Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Remake.ru - субъективный взгляд на российский интернет


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Субъективно об интернете - Римейк.ру

Выпуск № 5 от 2002-02-21

Новости от Римейк.ру

  Среда , 20 февраля 2002 года   Microsoft и ПО с открытым кодом - братья навек?

Открытые коды майкрософтMicrosoft, яростный противник исходных кодов рекламирует платформу .net на SourceForge.net, как раз на цитадели исходных кодов. В общем, ничего особенного в этом нет. Хотя, некоторое отклонение от корпоративной логики Microsoft наблюдается:) Возможно нам стоит ждать бесплатный Windows? Или Майкрософт попытается скупить всех разработчиков, пишущих ПО с открытым кодом?

  Среда , 20 февраля 2002 года   Девять жизней List.ru

9 жизней Лист.руТолько успели закрыть http://voronin.list.ru (пред mail-овскую версию Лист.ру), как тут же обнаружился сайт http://basic.com.ru - еще более старая версия List.ru

Эх, школьные годы чудесные, ностальгия так и нахлестнула. По доброму, светлому рунету. Где не было никакого и-бизнеса. Не было дутых dotru. И спам был исключительно зарубежный.

  Вторник , 19 февраля 2002 года   Картинки. Или как развлекаются в аудиторско-консалтинговых группах "большой пятерки"

Развеем обстановку. Просто немного улыбнемся.

  Понедельник , 18 февраля 2002 года   Кто-то открывается. Кто-то закрывается

Шерман.ру почти закрылся?Никита Шерман пока прекратил работу над своим личным проектом http://www.sherman.ru  Хотя и без большого энтузиазма, Никита все-таки ответил на несколько вопросов Римейк.ру.

 

  Понедельник , 18 февраля 2002 года   Лист.ру жив! Updated Уже мертв

Лист.ру жив!Оказывается Лист.ру не умер. По крайней мере не совсем.  Всем почитателям старого List.ru посвящается - http://voronin.list.ru/. Спасибо Сергею Ледоколову за ссылку.

Updated Как ни жалко, но благодаря Денису Крючкову  URL прикрыли. Оказывается это программисты mail.ru тестированием занимались:(

  Воскресенье , 17 февраля 2002 года   Spam is bad?

Spam is badНатолкнулся сегодня на интересный сайт. В защиту спама. Ссылку прислали спаммеры:). Сайт вот такой- http://www.osios.org/.

Впервые вижу более-менее аргументированную позицию в защиту спама. Нельзя не согласиться с авторами - спам эффективен. Это правда.

  Пятница , 15 февраля 2002 года   Повременки больше нет. Пока нет...

МГТС - повременки не будетПовременки в Москве не будет. По крайней мере, в этом году. Правительство Москвы хочет форсировать создание сети еще одного кабельного оператора телефонной связи в Москве, конкурента МГТС. И уже только после этого рассматривать вопрос о введении повременной платы за телефонные переговоры. Причем, в любом случае, огромному количеству абонентов будут предоставлены льготы.

  Пятница , 15 февраля 2002 года   Яндекс немного банкрот

Яндекс отчитывается за год. Итоги: расходы 1,5 миллиона USD, доходы 1 миллион долларов. До окупаемости далеко. Итак, почти без комментариев. Читайте.

  Четверг , 14 февраля 2002 года   Страсти по Лебедеву. В стране объявлен траур

Страсти по ЛебедевуСтудия Артемия Лебедева объявила 14 февраля траурным днем (пресс-релиз читайте здесь-)

Студия Лебедева меня почти убедила. Следующий свой день рождения праздновать не буду. А то, вдруг не так поймут. Скажут: "Устроил, понимаешь, пир во время чумы".


Пришлите свою новость или новость Вашей компании! (если это возможно, укажите источник информации или дайте на него ссылку)

Ваше имя *
Е-Mail:
Ваша Новость: *
 



Последние публикации на сайте Римейк.ру

 Фальшивая версия магазина Topman.Ru 
Двойник topman19 февраля 2002 года сотрудниками компании "Топмэн" был обнаружен фальшивый сайт интернет-магазина Topman.Ru. На располагавшемся по адресу www.topman-shop.narod.ru "зеркале" были полностью воспроизведены дизайн интернет-магазина и база товаров (по состоянию на 22 января). Вместо координат компании "Топмэн" на фальшивых веб-страницах были указаны номер телефона в городе Ижевске (Удмуртия), принадлежащий "Международному подшипниковому концерну "Автоштамп", и расчетный счет физического лица (Самсонова Ивана Ивановича) в ижевском отделении Сбербанка. (опубликовано 2002-02-20)

 Кто есть кто. Алексей Волков 
Сам Волков:)Сегодня с Римейком согласился побеседовать Алексей Волков, президент Студии Интернет-маркетинга, исполнительный директор поратала Rax.ru. Алексей думает заработать в ближайшее время миллион долларов, очень любит свою семью, а особенно дочку - будущую грозу всех мужчин. Считает, что порталы дело выгодное, но не для всех. Любит программировать и управлять проектами. В общем , встречайте - Алексей Волков! (опубликовано 2002-02-19)

 CMS в России. SSR technology 
SSRCMS в России. SSR technology. Модули - краеугольный камень SSRTECH. Установленные модули определяют тип страниц, которые Вы можете создавать, отвечают за обработку тех или иных макросов в шаблоне, добавляются функциональности в ядро. поддержку многоязычности. Каждый пользователь может выбрать язык отличный от того, что используется по умолчанию в системе.Все действия в системе отслеживаются. (опубликовано 2002-02-19)

 Интервью : Вся правда о Метафорах 
Вся правда о Metafora.ruНа вопросы Римейк.ру согласился ответить один из разработчиков нового поисковика www.metafora.ru (смотрите пресс-релиз ) Павел Москвин. www.metafora.ru является специализированной поисковой системой, способной обрабатывать многочисленные запросы пользователей, быстро и релевантно выводить результаты запросов, одновременно обучаясь у пользователей более точной выдаче результатов. (опубликовано 2002-02-18)

 Первая в Рунете поисковая система по изображениям - metafora.ru 
MetaforaОткрылась новая поисковая система по изображениям, рисункам и фотографиям - metafora.ru. Система позволяет производить поиск графических файлов по заданному запросу. Запрос может быть как на русском, так и на английском языке. Система индексирует графические файлы, расположенные на различных интернет ресурсах. Одним из главных преимуществ www.metafora.ru является возможность выведения изображения малого размера на странице результата запроса. (опубликовано 2002-02-18)

//  Машины должны ездить. Люди должны наслаждаться. Новые сайты от Гарант-Парк-Интернет 
MetricТеперь у всех любителей хороших машин и вкусной езды появилась возможность получать самую актуальную и главное профессиональную информацию по высококлассному тюнингу и всему тому, что с ним связано на сайтах компании «Виста» (www.bbs-wheels.ru, www.koni.ru и www.vrc.ru).В Metric сделали для заказчика  систему поддержки информации сразу на всех сайтах и понятный back-офис Интернет-магазина, что позволит легко развивать ресурсы в будущем». (опубликовано 2002-02-15)

//  Один день в интернет-компании. В гостях у 3DNews 
Как живете караси? Ничего себе, мерсиВебпланета с радостью сообщает, что в ходе длительных и тяжелых бесед в редакции родился первый материал в раздел Один день в интернет-компании. В первом рассказе Вебпланеты  о визите в компьютерное интернет-издание 3DNews. Вы никогда не узнаете о нецензурной брани и о расистском отношении к представителям других внеземных цивилизаций, вы не узнаете описания всех деталей туалета сотрудников редакции, Вы не узнаете подробности и последствия празднования Нового Года для сотрудников 3DNews. (опубликовано 2002-02-15)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное