Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Решето Интернета

  Все выпуски  

Решето Интернета Медецина и здоровье в сети Интернет


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Untitled

Решето Интернета

  Выпуск № 4

Медецина и здоровье сети Интернет

05.03.2002г.
   

Зубная боль обычно начинается в ночь на субботу.

"Закон Джонсона и Лэрда"

   
 
 

Здравствуйте !

 
 

В прошлом выпуске рассылки мы немного повеселились, но теперь пора поговорить на серьезные темы. Жизнь человека состоит не только из белых полос, но иногда наступают и черные полосы одной, из причин которых могут явиться болезни. Никто не застрахован, (некоторые конечно застрахованы ), от внезапных болезней, простуды, травм и других недугов и они застают нас обычно в самый неподходящий момент. Как же уберечь себя и своих близких от страданий, а уж если болезнь случилась, то как быстрее с ней справиться и какие лекарства принимать, к каким врачам обратиться и вообще, как правильно определить чем же мы больны? На все эти вопросы мы сегодня попытаемся найти ответы в сети Интернет. Итак, приступим. Для начала рассмотрим большие медицинские порталы на которых есть информация практически по всем болезням, лекарственным препаратам, где можно почитать статьи на различные медицинские темы и найти кучу полезных ссылок и советов.

 
 
  Здоровье.ру

Здесь по каждому вопросу можно найти ссылки на сайты в сети, прочитать статьи специалистов. Есть ссылки на организации, которые занимаются этими проблемами off-line, также здесь очень большой справочник по лекарственным средствам, где можно получить описание практически любого препарата. Есть информация по вопросам материнства и детства. Можно задать вопросы практикующим врачам. В общем очень много полезной информации удачно разбитой по категориям и темам что очень облегчает поиск.

 
  Рамблер-Здоровье

Рамблер как всегда очень обстоятельно и полно раскрывает выбранную тематику. На странице есть такие разделы как: "Образ жизни", "Мужчина", "Женщина", "Ребенок", а также разделы по различным видам заболеваний. Можно задать вопросы доктору, узнать о наличии лекарств в аптеках Москвы, в экспресс-аптеке заказать бесплатную доставку лекарств. И здесь я описал лишь малую часть того что Рамблер нам приготовил по теме здоровья.

 
  MEDI.RU

"Подробно о лекарствах." "Информация для профессионалов здравоохранения."- так разработчики сами харрактеризуют свой ресурс. Но я думаю что этот ресурс будет полезен и для простого обывателя. Для простого пользователя будут интересны такие разделы как "Препараты", где можно найти описания лекарств, статьи о лекарствах, а также на странице предусмотрена возможность для пользователя скачать к себе на диск каталог препаратов от Меди.ру. На странице также представлена информация о новых препаратах и статьи по различным видам заболеваний. Профессионалы от медицины тоже найдут здесь массу полезной информации, начиная от новостей и выставок, и заканчивая журналами на медицинскую тематику и каталогом компаний, занимающихся бизнесом в сфере медицины. Ресурс безусловно будет полезен широкому кругу пользователей.

 
  Я в полном порядке

Если хотите чувствовать себя на все сто, то загляните на эту страничку. Здесь очень много разделов из которых особенно интересен для нас (пользователей сети Интернет) раздел "Компьютер и здоровье". В этом разделе есть статья "Как выбраться из сетей Интернета". Так что кому уже пора советую прочитать. В разделе есть информация не только о том как вылечить человека от компьютерных болезней, но и как вылечить компьютер от болезней, которыми одаривает его человек (имеются ввиду компьютерные вирусы). Ну а для тех кто уже чувствует себя в полном порядке но всётаки попал на эту страницу есть раздел "Юмор".

 
 

Ну вот мы и рассмотрели наиболее интересные универсальные медецинские порталы. Теперь перейдем к описанию страниц с узкой специализацией. И первой страницей будет страница посвященная болезни с которой сталкивались за свою жизнь наверное все и не раз. Я говорю о ГРИППЕ!

 
  ГРИПП.РУ

Все о гриппе. Почитаешь эту страницу и страшно становится. Вроде бы простая порой простуда а всё же какая зараза. (вот это сказанул). Оказывается периодически повторяясь, грипп и ОРЗ уносят в течение всей нашей жизни суммарно около 1 года. Грипп и ОРЗ постепенно подрывают сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека. Поэтому если вы не дай Бог простудились или заразились или если больны ваши родные и близкие и вы хотите узнать всё об этой неприятной болезни вам прямая дорога на Gripp.ru. Трудно сказать чего здесь нет о гриппе и еще труднее описать всё что здесь есть. Большое спасибо тем людям кто создал этот ресурс.

 
  Прививка.РУ

Для того чтобы не заболеть гриппом и многими другими ужасными болезнями нужно вовремя делать прививки. На этой странице есть информация обо всех прививках и вакцинах и обо всем что с ними связано. Очень интересен раздел - "Фотогалерея инфекций" где представлены примеры проявления различных заболеваний. Впечатляет! Слабонервных просьба не смотреть. После просмотра сразу хочется вколоть себе все возможные вакцины.

 
  Записки доброго стоматолога

Зубная боль, что может быть хуже? От этой напасти не спасут ни какие прививки. Уж если заболели зубы, то пиши пропало (в смысле денег и нервов). Автор странички Агаджанян Эмиль Гургенович врач-стоматолог 1-й категории в непринужденной манере проводит нас по миру стоматологии начиная от возникновения у вас зубной боли и заканчивая съемным протезом вместо всех ваших зубов. И вот вам анекдот в тему:

Любит, не любит, любит, не любит...
- Доктор, оставьте в покое мои зубы!

Ну что улыбнулись? А если серьезно то страничка очень полезна для всех у кого проблемы с зубами.

 
  Материнство.ру

Как известно семья-ячейка общества. И если здорова семья то и всё общество будет в полном порядке. А с чего начинается нормальная семья ? Правильно с материнства. Материнство.ру -это страничка для мамы и её малыша. Информация представлена начиная с беременности и заканчивая возрастом 3-7 лет. Так же очень много полезных советов и статей, которые могут помочь молодым семьям при возникновении неординарных ситуаций.

 
  Здоровый родитель

Ещё один сайт для родителей. Страница больше ориентирована для тех у кого ребенок заболел и родители не знают что же предпринять в сложившейся ситуации. Здесь описываются симптомы при которых немедленно нужно вызывать врача, рассказывается о том как оказать первую помощь при несчастных случаях и травмах. В разделе "Одна бабушка сказала"- опровергаются самые распространенные заблуждения которые бытуют в обществе. Кроме этого много другой полезной информации.

 
  Семейный доктор

WEB-Сайт Familydoctor.ru - Интернет-версия популярного журнала о здоровом образе жизни. С 1993 года "Семейный доктор" помогает быть здоровым самым разным людям - молодым и не очень, сильным и обычным, активным и разным. Основные рубрики сайта отражают сферу интересов современного человека, заботящегося о своем самочувствии и здоровье своих близких. Пожалуй лучше создателей сайта о нем и не скажешь

 
  Секреты народной медицины

Ресурс для тех кто привык лечиться с помощью методов нетрадиционной медицины. В данном случае речь идет о лечении с помощью трав. Представлены общие сведения о лекарственных растениях, рецепты из лекарственных растений от различных болезней, описываются способы заготовки, сбора и хранения растений. Порой съесть какую нибудь травку или выпить отвар из трав полезней чем съесть горсть таблеток в которых кроме химии ничего и нет.

 
 

Конечно, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. Так давайте же не будем ждать когда болезнь схватит нас за горло (или за другие части тела) а будем вести здоровый образ жизни и уделять больше внимания профилактике болезней чтобы экономить потом на лечении. Болеть сегодня очень дорого. Поэтому желаю вам и всем вашим близким крепкого здоровья. А как его сохранить нам расскажет сеть Интернет.

До свидания!

 
  "Пишите письма"  
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное