Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Поддубный, Высоцкий, Харламов и слезы: особенности новорусских байопиков



События | Мнения | Свой бизнес | Инвестиции | Рейтинги | Технологии | Стиль жизни | Forbes Woman

2014-07-11 16:54 Поддубный, Высоцкий, Харламов и слезы: особенности новорусских байопиков
Новорусские биографические фильмы игнорируют все, что неудобно, не укладывается в схему, требует комментария и способно вызвать у публики двойственное мнение

В прокат с помпой вышел «Поддубный» режиссера Глеба Орлова. В СССР пик байопиков (так теперь именуют биографические фильмы) пришелся на сталинские времена, когда были созданы не только кинооды Ленину, но и картины о Чапаеве, Щорсе, Александре Невском, Суворове, Богдане Хмельницком, Мусоргском, Тарасе Шевченко etc. Это был четкий госзаказ. Фильмы о великих были призваны убедить народ в том, что советская земля всегда порождала гениев, каких иной мир не знал. И значит, страну ждет светлейшее будущее.

Читать далее









2014-07-11 15:51 Не запутаться в соцсетях: 8 правил для стартапа
Специалисты креативного агентства Interium о вреде самопиара, внимании к конкурентам и краткости

Годовые затраты некоторых крупных компаний на продвижение в соцсетях приблизились к отметке 20 млн рублей. Что делать стартапу, который не может позволить себе даже двадцатую часть этой суммы? Специалисты агентства Interium исследовали поведение в интернете компаний, среди которых были и резиденты «Сколково». Вот восемь советов, которые они сформулировали на основе изученных достижений и ошибок:

Читать далее









2014-07-11 14:28 В окопах Донецка: как живется ополченцам после отхода из Славянска
Звонки на передовую от коллекторов, борьба за власть в городе, велодорожки и экспроприация: будни донецкого ополчения в репортаже Forbes

Министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) покинул Славянск и перебрался в Донецк, а вместе с ним в столицу самопровозглашенной республики перебрались от 2 000 до 3 000 ополченцев.

Сам Стрелков заявил, что сдал Славянск, чтобы не подвергать риску мирное население. Это звучит очень человеколюбиво, но справедливости ради стоит заметить, что Славянск скорее сдали потому, что его просто невозможно было удержать. Харизматичный Гиркин оказался неважным стратегом, позволив украинской артиллерии оседлать холмы вокруг города и методично обстреливать его.
 

Читать далее









2014-07-11 13:22 Миллиардеру Глебу Фетисову готовят новое дело
У Агентства по страхованию вкладов есть новые претензии к бывшим и нынешним владельцам рухнувшего «Моего Банка»

«Мой Банк» лишился лицензии ЦБ РФ 31 декабря 2013 года. После этого кредитное учреждение было признано потерпевшим более чем на 500 млн рублей — в эту сумму Агентство по страхованию вкладов оценил ущерб, нанесенный банку его бывшим владельцем Глебом Фетисовым. Бизнесмену было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Читать далее









2014-07-11 10:25 Прохоров хочет стать единственным владельцем «Ведомостей»
Подзаголовок
Миллиардер хочет выкупить доли иностранных акционеров «Ведомостей» — Dow Jones и FT Group

Читать далее










©  2012 ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Условия перепечатки

В избранное