Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Командная игра: как чиновники и бизнес готовятся к ЧМ-2018 по футболу



События | Мнения | Свой бизнес | Инвестиции | Рейтинги | Технологии | Стиль жизни | Forbes Woman

2014-07-21 06:00 Командная игра: как чиновники и бизнес готовятся к ЧМ-2018 по футболу
Общий объем затрат на мировое первенство в России оценивается в 664 млрд рублей. Как государство собирается потратить эти деньги и кто из участников списка Forbes поможет в организации турнира?

Совещание в Белом доме затягивалось. Короткий январский день закончился, но собравшиеся не расходились. Вице-премьер Игорь Шувалов, министр спорта Виталий Мутко, губернаторы ряда регионов и бизнесмены из списка Forbes обсуждали, кто и какие стадионы построит для чемпионата мира по футболу в 2018 году. «Пинали друг друга под столами, молчали, терпели», — вспоминал один из присутствовавших бизнесменов.

Читать далее









2014-07-21 05:30 Почему России не нужно искать симметричный ответ на санкции США
Эффект «бумеранга» ударит по России больнее, чем по Америке. Яркий тому пример — стратегическое сотрудничество «Роснефти» и Exxon Mobil

США нанесли третий «санкционный» удар. На этот раз американцы решили не мелочиться и стрелять «крупным калибром». В прицеле оказались крупнейшие российские компании энергетического («Роснефть», «Новатэк») и финансового сектора (ВЭБ, Газпромбанк).

Читать далее









2014-07-21 05:00 Amazon на тропе войны: почему Джефф Безос держит в секрете свой новый проект
Сайт AmazonSupply предлагает центрифуги, сушилки, трубы и химикаты — 2,2 млн промышленных товаров. К чему готовиться конкурентам?

Забудьте о телемагазинах и авиадоставке. Глава Amazon Джефф Безос постепенно вытеснит их с рынка. За последние несколько месяцев гигант интернет-торговли запустил шесть новых телешоу, объявил об онлайн-сделке с известным кабельным каналом HBO, согласно которой в ближайшее время на сервисе Amazon Prime Instant Video появятся некоторые сериалы HBO, и протестировал услугу «доставка в тот же день» на Западном побережье США.

Читать далее










©  2012 ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Условия перепечатки

В избранное