Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зарубежная пресса о России

  Все выпуски  

Путин Западу: Руки прочь от Украины


Путин Западу: Руки прочь от Украины
2009-05-29 09:05
Премьер-министр и бывший президент России Владимир Путин известен своей любовью к литературе. Но в воскресенье он неожиданно указал журналистам на одну книгу: дневники Антона Деникина, командующего Белой Армией, которая сражалась против Большевиков после Революции 1917 года.

Украина тоже является проблемой для Европы
2009-05-29 10:05
Россия хочет, чтобы Брюссель вовремя расплачивался за газ и принял последствия нестабильного транзитного маршрута газа.

Сражение России с Украиной по поводу их общей истории
2009-05-29 11:07
Не успел завершиться газовый конфликт в январе, как Украина с Россией снова вступили в горячий конфликт - на этот раз по поводу общего советского прошлого этих стран...

История и политика взаимных обвинений
2009-05-29 11:38
Прошлое не отошло по-настоящему в прошлое, пока оно пронизывает наше настоящее. И недавняя история в очень значительной степени продолжает оставаться с нами.

Медведев – результат нулевой
2009-05-29 13:08
Либерализации российского режима, которая ожидалась в связи с приходом к власти Дмитрия Медведева, не произошло. Отчасти ответственность за это лежит и на Европе, которая «делает вид», что оказывает влияние на политику Кремля. Это мнение вчера высказали известные российские защитники прав человека.

Безрассудный подход Запада к отношениям с Россией
2009-05-29 14:36
Провал российских переговоров с Европейским Союзом на прошлой неделе о поставках энергии в Европу стал еще одним поводом для напряженности между Россией и Западом. Это побудило европейцев искать других источников энергии. В прошлом были зимы, когда Россия отключала газ по своему усмотрению, и европейцы хотели бы иметь более надежные источники, но это оказывается более дорогостоящим и неудобным.

Украина будет расследовать депортацию крымских татар
2009-05-29 15:58
Служба государственной безопасности Украины учреждает специальное подразделение, чтобы расследовать преступления сталинской эпохи против крымских татар, отмечающих 65-ю годовщину их массовой депортации из Крыма. В ходе расследования будет также рассмотрена насильственная депортация других этнических групп с полуострова во время Второй мировой войны.


В избранное