Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Народный перевод Гарри Поттера"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Народный перевод Гарри Поттера. 
Официальное Зеркало

Новости головного сайта

13.10.2003В фанфиках продолжение «Алисии и серебряного единорога» — вторая часть главы «Колодцы Судьбы». И «Ловец», — как всегда, абсолютно потрясающий, живой и яркий :)
06.10.2003В фанфиках 34-я глава "Ловца", как обычно — по понедельникам :)
05.10.2003В фанфиках очень коротенькая инструкция для начинающих фикрайтеров. По нашему — писателей произведений по мотивам Роулинг. Рекомендую принять на заметку! :))
01.10.2003А сегодня у нашего сайта день варенья! Ему целых три годика исполняется! (Подумать только — какой большой!) Как отмечать пока не придумала. В фанфиках две главы из "Суда Феникса" — 13 и 14 и прикольная фотогрфия в разделе Читателям->Картинки :)
29.09.2003В фанфиках 33-я глава "Ловца"! И 7-я глава "Поэмы о Синих Тенях" ;) и 4-я глава "Танца белой обезьяны"

Новости зеркала

13.10.2003Актер, играющий Люпина, проникся ГП-духом…
Несмотря на то, что актер Дэвид Сьюлис (профессор Люпин в «Узнике Азкабана») только сравнительно недавно присоединился к поттеровскому миру, он уже в достаточной степени проникся его духом. Перед входом в свой дом Сьюлис повесил знак «Магглам вход воспрещен», а на заднем дворе — «Здесь играют в квиддич»…
По материалам Mugglenet
12.10.2003Уважаемый Автор прощается с нами...
Сегодня, 12 октября, Евгений, автор таких замечательных фанфиков, как Другой Орден Феникса, Проект История, Кристалл Созидания, Кэрри Хью, Колдовские войны… покинул нас. Вот что он пишет об этом сам:
«Это сообщение адресовано тем людям на сайте Народного Перевода Гарри Поттера, которые меня знают, с которыми я общаюсь и которым я не безразличен и не безразлично то, что со мной происходит. Заранее прошу прощения, если сообщение будет немного личного характера — мне просто нужно было сказать всем то, что я сейчас хочу сказать…»

:crying:
09.10.2003Роулинг наняла телохранителя
Надоедливые поклонники настолько утомили Джоан Роулинг, что ей пришлось нанять телохранителя — бывшего офицера британского спецназа САС. Как заметил один из знакомых писательницы, «среди фанов встречаются по-настоящему странные типы. Джоан не сильно распространяется по поводу происходящего, но она определенно чем-то обеспокоена…»
По материалам Mugglenet

Пациент
Глава 7. Последняя надежда

Хорошо, конечно, обещать, что Снейп будет оставаться в больнице, пока он в опасности, но… Не могу же я совершенно здорового человека приковать к постели и держать постоянно спящим! А если забрать родителей и Снейпа и спрятаться в каком-нибудь маленьком городишке среди магглов? Чтобы профессор не мешал, его временно и усыпить можно… Я бы устроился на работу в сельской больнице. Думаю, это несложно было бы сделать… если бы на месте Снейпа был кто-нибудь другой. А профессор… Ведь он даже неделю со мной пожить не согласится, а тем более за мой счет. Зависимое положение — это не для него… с таким-то самомнением. А сам он в мире магглов не адаптируется. И кончится все тем, что он сдастся властям и снова окажется в Азкабане.

Нет, тут что-то другое нужно предпринять. Не прятать профессора, а вернуть его в Хогвартс. Еще бы и следствие по его делу закончить. Вот и получается, что мне нужна помощь. Мне одному не вернуть Снейпа в его подземелья. А кто может помочь? Я сам с собой хитрил… Я же знал кто. С самого начала знал, что придется к нему обращаться. Но почему-то тянул: а вдруг и он заговорит как Рон? А вдруг и он за благом всех людей не увидит одного человека? Совсем забыл о предсказании. А вдруг именно об этом выборе шла речь? И что может быть неправильного в обращении к нему? Скоро узнаю. Я вынул из шкафа шкатулку. ЭТО на крайний случай… Но сейчас и есть тот самый крайний случай… Я открыл шкатулку и достал магическое зеркало.

