Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 21 мая


Диалоги. Часть 5. Невысказанное. Нынче стало жить как-то сытно, затейливо...

Нынче все не так, нынче стало жить как-то сытно, затейливо,
В душах полумрак, хочет потушить в них лампаду последнюю.
Но пока я живу
И верю,
Этот свет озарит, согреет,
Даже перед бездной на краю!
С Нами Бог –
Истины, добра и чести!
С Нами Бог –
Прямо здесь и сейчас!
С Нами Бог – смерти нет, пока Мы вместе!
Если жить по правде иной,
На земле не останется Нас.
Сергей Трофимов,
С Нами Бог.

Эта пятая, завершающая часть Диалогов, из невысказанного, тема – Российская империя ВМЕСТО Украины.

Общая наша идея состоит в том, чтобы при некоторой ограниченной помощи ведомств РФ народ взял власть на бесхозной нынче территории бывшей Украины, и провозгласил на ней власть Российской империи. Это законно, потому что Российская империя юридически не была ликвидирована, а все её территории по праву принадлежат ей, и только ей.

Существующие на её территориях государства могут бессрочно пользоваться этими территориями постольку, поскольку в нашей Конституции (РИ) мы признаём законной власти этих государств. Государственный переворот 2014-го года лишил территории бывшей Украины законной власти, и этот факт мы зафиксировали в соответствующем решении Конституционного Суда РИ.

Если государственные перевороты будут происходить где-то ещё – на наших территориях, причём, – без нашего в них участия, – то и эти территории мы вправе забрать себе.

В предыдущей части говорилось о том, что критически важно для успеха дела собирания земель, после ленинско-горбачёвско-коммунистического их разбазаривания, обеспечить на вновь обретённой территории бывшей Украины порядок и взрывной рост экономики (явить миру экономическое чудо). Мои соображения о том, как это сделать, ниже.


Если коротко про состояние экономики бывшей Украины на сегодня, то простите мне мой франзцузский – но это жопа. Никакое другое слово не отражает так точно это состояние.

Несколько гигантов советской промышленности перестали существовать, оборудование порезано на металлолом. Оставшиеся, – дышат на ладан. Значительная часть технологий и квалификаций утеряна, страна уже не может качественно производить то, что производила и экспортировала совсем недавно.

Инфраструктура – капитальные сооружения и дороги – изношены, и требуют ремонта, причём, объёмы требуемых работ – гигантские. А с учётом депопуляции населения, проще строить инфраструктуру заново, чем ремонтировать – обойдётся дешевле.

Но самая большая жопа, – которую не осознают ни в Кремле, ни сектанты религиозной формулы "хохлы поголодают и приползут к нам просить прощения" – это жопа в атомной энергетике.

Запорожская АЭС – самая крупная электростанция в Европе. Из-за грубых нарушений правил её эксплуатации уже было несколько аварийных выбросов. То, что она до сих пор ещё не рванула – счастливая случайность. Но долго везти нам не может.

Почему нам? Вроде бы внутриукраинская проблема, нет?

Нет: если рванёт Запорожская АЭС – нужно будет срочно эвакуировать куда-то население Ростова-на-Дону, Волгограда, Белгорода, а также всё население Крыма – радиационный фон там будет неприемлемо высоким. А естественный радиационный фон будет превышен в Турции, на Кавказе и Москве.

В зоне бедствия окажутся миллионы людей с формальным гражданством Украины, и значительная часть этих людей, в том числе идейные бандеровцы, ринутся спасать себя в Россию. В том числе трёхмиллионное население Киева. И не принять их мы не сможем из-за гуманитарных соображений.

А кроме этого, на этой территории (например, под Харьковом) расположены американские военные биологические лаборатории, располагающие арсеналом биологического оружия, способных вызвать эпидемии давно забытых болезней, которые были модифицированы американскими генными инженерами. Если американцы, отличающиеся склонностью к панике, при сообщении о аварии на АЭС из этих лабораторий побегут, украинские охотники за цветным металлом придут в эти брошенные лаборатории, и станут первыми распространителями эпидемий.

Значительная часть населения бывшей Украины, может половина, может три четверти, – и бандеровцы и не-бандеровцы – от этих эпидемий вымрут. Но и границ для эпидемий не существует.

Когда говорят, что Украина это чемодан без ручки, это только половина правды. Вторая половина правды, которая не проговаривается, это содержание чемодана без ручки. А внутри – ядерный боезаряд с ампулами чумы и холеры.

С учетом всего вышеизложенного мы не можем позволить каким-то придуркам, считающим себя властью в Киеве, довести ситуацию до планетарной катастрофы. Уже даже с учётом этого, разгул анархии на бывшей Украине нужно срочно прекращать, и установить на территории твёрдый порядок.

А дальше что? С учетом описанной жопы – как обеспечить не то, что экономическое чудо, а хотя бы экономическое выползание из жопы?

Ситуация действительно аховая, и экономические решения будет принимать Правительство Российской империи. Я же изложу своё собственное видение того, как можно будет действовать в этих весьма сложных условиях.

Моя общая идея заключается в том, чтобы использовать географическое положение территории – между РФ и Европой. Российская империя, расположившись географически на территории бывшей Украины, должна последовательно вести дело к тому, чтобы полностью заместить роль США и Европы для России.


На рисунке: три субъекта федерации, составляющих в проекте Российскую империю с выделением столиц, 9 губерний и двух территориальных образований, близких по значению к губерниям, в том числе город Киев.

Теперь примеры, иллюстрирующие эту общую идею.

Сейчас РФ использует во внешней торговле доллары США. А будет, как и другие страны мира, использовать для этого наши империалы, на золотом стандарте.

Сейчас крупные компании и крупные бизнесмены ведут судебные тяжбы в судах Лондона. А будут – в наших, имперских судах. Потому как наши будут судить более беспристрастно, быстрее и дешевле, чем британские.

Сейчас российский бизнес прячет детей и запасные аэродромы в Европе, преимущественно в той же Британии. А будут у нас. Потому что у нас они будут в большей безопасности (куда более строгая работа Миграционной и прочих имперских спецслужб), а кроме того, и среда русскоязычная.

Сейчас крупные чиновники и бизнесмены покупают предметы роскоши, произведённые в Европе. А будут покупать самолёты, яхты, автомобили представительского класса, самые дорогие в мире часы и т.д., произведённые у нас. Самые большие, самые роскошные и самые дорогие в мире яхты можно строить в Николаеве. Самые дорогие в мире автомобили – в городе Александровская Крепость (город должен быть переименован из Запорожья). Нужен личный футбольный клуб? Нет ничего проще – вот счёт, платите и владейте. Будет спрос на средневековые замки – не проблема – платите, и будет вам "средневековый" замок по индивидуальному проекту, со всеми удобствами.

Более того, для русских туристов мы можем построить архитектурные копии европейских достопримечательностей. Зачем ехать куда-то далеко, мучаясь с визами и рискуя там быть ограбленными арабскими или африканскими мигрантами, когда вот скоростная железнодорожная ветка, которая доставит вас в точно такие же места за считанные часы, и имперские власти гарантируют вам и вашим детям полную безопасность?

Из Европы поступает в РФ ряд важных товаров, в частности, сложное оборудование и запасные части к ним. Всё это можно производить в Харькове, Донецке и Луганске, шаг за шагом осваивая нужные технологии.

Единственно, что останется у Европы – российские деньги, которые крутятся в их оффшорах, деньги криминального происхождения (наркотики, торговля человеческими органами и пр.), а также потребление газа, нефтепродуктов и ряда прочих товаров из России.

Всё перечисленное – направления развития. Движение по ним ещё нужно обеспечить. А для этого нужно будет создать, во-первых, свою собственную, независимую от Запада, фондовую биржу со своими собственными рейтинговыми агентствами и страховыми обществами. Во-вторых, нужно будет наладить работу госструктур, организующих начало работы (стартапы) инновационного бизнеса. В третьих, нужно будет восстановить структуры, поддерживающие существование сословий, чтобы преодолеть нынешнюю атомированность общества. И так далее – есть целый комплекс мер, которые мы предлагаем – для гарантии – включить в текст Конституции РИ, есть подготовленные поправки. Они значительно увеличивают текст основного закона, но это ничего: всё записанное в Конституции РИ должно реально работать, поскольку будет включён режим диктатуры закона.


Таким образом, под проекты грандиозного, заметного в планетарном масштабе строительства, должен формироваться фондовый рынок и привлекаться финансирование со всего мира. За короткое время мы должны стать локомотивом мировой экономики: львиная доля роста мирового ВВП должна происходить здесь, в Российской империи. Это и будет экономическое чудо, которое от Бога.

Прошу друзей распространить информацию путём репоста.


В избранное