Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поиск работы в условиях кризиса. Рейтинг работодателей


HTML clipboard СРЫВАЕМ МАСКУ С РАБОТОДАТЕЛЯ - новая рубрика на JobRate.ru
 
 
И первый претендент - ООО"Хелп-Инвестор"
 
 
Причиной различного рода угроз в адрес проекта JobRate послужил следующий отзыв (http://jobrate.ru/vote?cid=1141):
 
 
"В обязанности входит звонить в компании по базе, говорить генеральному директору, что их рекомендовало правительство, чуть ли ни президент лично, уговаривать их за большие деньги размещать инфо о себе на сайте. Сайт просто ужас! Только тупые директора, хотя их вообще единицы, ведутся и платят бешенные деньги этим мошенникам! Сайт непродуманный, нигде не рекламируется, пользы от него абсолютно нет, партнеров там не найти. В общем развод по полной программе! Они говорят, что разместив инфо о себе на нашем сайте, вы позиционируете себя как надежного партнера и т.д. - по-моемй все наоборот - ЭТО АНТИПИАР КОМПАНИИ!!! Какая уважающая себя, стабильная, крупная компания будет пользоваться этим лохотроном, размещать за деньги на неизвестном никому сайте информацию о себе!? В общем после 2 месяцев работы в Хелп Инвестор в захудалом офисе-комнатушке я ничего не продала, т.е. услугами фирмы никто не воспользовался, обещанную зарплату мне не дали, еще и припугнули, если буду мешать. Только зря тратила время и деньги на проезд и обеды! Обидно!!! Остерегайтесь мошенников!!!"
 
 
Первое письмо поступило в Администрацию проекта JobRate 14.05.09г. и содержало следующий текст:
 

 
Добрый день!
 На вашем полезном сайте размещена информация (http://www.jobrate.ru/vote?cid=1141) не соответствующая действительности! Она наносит вред деловой репутации нашей компании. Наш проект поддерживается Губернаторами, Президентами республик и т.д. (все это можно посмотреть на нашем портале, с оригиналами писем), ссылки на проект есть на главных страницах официальных сайтов региональных властей (http://www.admoblkaluga.ru, http://www.ivreg.ru, http://www.ingushetia.ru и т.д.). Информация размещенная на Вашем сайте наносит вред также руководителям тех регионов, кто поддерживает наш проект. Требуем в течении дня убрать данную информацию и дать опровержение. В противном случае мы вынуждены будем обратиться на Вас в правохранительные органы и в суд.
 Если будут вопросы - готовы на них ответить.
 С уважением, секретариат
 ООО "ХЕЛП ИНВЕСТОР"
 тел. (495)431-38-37
 www.helpinver.ru

 
 
 
Далее Компания ХЕЛП ИНВЕСТОР смогла выйти на одного из партнеров нашего проекта и в телефонных звонках произносила такие фразы как "это оскорбление Губернаторов, поддерживающих проект", "у нас связи в МВД" и т.д. Более того, на сайтах ряда Администраций Субъектов РФ мы нашли баннер ХЕЛПИНВЕР.
 
 
Представители власти поддерживают коммерческую структуру?!? Вопрос приобретал иную окраску и мы начали разбирательство.
 

 
Мы начали сбор информации о Компании и ее менеджменте. Кроме того, мы направили письма в Администрации ряда регионов со следующим текстом:
 
 
"На портале JobRate.ru был добавлен отрицательный отзыв о компании ООО "Хелп-инвестор".
 Затем было получено угрожающее письмо от данной компании с требованием немедленно все удалить, ссылающейся на то,
 что проект поддерживается Губернаторами, Президентами республик. Ссылку на ХЕЛПИНВЕР мы нашли на Вашем портале.
 
 Сейчас мы готовим по этому поводу обращение на сайт администрации Президента РФ и личный блок Дмитрия Медведева и хотели бы
 уточнить, какое Вы имеете к этой компании отношение?
 
 Список Губернаторов, связанных с проектом будет приложен к нашему обращению."

 
 
Первый ответ был от Администрации Орловской области - он сразу расставил все по своим местам. Ниже текст данного письма:
 
 "Уважаемые господа,
 от имени Вашей компании на информационном портале Орловской области (www.adm.orel.ru) было размещено обращение по вопросу сотрудничества Орловской области с компанией <Хелп Инвестор>.

 
В рамках деловой переписки на имя Губернатора Орловской области А. П. Козлова было получено предложение компании <Хелпинвер> о возможности размещения на интернет-сайте компании на безвозмездной основе информационных материалов, посвященных Орловской области.
 Одним из направлений повышения инвестиционной привлекательности нашего региона является создание информационной среды для представления информации об Орловской области, ее инвестиционном потенциале, а также перспективных инвестиционных проектах. В связи с чем в рамках деловой переписки в адрес указанной компании была направлена краткая справочная информация по Орловской области, а также приветственное слово Губернатора области А. П. Козлова потенциальным деловым партнерам региона.
 Никаких коммерческих отношений государственными органами Орловской области с указанной организацией не поддерживается. В том числе, какие либо соглашения об информационном, социально-экономическом и иных формах сотрудничества отсутствуют."

 

 Мы сохранили информацию по данному вопросу и готовы ее предоставить в рамках любого судебного разбирательства
. Все уточнения по вопросу Вы можете направлять по адресу
support@jobrate.ru. 
 
 С уважением
, Администрация проекта
JobRate
 
18.05.2009г.

В избранное