— Гарри, Гарри Поттер, отзовись. Здесь Невилл Лонгботтом, мне нужна твоя помощь. — Я стал вызывать своего школьного друга. Надежда осталась только на него.

Как хорошо, что я это делал с утра: минут через десять зеркало ожило, и я увидел Гарри. Да, это был он. Все те же круглые очки, знакомые глаза, и знаменитый шрам никуда не делся. А вот волосы, да и лицо в целом… Я мог бы его и не узнать. Дорого же ему далась последняя битва. У меня нехорошо заскребло на душе. Имею ли я право сваливать на него еще одну проблему? Может, ничего не говорить?

— Невилл, привет! — Гарри улыбнулся, и я… я его узнал. Он остался прежним.

— Здравствуй, Гарри. Как ты?

— Все нормально. Что случилось? Только не говори, что ты связался со мной, чтобы узнать, как я себя чувствую. Хоть ты доктор, но, пожалуйста, не юли. Я за последнее время столько врачей перевидал, их тактичность у меня уже в печенках сидит. Никогда ничего не скажут определенно. «Есть надежда», «Можно рассчитывать». Поэтому я тебя сразу предупреждаю — если ты заговоришь также, я… я разобью твое зеркало.

Лишнее доказательство, что состояние Гарри далеко от нормального. Но сейчас придется рискнуть.

Продолжение скоро на сайте.

Перлы из фанфиков

Что Малфой еще недавно на глазах у всех его хамил.

Гарри и Рон, поднимавшие вещи с пола, испытывали те же чувства, но не остановились, тем не менее желая Снейпу случайно смешать полынь и асфодель и заснуть на следующую тысячу лет и даже больше, но Снейп знал свой предмет и что в зельях было далеко несовместимо.

Гарри и Рон почти кипели из-за того, что Малфоя с ними не было, за ними, он был тем, из-за кого котёл начал весь шипеть, и Гарри размышлял о том, что Снейп очень редко был справедлив к Гриффиндору. Если это так, Гарри понимал, он был бы в самом деле напуган, но сейчас, он сидел, лениво таращась на свой котёл.

Когда вопрос дошёл до Невилла, тот понял, что сильно дрожал.

Пока Волдеморт корячился от боли Гарри встал.

Ровно год назад Гермиона отшивала свою кузену.

Рон за лето вытянулся и превратился в долговязого подростка с прыщом на лбу.

Гермиона заплела волосы в дверь постучали.

— Их рты соединились с мощной жадн! остью.

На пороге стояла девушка с каштановыми, вьющимися волосами, огромными коричневыми глазами, длинными ресницами и неотъемлемой частью ее лица — улыбкой до ушей.

После шестого стакана Молли, Фреду и Джорджу казалось, что они сто лет знакомы.

Орфография и пунктуация авторов по возможности сохранены.
Последние сообщения информационных агенств  
13.10.2003
(ИноПресса)
В июне выйдет третий фильм о Гарри Поттере "Узник Азкабана"
Съемки третьей части "Гарри Поттер и узник Азкабана" — попытка обогнать время. ... что очень скоро начнутся съемки четвертой серии "Гарри Поттер и кубок огня" ...
13.10.2003
(NEWSru.com)
Съемки третьего и четвертого "Гарри Поттера" — бег против времени и гормоны
... так как скоро начнутся съемки четвертой серии, "Гарри Поттер и кубок огня" ...
11.10.2003
(Правда.ru)
Занимательные истории от автора бестселлера о Гарри Поттере
1. Не будь такой умной. В свое время мы переехали в маленький городок, и моей учительницей стала сущая драконша. У нее была собственная система рассадки учеников. Классную комнату она разделила на две зоны — для умных и для глупцов. Когда я пришла в ...
10.10.2003
(NEWSru.com)
Шварценеггер станет главным героем нового фильма
... она будет иметь больший успех, чем Гарри Поттер", — пошутил по этому поводу сам ...
10.10.2003
(Грани.ру)
Гарри Поттера уличили в пропаганде гомосексуализма
... разглядел в книгах о Гарри Поттере скрытую пропаганду гомосексуализма, сообщает ...
Обновлено 16.10.2003 19:11  

