Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азия вчера и сегодня

  Все выпуски  

Азия вчера и сегодня Китай и Украина согласовали план действий по реализации инициативы Шелковый путь


Фото: uprom.info

На днях Китай и Украина подписали дорожную карту, согласно которой будут реализованы инициативы Морской шелковый путь и Экономический пояс Великого шелкового пути. Об этом на своей странице в Twitter сообщает Министерство экономического развития и торговли.

Инициативы должны усилить экономическое сотрудничество между Азией и Европой. Украина и Китай в конце 2016 года проводили предварительные консультации относительно возможностей формирования между двумя странами зоны свободной торговли. Поднебесная активно развивает инициативу один пояс – один путь. Эта инициатива предполагает развитие между Китаем и Европой торговых отношений.

Вэй Ду, посол КНР в Украине, отметил, что развитие этой инициативы не возможно без Украины. Проекты, разрабатываемые в рамках Шелкового пути, позволят Украине в перспективе обойти в Средней Азии транзитные ограничения России.

Китай входит в десятку государств, являющихся для Украины крупнейшими торговыми партнерами. Больше всего Украина экспортирует в Китай продукты питания.

Читать статью полностью на | Азия ВС


В избранное