Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Решето Интернета

  Все выпуски  

Интернет для бизнесмена.


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Untitled

Решето Интернета

  Выпуск № 6

Интернет для бизнесмена

23.03.2002г.
Здравствуйте уважаемые подписчики !

   

Работайте для чего-то более
значительного чем деньги.

   
 
 

Рыночные отношения всё глубже и глубже проникают в нашу жизнь. И в определенный момент каждый из нас чувствует в себе силы для того чтобы открыть своё дело и прекратить работать на "чужого дядю". Но не у каждого хватает для этого знаний и возможностей. Возникают вопросы: "Чем заняться?", "С чего начать?", "Как всё это организовать?", "Где взять денги?", "Где этому учат?" и наконец, "Как побыстрее разбогатеть у уехать на Канары?". На все (или почти все) эти вопросы мы попытаемся найти ответ в сети. Я не буду рассматривать страницы предназначенные для КРУПНЫХ бизнесменов так как они и так всё знают о бизнесе и богатстве а попытаюсь показать вам те страницы на которых практики и теоретики бизнеса и предпринимательства делятся своим опытом и знаниями с начинающими. Этот выпуск для тех кто только начинает своё дело, и для тех кто ищет пути развития уже существующего бизнеса.

 
 

Для начала любого бизнеса необходима идея, желательно оригинальная. Если у вас уже есть идея то вам повезло, так как хорошая идея - половина успеха, главное умело реализовать. Если же вы еще находитесь в поиске идеи для открытия своего дела, то может быть Интернет подскажет вам что нибудь интересное.

 
 
  Домашний бизнес

Страница посвящена в основном бизнесу в Интернете и сама является, как мне кажется, иллюстрацией того как этот бизнес в сети нужно вести. В разделе "Идеи домашнего бизнеса" есть много интересных идей от самых простых до претендующих на серьезный бизнес. Вообще страница очень познавательная для тех кто решил заняться бизнесом в сети Интернет.

 
  Свой бизнес на КМ.ру

Раздел "Как создать свой бизнес" от мегапортала "Кирилл и Мефодий". Здесь есть как идеи для бизнеса, так и рассказы о том как люди уже создавали различные виды бизнеса и какие при этом у них возникали трудности. Так же есть раздел "Мошенничество" где описываются разного рода способы обмана населения. Но материалы из этого раздела ни коим образом не должны послужить для вас идеей бизнеса. Просто, как гласит мудрость "кто предупрежден - тот защищен".

 
 

Надеюсь, что посещение выше описанных страниц в какой то мере помогло вам определить направление работы. Множество бизнес-идей вы встретите и на других страницах описанных в выпуске. Но какой бы гениальной не была бизнес-идея, её ещё необходимо грамотно претворить в жизнь. Далее рассмотрим страницы на которых есть практически вся информация необходимая для начала и развития бизнеса.

 
  РазвитиеБизнеса.ру

Название страницы говорит само за себя. Очень полезная страница для любого предпринимателя. Информация очень логично разбита на разделы начиная от открытия бизнеса и заканчивая образованием для Магистров Делового Администрирования. Здесь вы найдете ответы практически на любые вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Очень рекомендую посетить эту страницу.

 
  MAMBA.RU

Ещё один кладезь знаний в области бизнеса предпринимательства и права. Здесь вы найдете много небольших и практически полезных статей на темы менеджмента, рекламы, бизнеса в интернете, правовых вопросов бизнеса. Несомненным плюсом ресурса является его постоянное обновление.

 
  Корпоративный менеджмент

Сборник статей по темам: менеджмент, маркетинг, финансовый анализ, инвестиции, управление проектами, реклама, бизнес-планы и др. Интересен раздел бизнес-планирования где можно посмотреть реальные бизнес-планы реальных предприятий. Это очень наглядная помощь для тех кто составляет бизнес-план для воплощения своей идеи в жизнь.

 
  4p Маркетинг

Интернет журнал по маркетингу. Очень полезный ресурс для тех кому необходимо наладить сбыт своей продукции или оживить торговлю. Много статей и рекомендаций по теории и практике маркетинга. В разделе "Исследования" представлены маркетинговые исследования по различным отраслям экономики, целевым группам потребителей и по многим другим параметрам. В общем очень полезный ресурс, который постоянно обновляется.

 
 

Для того чтобы ваше дело процветало и развивалось необходимо постоянно заниматься самообразованием. Поэтому далее рассмотрим страницы которые помогают нам получить необходимые знания для грамотного ведения бизнеса.

 
  Дистанционный консалтинг

«Система дистанционного консалтинга» обеспечивает поддержку начинающих предпринимателей путем организации широкого доступа к информационным, консультационным и обучающим ресурсам по широкому спектру вопросов становления и развития их бизнеса. Здесь представлена информация практически по всем аспектам организации и ведения бизнеса.

 
  Открытые курсы бизнеса и экономики

""Открытые курсы бизнеса и экономики" - проект непрерывного дистанционного образования в Internet, который является частью проекта дистанционного обучения "Открытый Колледж", разрабатываемого компанией ФИЗИКОН. Целью проекта является создание открытого и доступного форума непрерывного образования в Internet, позволяющего получить начальные, базовые знания в области бизнеса и экономики дистанционно- через Internet. На сервере можно найти справочные материалы по основам предпринимательства, менеджмента, маркетинга, по основам экономики и финансов, по бухучету и использованию Интернет для бизнеса."
Так о проекте говорят его создатели. Комментарии, как говорится, излишни.

 
  BEGIN.RU

Страница посвящена экономическому и бизнес образованию в России и за рубежом. Здесь вы можете узнать где получить серьёзное образование или повысить свой профессиональный уровень.

 
 

В заключение коротко рекомендую вам ещё пару страниц которые представляют собой каталоги информационных ресурсов для предпринимателей.

 
  Информация для бизнеса

Основная цель каталога "www.i4b.ru - information for business" - обеспечение предпринимателей инструментом оперативного поиска бизнес информации в сети Интернет.

 
  AUP.RU

бесплатная электронная библиотека по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга на предприятии.

 
 

Надеюсь, что ресурсы, рассмотренные в сегодняшнем выпуске, помогут в становлении и развитии вашего бизнеса. Роль сети Интернет, в получении оперативной и разнообразной информации для бизнеса, трудно переоценить, поэтому используйте этот неисчерпаемый океан знаний для построения своего финансового благополучия.

Если вы хотите рассмотреть какую то тему в следующих выпусках моей рассылки то ...

 
  "Пишите письма на avz237@hippo.ru"  
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное