Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Решето Интернета

  Все выпуски  

Решето Интернета Законодательство и право в сети Интернет.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Untitled

Решето Интернета

  Выпуск № 5

Законодательство и право в сети Интернет

14.03.2002г.
   

Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает.

Станислав Ежи Лец

   
Здравствуйте !

 

Тема пятого выпуска рассылки "Решето Интернета" - законодательство и право в сети Интернет. Все мы с вами живем в обществе. И в нашем обществе между людьми или организациями людей часто возникают проблемы разрешить которые порой очень сложно. Поэтому умные люди еще в давние времена придумали законы, которые были призваны упорядочить отношения между членами общества. (Прямо учебник государства и права какой-то получился). Если говорить серьезно то для того чтобы быть полноценным гражданином своей страны необходимо соблюдать законы установленные государством. Если не соблюдать законы то рано или поздно государственная машина правосудия доберется до преступника и накажет его по всей строгости. А так как незнание закона не освобождает от ответственности то уж лучше знать свои права и обязанности, чтобы не попадать в неприятные ситуации. Так давайте же посмотрим что нам говорит сеть насчет законодательства и права.

 
 
 

Для начала рассмотрим страницы на которых можно найти основные Российские законы, кодексы и положения. А также ссылки на полезные страницы по теме законодательства.

 
  Akdi.ru

Агенство консультаций и деловой информации "Экономика и жизнь" представляет вам Информационные каналы Госдумы РФ, Совета Федерации РФ, Конституционного суда РФ, Высшего арбитражного суда РФ и МНС РФ. Оперативная информация из первоисточников.

 
  ЮрЦентр

Правовой портал ЮрЦентр - Ссылки на юридические ресурсы, справочную информацию, и многое другое.

 
  Гарант.ру

Компания "Гарант" - одна из крупнейших российских информационных компаний. Миссия компании - удовлетворение потребности общества в правовой информации с помощью передовых компьютерных технологий. На этой странице можно найти самые свежие законодательные акты принятые как по России в целом, так и в отдельных регионах. Если хотите быть в курсе последних законов заходите.

 
  Рамблер-Право

это информационный сайт юридической тематики, предназначенный как для широкого круга лиц, так и для специалистов в области права. Здесь есть новости законодательства, мониторинг федерального и московского законодательства. Можно узнать к какому правовому акту обратиться в той или иной ситуации. В рубрике "Образцы документов" можно узнать, как составить юридически грамотно документы для обращения в суд и в другие инстанции. Для наглядного представления действий при возникновении проблемы в отношениях с гражданами, фирмами или государством есть раздел "Схемы и таблицы". Очень удобно. Посещение этой страницы, конечно не заменит визит к адвокату но возможно с её помощью вы и без адвоката решите свои проблемы.

 
  Легал.ру

Каталог ресурсов юридической направленности и юридических фирм. Удобное разбиение на темы.

 
 

А теперь посмотрим, как же в сети представлены права человека.

 
  Права Человека в России

На этой странице вы можете найти всё необходимое по теме прав человека в России. Здесь есть ссылки на другие правозащитные сайты в сети. Также очень полезен раздел "Документы", в котором представлены почти все основные законы, кодексы, международные соглашения и др. документы.

 
  МАП РФ

Министерство РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Здесь можно скачать закон о защите прав потребителей. Очень полезная штука.

 
 

Поговорили о правах, но не забудем и о своих обязанностях перед государством. Основными обязанностями человека является, конечно же соблюдение законов, а так же уплата налогов и периодическое отчисление дивидендов в акционерное общество ГИБДД.

 
  МНС РФ

Здесь вам расскажут, как на законных основаниях отдать практически все свои кровно заработанные сбережения государству и после этого спать спокойно на вокзалах в парках под заборами. Если серьёзно, то тут вся основная информация по налогообложению юридических и физических лиц. И даже есть раздел "О налогах с юмором" (черный юмор какой-то).

 
  ГИБДД

Много полезной информации для авто владельцев. Подковывайтесь правовой информацией и пусть попробуют вас взять голыми руками (или с вас взять?).

 
  ГИБДД-Инфо

еще один сайт для автолюбителей и авто-профессионалов. Попроще чем предыдущая страница, поэтому легче найти нужную информацию. Надо будет вернуться к этим страницам, когда будет выпуск для автомобилистов.

 
 

Современные законы довольно запутаны и порой противоречат одни другим, поэтому без опытных юристов трудно разобраться. Посмотрим, существуют ли юридические консультации в сети? (вопрос на самом деле риторический, так как в сети есть всё).

 
  Eip.ru

Виртуальная юридическая консультация. Здесь можно найти ответы на вопросы практически по всем отраслям права и законодательства. А если не нашли нужный вам ответ то можете сами задать вопрос многочисленным юристам принимающим участие в работе ресурса.

 
  "Инюрколлегия"

Юридическая консультация №8 Специализированной коллегии адвокатов "Инюрколлегия". Здесь можно задать вопрос по электронной почте, посмотреть архив вопросов по различным областям права.

 
Дальше о неприятном.

  # ЗОНА #

От тюрьмы да сумы не зарекайся - так гласит народная мудрость. Поэтому нужно быть всегда готовым отправиться в места не столь отдаленные. В этом нам поможет сайт зона ру. Здесь можно пройти курс молодого зека от подписки до "прописки", прочитать советы тех, кто там уже побывал и тех, кто нас от этого защищает. Если знать нюансы тюремной жизни, то и там можно прожить. Но лучше уж просто прочитать об этом в Интернете.

 
 

В заключение хочется пожелать, чтобы в вашей жизни как можно реже возникали проблемы с законом. Ведь для человека, на самом деле, самое важное в жизни это свобода и потому лучше знать и не нарушать закон, чем нарушить по незнанию и поплатиться свободой или деньгами (а деньги тоже в какой то мере свобода). Желаю удачи.
До свидания.

 
  "Пишите письма"  
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное