него ссылку)

Ваше имя *
Е-Mail:
Ваша Новость: *
 



Последние публикации на сайте Римейк.ру

 Мифы русского интернета. Миф второй. Веб-сайт - это просто! 
Сайт это просто?Веб-сайт-это просто! Наверняка, вы уже не раз слышали подобные высказывания. А возможно и сами так думаете. Попытаюсь вас разубедить.Что такое веб-сайт в современном понимании? В первую очередь, это сложный программный продукт. Во вторую, о чем, кстати, забывают как заказчики так и разработчики, это сплетение новых, незнакомых ранее, бизнес процессов, которые необходимо детально описать, а затем оптимизировать и встроить в структуру уже действующего оффлайнового бизнеса. Задача не из простых (опубликовано 2002-02-10)

 Компания Dot разработала Интернет-систему закупок (e-procurement) для компании Procter & Gamble 
DotDot (www.dot.ru) разработал Интернет-систему закупок (e-procurement) для компании Procter & Gamble. Созданная система предполагает возможность прямой работы с поставщиками, что поможет обеспечить снижение накладных расходов на закупочные операции. Данный проект был ориентирован для работы одновременно нескольких представителей компании покупателя, то есть операторов P&G, которые в режиме реального времени могут инициировать тендер, а также контролировать различные процессы, протекающие в период его проведения. (опубликовано 2002-02-06)

 Simple Object Access Protocol (SOAP) - общее описание 
SOAPВ настоящее время используемые технологии удаленного вызова методов (DCOM, CORBA/IIOP и RMI) довольно сложны в настройке и организации взаимодействия. Это влечет за собой проблемы в эксплуатации и функционировании распределенных систем (проблемы безопасности, транспорт через брандмауэры и т.д.). Существующие проблемы успешно решены созданием SOAP (Simple Object Access Protocol), простого протокола, основанного на XML, для обмена сообщениями в распределенных средах (WWW). Он предназначен для создания веб-сервисов и удаленного вызова методов. SOAP можно использовать с разными транспортными протоколами, включая HTTP, SMTP и т.д. (опубликовано 2002-02-06)

 Как правильно выбрать систему управления сайтом (CMS - Content Management System)? 
Как правильно выбрать систему управления контентомНа сегодняшний день невозможно (по крайней мере, неразумно) строить серьезный сайт без предварительного выбора программного обеспечения для его поддержки и обновления. Выбор наиболее подходящей CMS (Content Management System) для вашего проекта (или корпоративного сайта) в первую очередь зависит от вашего бюджета, предполагаемой сложности сайта и технического обеспечения. Вместо того чтобы просто сравнивать возможности различных CMS, вы должны сесть и подумать - "Что мне нужно на самом деле?" (опубликовано 2002-02-05)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное