Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Город-призрак ждет Трампа



Город-призрак ждет Трампа
2017-01-10 15:31 Дмитрий Крылов
Первый в 2017 году престижный международный автосалон открылся в Детройте. Журналистам уже показали все новые модели, в то время как публике придется подождать до 14 января. "Газета.Ru" рассказывает о самых важных новинках, которые вскоре запустят в серийное производство. Некоторые из них появятся в продаже и в России.

Обида на японцев важнее Ким Чен Ына
2017-01-10 15:39 Инна Сидоркова
Южная Корея отказалась участвовать в совместных военно-морских учениях с США и Японией против КНДР. Основная причина - в непростой внутриполитической обстановке в республике, отмечают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Кроме того, Сеул и Токио никак не могут уладить конфликт, связанный с множественными изнасилованиями южнокорейских девушек во время Второй мировой войны.

Улюкаев остался без няни
2017-01-10 16:27 Владимир Ващенко
Басманный суд Москвы рассмотрел просьбу следствия продлить домашний арест для бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Сам он просил либо отпустить его под подписку о невыезде, либо смягчить режим его домашнего заключения. Так, экс-чиновник просил разрешить ему гулять два часа в день и посещать поликлинику.

Россияне стали меньше работать
2017-01-10 16:34 Елена Платонова, Елена Малышева
Россия вошла в шестерку самых работающих наций в мире, по данным ОЭСР. По статистике, собранной экспертами международной организации, средний россиянин ежегодно проводит на работе больше часов, чем средний житель Германии, Великобритании и даже США при равной длительности рабочей недели, составляющей 40 часов. Но с 2014 года общее количество рабочих часов у россиян сократилось.

Украина не сдала газовый экзамен
2017-01-10 16:49 Алексей Топалов
Похолодание вынуждает Украину наращивать отбор газа из хранилищ, что может в итоге может привести к его нехватке и создать риски для транзита, о которых Россия предупреждала еще в 2016 году. Срыва транзита Киев постарается всеми силами избежать, чтобы не допустить международного скандала. Но и обращаться к России за дополнительными объемами газа Украина не станет - скорее предпочтет ограничить поставки собственным потребителям.

КХЛ. "Спартак" обыгрывает "Салават" в Уфе. LIVE
2017-01-10 17:00 Георгий Марков
В матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе встречаются "Салават Юлаев" и "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Куда уехал праздник
2017-01-10 17:08 Мария Борисова
Пробежать марафон, отметить независимость Финляндии, обсыпаться краской и побывать в арабском Лувре: о том, куда и зачем нужно будет ездить в 2017-м, - в материале "Газеты.Ru"

Чемпионат третьего мира
2017-01-10 17:53 Александр Обносов
Международная федерация футбола (ФИФА) официально объявила о расширении финальной стадии чемпионата мира по футболу с 32 до 48 национальных сборных команд. Впервые по новой схеме мундиаль будет проведен в 2026 году.

ЦРУ: Обама не просчитал "арабскую весну"
2017-01-10 18:25 Валентин Логинов, Юлия Матюненко
Уходящий с поста главы ЦРУ Джон Бреннан заявил, что администрация Обамы просчиталась с последствиями "арабской весны", а также признал наличие "экстремистских элементов" в составе сирийской оппозиции. "Газета.Ru" разбиралась, как признание собственных ошибок может изменить внешнеполитический курс США на Ближнем Востоке.

"Gliese 710 спровоцирует кометный дождь на 3–4 млн лет"
2017-01-10 18:32 Алла Салькова
Через 1,35 млн лет вблизи Солнца пролетит звезда, направив множество комет к Земле и другим планетам. К таким выводам пришли польские ученые, воспользовавшись уточненными данными о траектории этой звезды.

Мемориал Гранаткина. Россия - Латвия. LIVE
2017-01-10 19:00 Дмитрий Кузьмин
На футбольном турнире Мемориал Гранаткина встречаются молодежные сборные России и Латвии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Лукашенко завлекает интуристов
2017-01-10 19:40 Александр Братерский, Валентин Логинов
Белоруссия ввела безвизовый въезд для граждан 80 стран мира, если срок их пребывания на территории республики не превышает пяти дней. Несмотря на то что это решение, по словам Дмитрия Пескова, было согласовано с Россией (между нашими странами действует безвизовый режим), Минск таким образом посылает определенный политический сигнал Москве, отношения с которой у Лукашенко в последнее время явно не ладятся.

Россияне вернулись за границу
2017-01-10 20:46 Елена Платонова
Почти полмиллиона россиян провели новогодние праздники за границей. Туроператоры впервые за два года увидели увеличение выездного турпотока. Вырос и внутренний туризм. Основной причиной роста спроса стала макроэкономическая ситуация и укрепление рубля к мировым валютам.

Ренессанс России на катке, в желобе и прыжках
2017-01-10 21:47 Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Окунев
Победа Павличенко на чемпионате Европы по санному спорту, бронзовый успех конькобежки Фаткулиной на первом в истории ЧЕ в спринтерском многоборье, позитивные сдвиги у прыгунов с трамплина Климова и Аввакумовой, снятие отстранений FIS с группы российских скелетонистов во главе с Третьяковым. 2017 год начался для наших представителей зимнего спорта весьма успешно.

"У вас красивый голос, леди"
2017-01-10 22:04 Максим Солопов, Михаил Ходаренок
Пилоты ВВС США жалуются, что российские летчики в небе над Сирией создают угрозу американским самолетам, не реагируют на устные обращения по радиосвязи и ведут себя как футбольные фанаты, выбегающие на поле с трибун во время матчей. В Пентагоне рассчитывают, что с приходом администрации Дональда Трампа улучшится координация авиации двух стран, которая сейчас держится на телефонных переговорах двух полковников.

Кубок английской лиги. "Манчестер Юнайтед" - "Халл Сити". LIVE
2017-01-10 23:00 Дмитрий Кузьмин
В полуфинале Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" встречается с "Халл Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Народ воюет, а президент торгует"
2017-01-10 23:06 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Надежда Савченко выложила в открытый доступ свою версию списка украинских пленных, что вызвало очередной громкий скандал в Киеве, волну публикаций в СМИ и новые обвинения в адрес украинского народного депутата. В очередном скандале вокруг Савченко разбиралась "Газета.Ru".

Исаакий вернется в лоно церкви
2017-01-10 23:20 Анна Семенова
Вопрос передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви решен, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вечером 10 января. Губернатор пообещал, что музейно-просветительская функция собора сохранится. Здание планировалось перевести в ведение РПЦ до декабря 2017 года, однако из-за волокиты процесс может затянуться на два года. Противники такого шага собрали более 90 тыс. подписей под петицией о запрете передачи и требуют проведения референдума.

Борцы с допингом объединились против России
2017-01-11 01:40 Константин Лесик
Национальные антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить нашу страну права проведения турниров из-за скандалов с допингом. Вице-премьер правительства по спорту Виталий Мутко в ответ посоветовал организациям "заниматься своим делом".

В избранное