Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Очередь к переезду // Мэрия Москвы подвела первые итоги голосования жителей сносимых домов



Очередь к переезду // Мэрия Москвы подвела первые итоги голосования жителей сносимых домов
2017-06-16 22:42
В программу реновации не попадут 466 домов из предварительного списка в 4,5 тыс. зданий под снос — таковы итоги голосования, подведенные столичными чиновниками. В половине домов снос одобрили более 90% жильцов, общая явка на голосование превысила 70%. Активнее всего граждане голосовали в МФЦ, тогда как общие собрания собственников (ОСС), как сообщили в мэрии, сумели провести лишь в 25 домах. Чиновники ожидают, что еще несколько сотен зданий могут войти в программу реновации через ОСС: прием заявок по этой процедуре продлен до 15 июля.

Приключения чемпионов в России // Стартует Кубок конфедераций
2017-06-17 00:01
В Санкт-Петербурге сегодня матчем сборных России и Новой Зеландии начинается Кубок конфедераций. Корреспондент “Ъ” Евгений Федяков посетил главную арену турнира накануне его старта и посмотрел, как город подготовился к проведению соревнований, считающихся генеральной репетицией чемпионата мира 2018 года.

Проценты по фактической погоде // ЦБ учел в снижении ключевой ставки дожди и быстрый рост ВВП
2017-06-17 00:01
Ключевая ставка Банка России снижена на 0,25%. Причины не снижать ее на 0,5% вчера сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Часть этих причин случайна — например, погода, способная краткосрочно повлиять на инфляцию. Часть закономерна — ЦБ фиксирует снижение нормы сбережений, что в перспективе может играть против его целей. Наконец, возможность сохранения умеренно жесткой денежно-кредитной политики дает внеплановый экономический и промышленный рост — ЦБ полагает, что ВВП и без быстрого снижения ставок вплотную подойдет к «потолку» своего роста, 2%, уже в 2017 году.

Собиратель земель прусских // Умер бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль
2017-06-17 00:01
Вчера в возрасте 87 лет в своем доме в городе Людвигсхафен-ам-Райн умер бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль — последний из когорты великих европейских политиков второй половины прошлого века, правление которых стало вехой в истории их стран. В этом ряду — британский экс-премьер Маргарет Тэтчер, французский экс-президент Франсуа Миттеран и он — человек, имя которого ассоциируется в первую очередь с объединением Германии.

«Самоподрыв должен был совершить кто-то из нас троих» // Несостоявшаяся смертница дала показания по делу подруг
2017-06-17 00:01
Северо-Кавказский окружной военный суд допросил Викторию Семенову, которая, приняв ислам, должна была совершить подрыв в одном из гипермаркетов Ростова-на-Дону. Девушка, которую задержали сотрудники ФСБ и СКР, сейчас является свидетельницей обвинения в суде над бывшими студентками Татьяной Карпенко и Натальей Гришиной, пытавшимися организовать теракт.

Без шума Ракки не бывает // Минобороны РФ проверяет многообещающие итоги спецоперации в Сирии
2017-06-17 00:01
Министерство обороны РФ сообщило вчера о возможном прорыве в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» — уничтожении лидера организации Абу Бакра аль-Багдади. При этом в самом министерстве, хотя и рапортуют о проведении спецоперации, все же уточняют: информация о ликвидации террориста проверяется. Учитывая, что новости о его убийстве неоднократно появлялись и ранее, осторожность в комментариях проявили не только в Вашингтоне, но и в МИД РФ.

Дни и ночи просвещения // «Истории с оркестром» от Геннадия Рождественского и Владимира Юровского
2017-06-17 00:01
В концертном зале имени Чайковского проходит летний цикл просветительских концертов «Истории с оркестром. Дирижеры играют и рассказывают», ставший с момента премьеры в 2014 году одним из самых успешных абонементов Московской филармонии. Со своими программами уже выступили Геннадий Рождественский и Владимир Юровский. Рассказывает Юлия Бедерова.

В избранное