Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азия вчера и сегодня

  Все выпуски  

Азия вчера и сегодня Китай и Украина обновили программу двухстороннего сотрудничества с космической сфере


На данный момент новая редакция программы не подлежит разглашению.

Украинская делегация на переговорах в Пекине. Фото: Государственное космическое агентство Украины

Китай и Украина намерены расширить сотрудничество в сфере космоса. Об этом сообщает пресс-служба Государственного космического агентства Украины.

На днях в Пекине в новой редакции совместной двусторонней программы по сотрудничеству Украины и Китая в сфере космоса до 2020 года были закреплены обновления. Новая редакция программы была рассмотрена на заседании рабочей группы, а также на IV заседании Подкомиссии по вопросам сотрудничества в космической сфере украинско-китайской межправительственной комиссии.

На заседании был подписан Протокол, принята обновленная редакция программы, а также подведены промежуточные итоги за 2017 год по выполнению программы украинско-китайского сотрудничества в космической области, рассчитанной на 2016-2020 годы. Сторонами были отмечены положительные тенденции двухстороннего сотрудничества в сфере космоса, а также определены на средне- и долгосрочную перспективу новые направления сотрудничества, которые считаются наиболее перспективными.

Внесенные в программу изменения о двухстороннем сотрудничестве на данный момент не разглашаются, так как “являются конфиденциальными”.

С украинской стороны в Подкомиссии принимал участие Павел Дегтяренко, глава ГКАУ. Пребывая в Пекине, делегация из Украины посетила ряд предприятий и организаций, принадлежащих космической отрасти КНР. Китай считает одним из наиболее перспективных партнеров Украины в области космоса.

Читать статью полностью на | Азия ВС


В избранное