Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КонсультантПлюс: Изменения в московском законодательстве 05.07.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Еженедельный обзор, представленный компанией "АСКОН", включает аннотацию правовых актов г. Москвы. Частным лицам, организациям и предприятиям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, тексты документов, приведенных в обзоре, можно заказать в АОЗТ "АСКОН" по электронной почте.
АСКОН:КонсультантПлюс
Телефон:
E-mail:
WEB сервер:
(812)252-14-02
hotline@ascon.spb.ru
http://ascon.spb.ru
Архив рассылок находится по адресу:  http://ascon.spb.ru/obzor/archive.html
 
Новое в законодательстве г.Москвы с 5 по 11 июля 2005 года.
ОГЛАВЛЕНИЕ

  1. КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ
  2. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
  3. ФИНАНСЫ. НАЛОГИ
  4. ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ
  5. ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА
  6. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ
  7. БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ЗАКОН города Москвы от 22.06.2005 N 26
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 5 ИЮЛЯ 1995 ГОДА
N 13-47 "О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ДЕЛЕНИИ ГОРОДА МОСКВЫ" И ЗАКОН ГОРОДА
МОСКВЫ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА N 59 "О НАИМЕНОВАНИЯХ И ГРАНИЦАХ ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"
Вступил в силу со дня его официального опубликования.

Закон вносит изменения, касающиеся территориального деления города Москвы: изменены границы муниципальных образований административных округов.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН города Москвы от 22.06.2005 N 25
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 8 ИЮЛЯ 1999 ГОДА
N 29 "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОПУСТИТЕЛЬСТВО
НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ ИЛИ НЕЗАКОННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"

Изменения, внесенные в Закон города Москвы "Об административной ответственности за попустительство незаконному обороту или незаконному потреблению наркотических средств или психотропных веществ", связаны с исключением санкции в отношении индивидуальных предпринимателей за совершение указанного административного правонарушения. Административный штраф за подобного рода правонарушения возлагается на юридические и должностные лица.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 23.06.2005 N 1139-РП
"О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ВЫРАБОТКЕ ЕДИНОЙ ГОРОДСКОЙ
ПОЛИТИКИ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ"

Утверждены состав Координационного совета и Положение о нем. Координационный совет является коллегиальным, совещательным, экспертно-консультативным органом, в состав которого входят представители отраслевых и функциональных органов исполнительной власти города. Координационный совет создан в целях приведения правовых актов города Москвы в соответствие с новым Жилищным кодексом РФ, а также федеральными законами, направленными на регулирование отношений в жилищной сфере и формирование рынка жилья.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 14.06.2005 N 431-ПП
"О СОЗДАНИИ РЕЕСТРА ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПАРТНЕРОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ"

Утверждено Временное положение о Реестре деловой репутации партнеров Правительства Москвы.
Реестр является составной частью городской государственной системы защиты экономических интересов и обеспечения соблюдения действующего законодательства. Во Временном положении определены цели, принципы, порядок формирования и состав Реестра. Доступ к сведениям, содержащимся в Реестре, является ограниченным.
Нормативно-методическое обеспечение процесса ведения Реестра осуществляет оператор. Во Временном положении определены его права и обязанности. Создается также Служба ведения Реестра, функции и задачи которой также определены во Временном положении.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ЗАКОН города Москвы от 29.06.2005 N 30
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 2002
ГОДА N 48 "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"
Вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

В соответствии с внесенными изменениями в Закон города Москвы от 23.10.2002 N 48 "О транспортном налоге" с 1 января 2006 года увеличиваются размеры налоговых ставок по транспортному налогу. Кроме того, внесен ряд редакционных уточнений.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 21.06.2005 N 447-ПП
"О ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ СИСТЕМЫ
"БАЗИС-III" В РАМКАХ ЕДИНОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ПРОДАЖИ
БИЛЕТОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОПЕРАЦИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ БИЛЕТОВ
НА ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫЕ И СПОРТИВНО-ЗРЕЛИЩНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
В Г. МОСКВЕ"

Единая автоматизированная система продажи билетов внедрена в целях предоставления москвичам и гостям столицы современных видов услуг, удовлетворения спроса на культурно-зрелищные и спортивные мероприятия, улучшения наполняемости городского бюджета посредством совершенствования продажи билетов.
Утвержденные Правила устанавливают порядок осуществления операций по реализации билетов на зрелищные мероприятия с помощью региональной компьютерной информационной системы "БАЗИС-III". Также Правила регламентируют деятельность участников Единой автоматизированной системы продажи билетов по осуществлению операций, связанных с реализацией билетов.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

ЗАКОН города Москвы от 15.06.2005 N 23
"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 20 ИЮНЯ 2001 ГОДА
N 25 "О РАЗВИТИИ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"
Вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Закон города Москвы от 20.06.2001 N 25 "О развитии образования в городе Москве" дополнен новой статьей о дополнительном образовании детей, которой установлено, что с целью развития способностей, склонностей и интересов, социального и профессионального самоопределения детей и молодежи, обеспечения занятости детей и подростков, организации их социально значимого досуга, профилактики правонарушений, наркомании,
учреждения дополнительного образования детей различных видов, а также действуют другие образовательные учреждения, реализующие дополнительные образовательные программы различной направленности, в частности научно-технической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, эколого-биологической. Кроме того, определены принципы осуществления дополнительного образования, указаны категории граждан, пользующихся преимущественным правом на зачисление в учреждения, реализующие программы дополнительного образования.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 27.06.2005 N 1172-РП
"О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ГОРОДСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА "МОСКОВСКИЙ ДВОР -
СПОРТИВНЫЙ ДВОР"

Утверждено Положение о ежегодном городском смотре-конкурсе "Московский двор - спортивный двор".
Проведение конкурса направлено на оценку эффективности и повышение качества организации и проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства среди всех социальных категорий москвичей. В Положении определены цели и задачи проводимого конкурса, а также участники конкурса, номинации, по которым проводится конкурс, и показатели для определения победителей по номинациям.
Общее руководство конкурсом осуществляется городской конкурсной комиссией, состав которой также утвержден данным распоряжением. Конкурс проводится с 1 января по 1 декабря текущего года в два этапа.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 21.06.2005 N 1116-РП
"О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ И ЧАСТНЫХ ОХРАННЫХ
ПРЕДПРИЯТИЯХ, ОХРАНЯЮЩИХ ОБЪЕКТЫ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ"

Утверждено Положение о паспортизации негосударственных предприятий безопасности, частных охранных предприятий, претендующих на право охраны объектов городского хозяйства Москвы.
Установлено, что паспортизация проводится в целях осуществления качественного отбора организаций, претендующих на получение заказа на охрану объектов городского хозяйства Москвы, совершенствования контроля за организацией обеспечения безопасности объектов городского хозяйства Москвы со стороны частных охранных предприятий.
Положение устанавливает порядок проведения паспортизации частных охранных предприятий города Москвы, претендующих на получение заказа на охрану объектов городского хозяйства Москвы, а также порядок оформления, выдачи и хранения паспортов.

Сейчас на эту рассылку подписано
Рассылка 'КонсультантПлюс: Изменения в московском законодательстве'

 
Исключительные права на представленные компанией "АСКОН" обзоры принадлежат ООО "Элкод".

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.ascon.msk
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное