Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

27 мая

В раздел "В помощь учёбе" добавлено объявление.

Программирование на Fortran, BASIC. От 100 рублей. Срок выполнения - 4-5 дней.
kirillbes@mtu-net.ru.


В раздел "Про преподов" добавлены описания О. О. Бородина, Е. В. Кузнецовой, Т. А. Летовой, С. В. Медведева, Л. Е. Россовского, Т. А. Силаевой.

Олег Олегович Бородин (каф. 806). Вёл семинары и лабораторные работы по информатике и СППО на 1 и 2 курсах. Ещё ведёт спецкурс по 806 кафедре. Программирование, как в теории, так и на практике, знает великолепно. Объясняет очень хорошо, всё понятно. Постоянно приносил нам всякие распечатки по реализации разных алгоритмов. Всегда поможет найти ошибку в исходниках. И вообще человек он добрый. За два года видел его злым только один раз.
Не любит две вещи: всякую бумажную волокиту (отчёты по лабам и т. п.) и когда списывают (в смысле когда пытаются сдать чужие исходники).
Обожает потестировать программу студента на предмет нахождения в ней ошибок. Помню, был такой случай. Один из наших сдавал задание из курсового и попросил народ потестировать его программу. Мы её гоняли минут десять, вроде всё OK. Потом пришёл Олегыч и программу запорол за полминуты. :-)
Автор: Cyanid, cyanid@land.ru

Елена Владимировна Кузнецова (каф. 806). Не знаю, как она попала на кафедру программирования. Из проектирования баз данных она знает только определение третьей нормальной формы. А всё прочее для неё - тёмный лес.
Вела у нас семинары по базам данных. Ещё, кажется, ведёт лабы по информатике у 10 факультета. В FoxPro ориентируется только по книжке. Так семинары и вела, типа: "Ребята, откройте книжку на такой-то странице, прочитайте там-то и там-то". Если спросишь что-нибудь, чего нет в книге, то вряд ли она что-то вразумительное ответит. Зачем-то вызывала решать запросы по SQL на доске.
Она просто обожает всякие отчёты по курсовым. Если сдать ей дерьмовую программу, которая глючит на каждом шагу, и прекраснейший подробнейший отчёт, то "пятёрка" по курсачу в зачётке обеспечена на 100 %.
Автор: Cyanid, cyanid@land.ru

Татьяна Александровна Летова (каф. 805). Да, многие её не любят, и я догадываюсь почему. Но я хочу восстановить справедливость! Лично у меня с Т. А. связаны только хорошие воспоминания. Она хорошо читает лекции (может быть, несколько быстро, но так это не она одна), понятно объясняет (просто слушать надо, а не дурака валять на паре) и, по-моему, имеет полное право серьёзно спрашивать и хотеть, чтобы человек понимал, что делает. На халяву не ставит. Хотя, когда сдавали мы, она даже не следила за списыванием. И всё ерунда, что она девчонок не любит! У меня с ней просто прекрасные отношения (и не только у меня) и "5" по оптимизации. И вообще, Т. А., пожалуй, мой самый любимый преподаватель!
Автор: Irena, irena_bor@mail.ru

Сергей Владленович Медведев (каф. 802). Милейший человек, который честно пытается чему-то учить. Выглядит очень добродушным, и это не обманчивое впечатление. К проблемам студентов относится с пониманием. Постоянно с кем-то общается по телефону и пейджеру - какие-то загадочные проекты раскручивает. Любит охоту и походы.
Автор: ##paranoid.

Леонид Ефимович Россовский (каф. 803). Не знаю, почему про него так плохо писали. По-моему, нормальный препод. К студентам относится с уважением. Лекции читает неплохо, но без книжки Зорича всё равно не обойтись. Семинары у меня не вёл, но от других я слышал, что на семинарах он всегда много задач нарешивает, и только те решает, что на экзамене будут, ничего лишнего. Экзамен тоже не злобно принимает, главное задачку из билета решить. По теории особо не дрючит. Не халявно, но сдать можно.
Автор: Cyanid, cyanid@land.ru

Не знаю, чем он не угодил тому, кто про него гадости писал, но я считаю, что он очень милый и приятный человек и совершенно не вредный преподаватель. Всегда пойдёт навстречу и зачётку портить не будет, особенно в последнем семестре матана. Без предрассудков: мне во втором семестре спокойно поставил "5", хотя в первом была "тройка" (не ему сдавали). Философски относится к тем, кто не делает домашнее задание и не ходит на лекции, - не валит, по-моему. Когда только начинал, не очень понятно читал лекции, но теперь гораздо лучше!
Автор: Irena, irena_bor@mail.ru

Татьяна Александровна Силаева (каф. 304). Просто помешана на своём предмете, требует знания всего, так что схалявничать не удастся. Отдельная песня - лабы: принимает одного человека в час. В её группах в среднем в сумме человек пятьдесят, каждому надо сдать минимум четыре лабы - вот и считайте, сколько она высиживает. Ей надо дать медаль за стойкость духа, реально. К экзамену готовьтесь как к концу света, потом поймёте почему.
Автор: Иззя Бронштейн.


В раздел "Маёвцы в Сети" добавлена ссылка на страницу Сергея Назарова, выпускника 604 кафедры 2001 г.


В кинозале "B-53" - каникулы до 1 сентября.


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное