Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Жизнь и смерть человека. Выпуск 10. Муж и жена


Просто о сложном.
Жизнь и смерть человека

Могут ли быть на серьёзные вопросы простые и лёгкие ответы?

Выпуск 10
26 августа 2006

МУЖ И ЖЕНА

Здравствуйте, Уважаемый Читатель!

     Сегодня мы поговорим с Вами о браке, о союзе мужчины и женщины, о муже и жене.

    Два человека решили стать по отношению друг к другу более чем просто любовники. Два человека решили стать по отношению друг к другу более чем друзья. Один человек решил стать мужем. Другой человек решил стать ему женой.

    Как всё это начиналось? Просто. Жили два человека. Где-то мужчина жил и где-то, совсем в другом месте, женщина жила.

    Но произошло нечто. Почти в одно и тоже время и мужчина, и женщина осознали, что для дальнейшего их осмысленного существования, им необходимо найти себе партнера по жизни.

    И мужчина, и женщина поняли, что для полной реализации своих идей, необходим помощник, необходим партнёр, необходим друг. Но самое главное, что этот помощник, партнёр, друг, должен быть противоположного пола.

    Человек достиг такого уровня в своем развитии, что понял, что для достижения им своих целей необходимы иные качества, нежели те, что присуще ему. Но такие иные качества могут быть только в противоположном.

    Какой смысл брать себе в партнёры однополое с тобой? Никакого. В лучшем случае останетесь при своём, а в худшем - потеряете и то, что имели.

    Человек понимает, что если хочешь многого добиться, много достичь, развивай в себе имеющиеся способности ставить и добиваться. Но человек понимает, что в силу определённых обстоятельств, он в принципе лишён определённых способностей.

    Человек понимает, что есть нечто, чего не возможно достичь, не объединив вместе противоположное.

    Я не говорю сейчас только о способности рожать. Но и рожать в том числе.

    Умный человек понимает, что способности не только на физиологическом уровне разделяют мужчин и женщин. Физиологические способности это так - мура на постном масле. Главное здесь кроется в способностях на уровне ДУШИ И ДУХА.

    Умный человек ведь как рассуждает. Если я уже сейчас способен на многое, благодаря использованию способностей своих, то каких высот я смогу достичь, если привлеку на свою сторону способности иного порядка, если привлеку такие способности, каких у меня и в принципе нет и быть не может.

    Умный человек понимает, что при всём желании, он не в состоянии в себе развить то, чего нет. НО. ПРИВЛЕЧЬ НА СВОЮ СТОРОНУ ТОГО, У КОГО ОНИ ЕСТЬ, ОН МОЖЕТ И ДОЛЖЕН.

    Следующий шаг. Умный человек создаёт идею. Он формирует свою вторую половину. Мужчина создаёт идею своей будущей жены. Женщина создаёт идею своего будущего мужа.

    Тот факт, друзья мои, что, как Вам кажется, Вы этого не делали, ещё не о чём не говорит. Тем более что Вам так только кажется, что Вы этого не делали. На самом деле, Вы делали именно это. В противном случае, Ваш брак бы не состоялся.

    Вам не нравится, что Ваша жена слишком много тратит времени и средств на свой внешний вид? Но Вы сами создали такую идею. Вы сами этого хотели. Иначе Вы и не женились бы на ней. Вспомните, о чём Вы мечтали, когда думали о своей будущей жене. Как это, Вы не мечтали.

    А что же Вы делали? А Вы, простите, человек? Так вот, если Вы - человек, то всё, что Вы имеете, абсолютно всё, без каких-либо исключений, всё это не что иное, как плоды Вашей фантазии, Вашей мечты.

    Давайте по порядку. Вы мечтали о стройной и симпатичной девушке. Так? Вы мечтали о девушке, раскованной в постели? Так? О незакомплексованной, пользующейся успехом у мужчин?

    Чего тогда жалуешься? Это твоя, а ничья-либо идея, и она воплотилась в реальность.

    Скажу по секрету, что лучше всего человек научился воплощать именно такие идеи.

    Человек, напоминаю тебе, что все твои мечты, все твои желания, идеи, фантазии, всё это воплощается в реальности. Что там, какое-то пресловутое СКАЗАЛ - И СТАЛО, мы с Вами живём в мире, где ПОДУМАЛ - И СТАЛО.

    Воспитание, какое мы имеем благодаря родителям, или тем, кто нам их заменял, не позволяет нам правильно смотреть на вещи, правильно видеть мир. В результате, в основе всех наших проектов, планов, идей, лежат ложные данные. Мир воспринимается нами таким, каким мы видим его по телевизору, каким мы слышим о нём по радио, каким говорят о нём газеты. Но к реальному миру всё это, что показывают, о чём говорят и о чём пишут, всё это не имеет никакого отношения. Реальный мир проще. Реальный мир добрее. Реальный мир красивей. Он не так глуп, каким его представляют. Он не так страшен, каким его рисуют.

    И всё это мы, в конце концов, понимаем, правда, когда нам уже по семьдесят и более лет. А некоторые умерли, так этого и не поняв.

    Вы спрашиваете, зачем всё это? Вы спрашиваете, зачем кто-то представляет мир не таким, какой он есть? Всё просто. Всё настолько просто, что тошно становится от этой простоты.

    Мужчина точно знает, какая именно ему нужна женщина. Умный мужчина именно такую ищет и в результате находит. Неумный ищет такую, которая понравилась бы родителям, друзьям, знакомым. Да что там родным и знакомым. Иные ищут одобрения и у посторонних людей. Наши мысли сильны. Исполняется всё, чего мы только не пожелаем. В результате мужчина находит такую, которая, в принципе, устраивает всех, даже посторонних. Но, возникает одна проблема. Оказывается, она устраивает всех, только не его. Как быть? А если уже есть дети?

    Успокойся. Ничего страшного нет. Рядом с тобой человек. Этот человек обладает способностями воплощать в жизнь идеи. Этих способностей у тебя нет, и никогда не будет? Если ты правильно будешь себя вести, Вам обоим будет хорошо. То, что в Ваших отношениях нет прежней гармонии, говорит только о том, что Вам, двоим, пора заняться серьёзным делом. Дети к этому не имеют никакого отношения. Вообще, относитесь к детям проще. У них своя жизнь, свои цели, свои планы и мечты. Думайте сейчас больше о себе.

    Если дети старше тринадцати - сделайте следующее. Ничего не говоря детям, втайне от них, снимите себе квартиру. Не обязательно большую. Всё зависит от ваших возможностей. Ничего нет страшного даже в том случае, если ваши возможности вам позволяют снять только комнату. Главное здесь – быть только вам вдвоём. Начните с этого. И как минимум, четыре дня в неделю проживайте на этой квартире. Но без детей. Там должны быть только вы вдвоём. Возвращайтесь с работы именно туда. Ужинайте вместе, смотрите телевизор вместе, читайте, говорите. Больше всего говорите. Говорите обо всём. Мечтайте, фантазируйте, делитесь своими мечтами. Гуляйте вместе.

    Я не скажу Вам, что делать дальше. Уже через полгода Вы поймёте, что делать дальше.

    Если Вы живёте с родителями жены, или мужа – оба бегите от них прямо сейчас. Не важно куда. Хоть на вокзал. Даже там Вы будете счастливее, чем в доме родителей. Здесь я уже не советую, но настаиваю, чтобы Вы ушли из дома. Родители сделают всё от них зависящее, чтобы разрушить Ваши отношения.

    Муж и жена. Два человека не просто живут вместе, они вместе создают идею. Смело можно называть их одним целым. Всё значительное в этом мире создано именно благодаря этому союзу.

    Муж и жена. Здесь уже не мечтает один, здесь - мечтают оба. Здесь уже нет фантазий одного, здесь - фантазируют оба. Если здесь возникает идея, то такая, какая никогда не возникнет у мужчины или женщины отдельно друг от друга. Именно поэтому и следует объединяться мужчинам и женщинам.

    Что там деньги. Деньги это так – чепуха. Как и чепуха - любые материальные блага. Не о них я говорю, когда говорю об идеях, порождаемых и воплощаемых мужчиной и женщиной вместе.

    Это идеи высшего порядка. Мы с Вами поговорим о них, но после того, как пройдём тему смерти.

    Развод необходим в том случае, когда нет желания к совместному творчеству. Когда нет желания ставить совместные цели. Когда нет желания совместно порождать идеи. Тогда жизнь превращается в наказание. И здесь речь идёт уже не то что об увеличении своих способностей, но и потери имеющихся.

    И наоборот. Можно спасти любой брак именно через совместное творчество. Совместное творчество - это не обязательно вместе писать книгу. Речь идёт о смысле существования. Как никогда, важно именно в такие моменты вспоминать о смысле человека и его жизни.

    Кому не следует вступать в брак? Тому, у кого нет мечты, какую можно осуществить только вдвоём, совместно с противоположным.

    Когда следует вступать в брак. Тогда, когда понимаешь, что дальнейшее твоё существование имеет смысл только в совместном творчестве с противоположным. Имеет ли к этому отношение секс? Не знаю. Понятия не имею. Сам думай. Если твоя основная идея – секс, то…. Почему и нет. Но я говорю о мужчинах и женщинах. Однополые союзы я не признаю в принципе. Но в однополых союзах, как это не парадоксально, ничего кроме секса нет. Никаких иных идей, фантазий, никакой другой мечты. Всё настолько банально. Все однополые союзы не более чем развлечение и относиться к ним серьёзно не следует. Запрещать их глупо, но и поощрять не стоит.

    Совет мужчинам. Прежде, чем сделать предложение женщине, убедись, что женщина разделяет твои основные идеи и фантазии, и твои мечты её не пугают, а мысли не шокируют. Если в голове твоей вообще никаких идей нет, а всё, что тебя привлекает в женщине – её внешность, то…. Ну что с тобой сделаешь, женись, если конечно вы любите друг друга. Рожайте детей и не бей её часто, чаще приходи домой трезвым и вообще… - смотри там, - поаккуратней. Одного только не пойму, на кой пёс ты ей сдался. А, понятно, ты - красивый, высокий и сильный. Тогда конечно. И всё равно, старайся реже её бить. И когда будешь её бить, а бить ты её будешь, то не бей её по лицу.

    Совет женщинам. Один. Не выходите замуж за человека, у которого нет мечты. Но если у него нет мечты, а ты его всё равно любишь…. Ну что тогда…. Выходи замуж…. Рожай детей…. Только не бей детей, которых родишь, по голове резиновым шлангом от стиральной машины, когда тебя уже всё, включая и твоего мужа, у которого нет мечты, достанет. Но если, всё же, ты не можешь без того, чтобы не бить своих детей, то прошу тебя, не бей их по голове. А девочек, кроме того, не бей по попе. Старайся бить своих детей так, чтобы они не стали калеками.

    Несколько слов тем, кто собирается вступить в брак.

    Уже сейчас начинайте формировать идею вашей совместной жизни. Уверен, что в Вашей идее не будет ссор и ругани. В Вашей идее не будет измен, предательства, лжи. В Вашей идее Вы не будете употреблять спиртное, курить, употреблять наркотики. Стоп, стоп. Куда это меня понесло. Это из другой оперы. Прошу прощения.

    Несколько слов тем, кто уже вступил в брак.

    Ставьте общие цели. Делитесь друг с другом всем, что происходит с Вами. Уважайте именно свой союз. Берегите его. Учитесь. Ваше личное воспитание, Ваше личное развитие, дело уже только Вас и более никого. Одна из причин разводов – отсутствие развития как одного члена союза, так и обоих.

    Ваш союз, союз мужчины и женщины, если не будет развиваться, то, следовательно, он будет деградировать. Это закон существования всего. Всё - либо развивается, либо деградирует. Вы тому не исключение. Развод – последняя стадия деградации. Иногда это делается осознанно. Осознанно это делается тогда, когда нет чего? Конечно ЛЮБВИ.

    Но о любви мы поговорим в следующий раз.

    Желаю Вам здоровья, коммерческих и творческих успехов.

    С уважением, М. Лекс.

    Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru .
    Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки: "ПРОСТО О СЛОЖНОМ."

    P.S. Напишите друзьям об этой рассылке или пошлите им этот выпуск.

    P.S.S. Жду Ваших предложений по поводу ведения рассылки и Ваши письма о Вашем опыте. Напишите мне, высказывайте своё мнение, если Вы не будете против, мы рассмотрим Ваши идеи и Ваши письма в следующих рассылках.

    Кликнув здесь, или послав пустое письмо по адресу: psychology.lifeforman-sub@subscribe.ru, можно подписаться на эту рассылку по почте!

Можно подписаться, просто заполнив эту форму.

Рассылки Subscribe.Ru
Просто о сложном. Жизнь и смерть человека.

Домашняя страница моей рассылки:

http://subscribe.ru/catalog/psychology.lifeforman

    Вы также можете написать мне письмо, указав название рассылки и номера выпусков, которые Вы пропустили, и я вышлю Вам эти выпуски если у Вас нет возможности посмотреть их в архиве.

Copyright © 2006 М. Лекс Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки
с обязательной ссылкой на рассылку и её автора

Просто о сложном. Жизнь и смерть человека.
http://subscribe.ru/catalog/psychology.lifeforman


В избранное