Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 17.02.2017


Зампред организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ильми УмеровРепрессии в Крыму набирают обороты Системные репрессии и нарушения прав человека в Крыму набирают новые обороты — теперь под ударом оказались адвокаты. Сохранение данной тенденции и отсутствие адекватных эффективных мер по ее устранению ставит под угрозу не только авторитет международной системы защиты прав человека, но и дает сигнал остальным политическим игрокам о возможности безнаказанно совершать подобные действия в других частях мира.

 

Украинский солдат в поселке МарьинкаЛюди воюющей Европы Шведские корреспонденты продолжают рассказ о забытой европейской войне. Украина — обладательница одной из самых больших армий в Европе. Люди устали, но ни один солдат с украинской стороны не готов к компромиссу, поэтому бои продолжаются. «Мы воюем против сепаратистов, но в первую очередь — против регулярных российских войск». А мирные жители готовы на все, лишь бы война прекратилась.

 

Здание штаб-квартиры НАТО в БрюсселеБез НАТО Европа пропадет Ситуация с европейской безопасностью давно не вызывала таких больших сомнений, как сейчас. Возвращение на мировую арену Китая, неизменные претензии России на статус мировой державы, военный хаос на Ближнем Востоке — ни одно из этих обстоятельств не способствует спокойствию Европы. И тем более небрежность, которую проявляет Вашингтон в отношении проблем и трудностей Европы.

 

Глава Республики Карелия Александр ХудилайненГубернатор Карелии не хотел уходить добровольно Александр Худилайнен оказался плохим губернатором, пишет корреспондент Suomenmaa в Москве. В рейтинге оценки работы губернаторов за прошлый год он находится на 85 — последнем — месте. Худилайнен оправлен в отставку президентом России Путиным, хотя обычно губернаторы подают в отставку добровольно. Пресс-секретарь Путина утверждает, что речь идет об обыкновенной ротации персонала.

 

Президент США Дональд ТрампРоссия и Трамп: стране нужны ответы Во вторник The New York Times сообщила, что члены предвыборного штаба Трампа неоднократно контактировали с представителями российской разведки в год перед выборами. Эти новости не были бы столь тревожными, если бы президент ответил, объяснив или осудив эти контакты, и осознал необходимость беспристрастного расследования.

 

Президент США Дональд ТрампКак Европа должна вести дела с Трампом Вместо того, чтобы со страхом ожидать следующего заявления Трампа, европейцы должны заложить фундамент Европы, который даст ей возможность быть сильной, способной к осуществлению необходимых действий и быть преданной западным ценностям. Занимая такое положение, мы сможем уверенно отстаивать свои основные интересы в отношениях с США. Это самый лучший ответ, который может дать Европа.

 

Маски с изображениями Владимира Путина и Дональда ТрампаРоссия и США: что ждет двусторонние отношения? В Москве озабочены ужесточением риторики администрации Дональда Трампа по украинской проблеме, вызванной аннексией Россией Крыма и неутихающим конфликтом на Донбассе, и начинают оппонировать президенту США. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне подчеркнул, что тема возвращения полуострова не будет обсуждаться с кем-либо из-за зарубежных партнеров.

 

Президент США Дональд ТрампТрамп, Путин и роковая страсть Так продолжаться не может, заявил на этой неделе один потерявший терпение сотрудник администрации. Трамп — все еще президент, и ему придется меняться. Но сможет ли он измениться? А если нет, то как долго это будет продолжаться? До чего мы дошли, если сегодня весь мир смотрит на американского президента как на странного чудака и засланного казачка?

 

BBC
17.02.2017 5:36
Война правок - путь к истине? В России стартует акция Виртуальный фронт", в рамках которой планируется наполнить "полноценной и правдивой информацией о ...

 

Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне, США. 20 января 2017Русские шпионы ищут агентов в Белом доме Мечта каждого русского шпиона — завербовать агента-осведомителя внутри Белого дома или в любой структуре власти в Вашингтоне. По данным американских спецслужб, никто не сомневается в том, что русские действительно прилагают большие усилия, чтобы подобраться к президенту Дональду Трампу и окружающим его людям — независимо от того, знают ли об этом интересующие их лица или нет.

 

Скульптура «евро» во ФранкфуртеПереживет ли еврозона 2017 год? Европейские политики смотрят на турбулентность в 2017 году и оценивают рынок облигаций еврозоны с растущим беспокойством. В этом году запланированы выборы в Нидерландах, Франции и Германии, из-за будущих их результатов есть немалые опасения. Еврозона вступила в сложный год, и некоторые инвесторы проявляют все больше и больше сомнений в ее способности выжить.

 

Акция протеста против политики Дональда Трампа в МексикеНападки Америки на Мексику Мексика не допустит такого рода злоупотреблений. Мы должны защищать себя юридически, дипломатически, экономически и политически. Существуют правовые инструменты, соответствующие американским законам, а также международному законодательству, принятому в НАФТА и во Всемирной торговой организации. Мексика может их использовать, чтобы дать отпор.

 

Встреча лидеров стран «нормандской четверки» в БерлинеПутин — это угроза существованию Европы Руководители США и ЕС допускают прискорбную ошибку, полагая, что путинская Россия может стать союзницей в борьбе против «Исламского государства». Факты опровергают их точку зрения. Цель Путина — содействовать распаду Евросоюза, а добиться этой цели быстрее всего он сможет, усугубляя миграционный кризис и раздувая исламофобию.

 


В избранное