Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 22.02.2017


Президент РФ Владимир Путин и
премьер-министр Японии Синдзо АбэСекретные переговоры Абэ и Путина После встречи во Владивостоке премьер Абэ пребывал в хорошем настроении: он заявил, что появились перспективы для развития территориальных переговоров. Однако после встречи в Лиме выражение его лица изменилось. Что же тогда сказал ему Путин? Ответы следует искать в 1956 году, когда были восстановлены советско-японские отношения, но в дело вмешались США.

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский2018: кто выйдет против Путина? Политологи и аналитики с уверенностью заявляют, что Путин выдвинет свою кандидатуру на следующих президентских выборах в 2018 году. Не хватает только официального заявления от самого президента. В шестой раз будет баллотироваться лидер ЛДПР Жириновский. Поборется за президентское кресло и Геннадий Зюганов. Ожидается появление на политической сцене известного экономиста Алексея Кудрина.

 

Президент США Дональд ТрампКак выжить в эпоху Трампа Меньше чем за месяц президент США Дональд Трамп сумел посеять хаос и неуверенность (и такую степень страха, которой гордился бы любой террорист), причём всё это — головокружительными темпами. Неудивительно, что граждане, чиновники, а также лидеры в сфере бизнеса и гражданского общества с трудом подбирают подходящий и эффективный ответ.

 

Российские солдаты на военной базе в Перевальном, 4 марта 2014 года«Русский» как синоним путинской войны Когда немецкие войска вторглись на территорию СССР — любой немец (подчеркиваю: любой, вне зависимости от того — антифашист он, коммунист или адепт Рейха) автоматически стал для жителей СССР «фрицем» (с маленькой буквы), «фашистом», «нацистом», «гитлеровцем». Такова природа войны. Украинцы не вторгались на территорию России. Это путинские войска вошли в Крым.

 

Фотоколлаж, изображающий  Октябрьскую революцию 1917 г.Чехословаки в революциях и войнах России Первые отряды, состоящие из этнических чехов и словаков, начали формироваться на территории Российской империи сразу после начала Великой войны — то есть еще в 1914 году. Какие мотивы заставляли этих людей сражаться в рядах русской армии против австрийских и германских сил? Как отразились на судьбе чехословаков русские революции 1917 года?

 

Виды МахачкалыМахачкала: как горожане стали гражданами На какое-то время все конфессиональные, национальные, территориальные, политические и прочие разногласия были забыты. На защиту участка земли и 65 обреченных на сруб деревьев встали суфисты и салафиты, либералы и сталинисты, коренные горожане и понаехавшие. Корреспондент одного из государственных изданий сказал: «У меня задание написать суперпозитивный материал. Но я не стану».

 

кгбИсповедь агента КГБ Барски знал, как это бывает. Черный цвет был предупреждением о серьезной опасности. Этот цвет означал, что он должен сейчас же забрать из заранее отведенного секретного места всю свою наличность и документы на экстренный случай. Оттуда Барски должен отправиться прямиком к канадской границе и связаться с советским консульством в Торонто, чтобы договориться о скорейшем отъезде из США.

 

BBC
22.02.2017 5:53
Взорвавшийся в Ираке смертник оказался британцем из Гуантанамо Боевик ИГ из Британии, погибший при взрыве бомбы в Мосуле, оказался бывшим заключенным американской тюрьмы Гуантанамо. Уроженец Манчестера после освобождения из американской тюрьмы уехал в Сирию. Перед этим он получил от правительства Британии 1 млн фунтов компенсации за плохое обращение с ним в тюрьме.

 

Президент России Президент России Владимир Путин в Московском Кремле Путин в московском КремлеРоссия взяла идеи Хантингтона на вооружение В последние три года Россия активизировала свою деятельность за рубежом, при этом все шире используя в пропагандистских целях и «цивилизационные» аргументы. Русские не пытаются использовать эти доводы, чтобы утверждать, что Россия хорошая, поскольку это было бы слишком неубедительно. Но они утверждают, что все остальные являются для Запада более опасными врагами, чем они сами.

 

BBC
22.02.2017 5:05
Amnesty: в 2016 году мир столкнулся с политикой демонизации Международная правозащитная организация Amnesty International представила ежегодный отчет о ситуации с правами человека в мире. Авторы доклада зафиксировали рост агрессивной политики во всем мире, включая США, где пост президента занял Дональд Трамп.

 

Акция «панк-молебен» арт-группы Pussy Riot в храме Христа СпасителяПять лет после Pussy Riot «Панк-молебен» был одновременно политическим и феминистским заявлением. Через шесть месяцев три девушки сели в тюрьму. В 2015 году под стенами Кремля был убит оппозиционный политик Борис Немцов. Прошло пять лет, и ситуация сильно изменилась. Художники просто молчат, и особенно избегают трех тем: гомосексуальность, православие, война на Украине.

 

Министр иностранных дел РФ Сергей ЛавровСоюз Франции, России и Польши Cтрелка компаса внешней политики Третьей Польской республики стала опасно колебаться, а сами польские политики загнали себя в тупик. Всю меру их бессилия демонстрирует то, что когда ЕС размышляет о создании сил вне структур НАТО, Ярослав Качиньский то стремится спрятать Польшу под ядерным зонтиком США, то требует укрепить Евросоюз и превратить его в ядерную державу!

 

Момент покушения на российского посла в Турции Андрея КарловаЗаказное убийство как политическое послание Разница между заказным убийством и террористическим актом кроется в том, что конкретно стоит за насилием. Главное послание терроризма: обычный человек не защищен от опасности. При помощи заказного убийства хотят показать, что даже король не застрахован от такой смерти. В России заказные убийства вообще никогда не выходили из моды. Борис Немцов, Анна Политковская, Александр Литвиненко...

 

Deutsche Welle
22.02.2017 4:01
Deutsche Welle
22.02.2017 3:33
Президент Армении Серж Саргсян во время заседания Высшего Евразийского экономического советаРоссия объявила о конце ЕАЭС? Евразийский экономический союз, так же, как и военный блок ОДКБ постепенно предстают во всей своей неприглядной наготе. И самым срамным местом становится, пожалуй, Армения, которая зачем-то стала флагманом пророссийских союзов. В приватных беседах армянские чиновники признают, что ЕАЭС — это железный занавес для Армении, но на официальном уровне Армения ничего не предлагает как суверенная страна, вне ЕАЭС.

 

Предвыборная кампания кандидата на пост президента Франции Марин Ле ПенПолитические риски на развитых рынках На протяжении многих лет политический риск отличался в зависимости от того, куда вы инвестировали средства — в развитые рынки или в страны с развивающейся экономикой. Однако за последние восемь месяцев это различие стало менее значительным, и все больше инвесторов стали задавать вопросы о том, как лучше действовать в сложившейся ситуации.

В избранное