Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зарубежная пресса о России

  Все выпуски  

Оттепель в отношениях с Белоруссией должна основываться на взаимных шагах


Оттепель в отношениях с Белоруссией должна основываться на взаимных шагах
2009-05-18 09:13
ЕС должен быть готов отреагировать на ощутимый толчок в Беларуси в пользу внутренних реформ

По поводу использования силы в Грузии
2009-05-18 09:33
В последнее время отношения между Организацией Североатлантического договора, в которой ведущую роль играет ее самый влиятельный член Соединенные Штаты Америки, и Российской Федерацией стали напоминать самые горячие годы «холодной войны». С обеих сторон раздавались речи о противостоящих друг другу ракетных щитах и обвинения в шпионаже. И несмотря на недавние попытки президента Обамы «перезагрузить» дипломатические отношения Соединенных Штатов с Россией, напряженность между НАТО и Россией по-прежнему возрастает.

Россия против «Восточного партнерства» ЕС
2009-05-18 11:46
Москва смотрит на новый проект ЕС «Восточное партнерство» с подозрением. Кремль считает, что решение учредить эту группу, состоящую из шести бывших советских республик ослабит влияние России на постсоветском пространстве и повредит политическим и экономическим интересам Москвы в ее «зоне особых интересов»...

Сибирская охота на медведей с вертолета
2009-05-18 13:27
Не послужило ли пристрастие к охоте с вертолета причиной гибели губернатора Иркутской области Игоря Есиповского? В ночь с 9 на 10 мая перевозивший его вертолет разбился о скалы близ озера Байкал, что повлекло за собой гибель 4 человек – самого губернатора, заместителя председателя правительства Михаила Штонда, охранника и пилота.

Новые задачи для НАТО на Крайнем Севере
2009-05-18 16:51
Министр обороны Норвегии предоставляет информацию об обеспечении безопасности в Арктике...


В избранное