Мировые новости  
17.10.2003 02:32
(The Leaky Cauldron/HP-Fans.de)
Two million Harry's coming to Germany
In a little over three weeks, German fans will get their wish when two million copies of "Harry Potter und der Orden des Phoenix" finally make their way into bookstores.
16.10.2003 22:54
(MuggleNet/Sinfest.net)
Harry Playa
Harry Potter is parodied once again in the comic strip "Sinfest."
16.10.2003 22:39
(RupertGrint.net/Dan Radcliffe.co.uk)
Xposé Magazine article on 'Prisoner'
Xposé Magazine has an article about "Harry Potter and the Prisoner of Azkaban" in its Issue #80, and DanRadcliffe.co.uk has posted some scans of the article at their website. The pictures may not be new, but the article itself talks about Cuarón's modern vision of clothing in the film, as well as the possibility of future two-part "Harry Potter" movies.
16.10.2003 08:21
(MuggleNet)
Update: E! News PoA report cancelled
MuggleNet is reporting that the E! News show scheduled for this Friday from the set of Prisoner of Azkaban will not be shown.
16.10.2003 02:56
(HPANA/AP via CNN Espanol)
Radcliffe, Watson to appear in Mexico with Williams
Thanks to the barrage of e-mails we just received, we now understand the Associated Press in Mexico has confirmed Daniel Radcliffe and Emma Watson will be guests of honor at John Williams' Harry Potter-themed concert Dec. 19 through 21, 2003 in that country.
Обновлено 17.10.2003 02:44  

Новости Newsround  
David ThewlisLupin actor says: 'No Muggles!'
David Thewlis has put up a sign banning Muggles from his house
 
Emma ThompsonPotter 3: Trelawney rumours true!
Emma Thompson will be joining the cast of Prisoner of Azkaban as Professor Trelawney
 
DobbyPotter mania as stars meet their fans
Neville, the Weasley twins, Dobby and Tom Riddle come out to play.
 
Emma ThompsonPotter 3: More Trelawney rumours
Emma Thompson is rumoured to be joining the cast of Prisoner of Azkaban
 
JK RowlingJK goes green for next Harry book

 
Обновлено 16.10.2003 19:11  

10 свежих глав раздела «Fanfiction»  
Деканы. Глава 16
Поэма о синих тенях. Глава 8
Ловец. Глава 35
Танец белой обезьяны. Глава 5
Пациент. Глава 6
Прекрасная! половина Драко Малфоя. Эпилог
Прекрасная половина Драко Малфоя. Глава 19
Прекрасная половина Драко Малфоя. Глава 18
Прекрасная половина Драко Малфоя. Глава 17
Ловец. Глава 34
Обновлено 17.10.2003 04:56  

Рассылка 'Новости сайта Народный перевод Гарри Поттера'

Составитель рассылки: Прямоцитирующее перо

Сегодня рассылку получили 2433 подписчиков.

Все замечания и предложения по выходу рассылки Вы можете оставить на форуме Зеркала.
Графическое оформление сделал DELer.
© 2002-2003. Народный перевод Гарри Поттера. Все права защищены. Правовая информация.

Быстрые переходы
Фанфики на Головном сайтеФанфики на ЗеркалеФорум на Зеркале


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное