Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На химзаводе в Германии произошла утечка паров серной кислоты


  Политика | Экономика, бизнес | Спорт | Культура, шоу-бизнес | Общество | Наука, техника | Происшествия | Интернет | Программы | Коллектив | Города вещания

2017-02-16 14:44На химзаводе в Германии произошла утечка паров серной кислоты
Утечка паров серной кислоты произошла из хранилища на химическом заводе в германском Оберхаузене. Об этом сообщил корреспондент радио "Вести ФМ". На месте происшествия пожарные пытаются сбить облако ядовитого газа диаметром несколько сотен метров с помощью водометов.

2017-02-16 14:01Кремль не будет вводить визовый режим для пересечения границы с Белоруссией
Такой вопрос даже не рассматривается, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сегодняшнюю публикацию ВЦИОМ, согласно которой, 78% россиян выступают за введение визового режима с Белоруссией.

2017-02-16 13:29Оттепель в Москве задержится до начала следующей недели
Северные циклоны обеспечат в ближайшие дни в столице теплую погоду с небольшими осадками, сообщили в Гидрометцентре. Значения средней суточной температуры будут на 5-6 градусов превышать климатическую норму.

2017-02-16 13:14В РФ будет сформирована единая информсистема соцобеспечения
Об этом сообщил Дмитрий Медведев на заседании правительства. Премьер подписал постановление, которое позволит каждому человеку в любом регионе страны получать данные о положенных ему гарантиях, выплатах или компенсациях.

2017-02-16 13:01Минобороны подготовило первую группу саперов для разминирования территории Сирии
Российский центр по разминированию подготовил первую группу сирийских сапёров для разминирования территории Сирии и передал им соответствующее оборудование. Об этом сегодня сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на встрече в Москве со спецпредставителем генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

2017-02-16 12:46Уголовное дело завели по факту гибели мужчины в результате пожара в доме в Краснодаре
Об этом сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю. Его будут расследовать по статье "Причинение смерти по неосторожности". По данным следствия, при тушении пожара в одной из квартир на 6-м этаже было обнаружено тело мужчины, который накануне пришел в гости к хозяину.

2017-02-16 12:29Сотрудников "Ланта-банка" подозревают в многомиллионном мошенничестве
Сотрудников и руководство "Ланта-банка" и дополнительного офиса на Проспекте Мира подозревают в многомиллионном мошенничестве, сообщает Life со ссылкой на свои источники. Как полагают правоохранители, сотрудники финансового учреждения, имея доступ к информации о счетах собственных клиентов, воспользовались этим в корыстных целях.

2017-02-16 12:15Пригородные поезда на Рижском направлении МЖД следуют с увеличенными интервалами
Как сообщили в пресс-службе МЖД, это связано с происшествием, в результате которого пострадал пешеход. На станции Дедовск мужчина, нарушая правила безопасности, начал переходить железную дорогу перед приближающейся электричкой в неположенном месте.

2017-02-16 12:02Выставка "Оттепель" открывается сегодня в Третьяковской галерее на Крымском Валу
В экспозиции - произведения живописи и графики, в том числе картины "советского импрессиониста" Юрия Пименова, предметы быта и образцы дизайна, посуда, ткани и даже бытовая техника. Как передаёт ТАСС, их сопровождает показ фрагментов из фильмов той эпохи, в том числе "Июльский дождь" и "Три плюс два", а также документальные съёмки.

2017-02-16 11:45Франсуа Фийон намерен предложить России "новое сотрудничество"
Кандидат на пост президента Франции, экс-премьер Франсуа Фийон заявил, что намерен предложить России "новое сотрудничество". Как передает агентство Bloomberg, он выступил на митинге в городе Компьень.

2017-02-16 11:29Стаффан де Мистура поддерживает усилия РФ, Турции и Ирана по урегулированию в Сирии
Об этом спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил на открытии переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. Он напомнил, что сейчас в Астане проходят консультации, на которых присутствует делегация ООН. Лавров же подтвердил, что переговоры по Сирии в Женеве возобновятся 23 февраля.

2017-02-16 11:17Минобороны ждет от Пентагона объяснений о заявлении по диалогу с РФ с позиции силы
Российское военное руководство ждет от Пентагона разъяснений по поводу заявления о планах вести диалог с Россией с позиции силы. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

2017-02-16 11:02Непотушенная сигарета могла стать причиной крупного пожара в жилом доме в Краснодаре
Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Краснодарского края. Он уточнил, что люди, в квартире которых произошло возгорание, употребляли алкогольные напитки.

2017-02-16 10:46Пленарное заседание участников встречи по Сирии в Астане состоится в 13 часов
Стороны сядут за общий круглый стол, будут выступления и прения участников, сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана. Там отметили, что вчера проходили интенсивные переговоры сторон, сейчас они продолжаются

2017-02-16 10:32Переговоры по Сирии в Женеве возобновятся 23 февраля
Это подтвердил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры в Москве со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. "Встреча в Женеве пройдёт 23 февраля, когда в России отмечается День защитника Отечества. Надеемся, на их успешное завершение", - отметил Лавров.

2017-02-16 10:15Власти Малайзии передадут тело Ким Чен Нама Северной Корее
Об этом заявил сегодня малайзийский вице-премьер Ахмад Захид Хамиди. Между тем информированный источник в южнокорейском правительстве сообщил, что результаты проведенного властями Малайзии вскрытия тела брата лидера КНДР Ким Чен Ына показали признаки отравления сильным ядом

2017-02-16 10:0359 человек лишились крова после пожара в многоэтажном "самострое" в Краснодаре
Как передаёт "Интерфакс", они сейчас находятся в пунктах временного размещения. Всего за помощью обратились 179 человек. Для пострадавших организовано горячее питание и медобслуживание.

2017-02-16 09:45Суд Малайзии запретил покидать страну задержанным по подозрению в убийстве брата лидера КНДР
В Малайзии суд запретил в течение семи дней покидать страну двум женщинам, задержанным по подозрению в убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Нама. Такое решение вынес сегодня суд низшей инстанции штата Селангор.

2017-02-16 09:29Около 50 квартир повреждены огнем в результате пожара в шестиэтажном жилом доме в Краснодаре
Об этом сообщили РИА "Новости" в оперативном штабе на месте чрезвычайной ситуации. Полностью огнем уничтожены 25 квартир, еще 22-е - частично. По словам собеседника агентства, в двух пунктах временного размещения сейчас находится 61 человек.

2017-02-16 09:14В Зеленограде из офиса коммерческой фирмы похитили около 22 млн руб
Полиция ищет злоумышленников, которые похитили из офиса коммерческой фирмы в Зеленограде около 22 млн рублей. Как сообщили ТАСС в столичном главке МВД, ЧП произошло минувшей ночью. Трое неизвестных отжали металлическую решётку окна на первом этаже офиса коммерческой фирмы, расположенной на улице Генерала Алексеева, и проникли в помещение.

2017-02-16 09:03Итоговый документ по механизму контроля за перемирием в Сирии пока не согласован
Консультации в Астане продолжаются, заявил РИА "Новости" источник в одной из делегаций. А в МИДе Казахстана "Интерфаксу" уточнили, что в течение первого дня участники переговоров по межсирийскому урегулированию обсуждали перспективы выполнения режима прекращения огня.

2017-02-16 08:46Встречи представителей правительства Сирии и вооруженной оппозиции начались в Астане
Как сообщили ТАСС в пресс-службе МИДа Казахстана, пленарное заседание конференции по Сирии запланировано на полдень по московскому времени. Пред этим состоятся двусторонние консультации делегаций.

2017-02-16 08:29Правоохранители задержали вероятного виновника пожара в многоэтажке в Краснодаре
Ведутся следственные действия, сообщил сегодня ТАСС источник в правоохранительных органах края. Официальных комментариев от следственных органов пока получить не удалось. Пожар начался в шестиэтажном доме с мансардой на улице Прокофьева минувшим вечером.

2017-02-16 08:15Два человека госпитализированы после наезда автомобиля на пешеходов во Владивостоке
У них - сотрясение мозга, ушибы позвоночника и переломы, сообщает пресс-служба управления МВД по Приморскому краю. ДТП произошло на острове Русский возле кампуса Дальневосточного федерального университета.

2017-02-16 08:01В Астане собрались все участники встречи по Сирии
Встреча начнётся в 9 утра по московскому времени, заявили в МИДе Казахстана. Переговоры официального Дамаска и вооружённой оппозиции пройдут при посредничестве России, Турции и Ирана. В центре внимания - контроль за режимом прекращеия огня.

2017-02-16 07:45В Малайзии задержана вторая подозреваемая в предполагаемом убийстве Ким Чен Нама
Об этом сообщило сегодня малайзийское агентство "Бернама". А по данным агентства "Киодо", у женщины обнаружен индонезийский паспорт. Накануне полиция Малайзии задержала первую подозреваемую в причастности к предполагаемому убийству незадолго до того, как та пыталась вылететь во Вьетнам.

2017-02-16 07:29Во Владивостоке автомобиль врезался в группу пешеходов
Пострадали три человека. Как сообщили в полиции, инцидент произошёл сегодня утром на острове Русский возле кампуса Дальневосточного федерального университета. Небольшой джип врезался в группу людей на пешеходном переходе, проехав на красный свет.

2017-02-16 07:14На Телецком озере во время поисков "Робинсона" обнаружена лопасть вертолета
Она оказалась на противоположном от предполагаемого места крушения берегу, сообщили в региональном управлении МЧС. Достать деталь можно будет, когда улучшится погода. Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, в воскресенье упал в районе Телецкого озера.

2017-02-16 07:02Лавров и Тиллерсон проведут сегодня первую встречу  в Германии
Глава МИДа России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон проведут сегодня первую встречу в Бонне, где открывается саммит министров иностранных дел "стран двадцати". Как ожидается, Лавров и Тиллерсон обсудят двустороннюю повестку дня.

2017-02-16 06:52В Краснодаре ликвидирован пожар в многоэтажке
Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Шестиэтажный жилой дом загорелся накануне вечером, площадь пожара составила около полутора тысяч квадратных метров. Выгорело 20 квартир, погиб один человек.

  Политика | Экономика, бизнес | Спорт | Культура, шоу-бизнес | Общество | Наука, техника | Происшествия | Интернет |

©  2011 Радиостанция «Вести ФМ» Контакты

В избранное