Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дела сердечные

  Все выпуски  

Дела сердечные Цените мужа


Цените мужа

Ценить мужчину означает уважать его достоинства и быть благодарной ему за то, что он есть, и за то, что он делает

для вас. Вот некоторые рекомендации для развития искреннего

чувства признательности:

Что ценить

1.      Характер. Отыщите в его характере качества, которые вы можете ценить. Например, честность, надежность, доброта, лю­бовь. Когда вы цените эти достоинства, вы помогаете ему стано­виться лучше и укрепляете ваши отношения. Основные качества характера описаны в главе 16 «Достойный характер».

2.      Интеллект. Чтобы вы смогли ценить интеллектуальные качества мужчины, примите во внимание его образование, зна­ния, здравые суждения и творческие навыки. Возможно, он осо­бенно талантлив в математике, науках, торговле или искусстве. Для мужчины, однако, не обязательно быть хорошо образован­ным, чтобы иметь интеллектуальные таланты. Высокий интел­лект наблюдается и у рядовых представителей человеческого рода и часто распространен среди самых скромных из них. Если женщина достаточно внимательна, чтобы заметить интеллекту­альные способности своего мужа и верить в них, ей нетрудно восхищаться ими.

3.      То, что он делает для вас. Замечайте и цените каждую не­значительную вещь, которую он делает для вас. Например, когда он несет тяжелые сумки из магазина, открывает для вас двери, помнит о вашем дне рождения или звонит вам по телефону. Це­ните то, что он делает по дому, чтобы помочь вам, например, нянчит ребенка, моет посуду или отправляется в магазин за по­купкой, о которой вы вспомнили в последний момент.

Цените его работу, когда он что-нибудь ремонтирует, забо­тясь о том, чтобы все вещи были в порядке, или ухаживает за лужайкой перед домом. Цените вещи, которые он покупает для вас, — мебель, одежду и многое другое, цените даже те деньги, что он дает на продукты. Цените время, которое он проводит с детьми. Многие женщины, принимая это за должное, не считают его еже­дневные усилия чем-то достойным восхищения. Это всего лишь часть того, что вообще ожидается от мужчины, это его обязан­ность. Таким женщинам следует поучиться у женщин из про­шлого. На заре американской культуры мужчину ценили только за то, что он обеспечивал пищу на столе.  Мужчина должен был построить дом, защищать семью и выра­щивать урожай. Его важнейшей заботой было выживание. Это все, что от него ожидали. Ценили само его существование.

Один из самых серьезных недостатков любого человека — это неблагодарность. Неблагодарная жена — главная причина серьезных проблем, возникающих в супружеских отношениях. Проверьте, не страдают ли этим недостатком ваши дети, иначе их поведение может быть оскорбительным для окружающих. Самый легкий способ испортить ребенка — это давать ему боль­ше, чем он может оценить. Это верно и по отношению к взрослым. Нас портит не столько богатство и роскошь, сколько наша неспособность ценить их.

 

Выдержки из книги Хелен Анделин «Очарование женственности».

 

Господь Иисус Христос знает, как сделать ваши отношения в семье счастливыми и желает научить вас этому. Для начала придите к Нему с молитвой:

Дорогой Отец! Я прихожу к Тебе, во имя Сына Твоего Иисуса Христа. Иисус, я прошу тебя, прости все мои грехи, омой меня Своей святой Кровью. Войди в мое сердце и стань моим Господом и Спасителем. Запиши мое имя в книге жизни вечной. Веди меня по жизни. Я отдаю Тебе мою жизнь и мое сердце. Ты мой вечный Источник, наполни меня новыми силами! Спасибо, Отец. Аминь.


Приглашаем на необычный, интереснейший сайт, который посвящен ЖЕНЩИНЕ, семье, детям, отношениям. http://wwm.org.ua 

 

Для тех, кто любит читать, есть  хорошая книга (и еще сотни хороших книг), возможность получить скидку, выбрать подарок и выиграть приз.    Всё это здесь.

 


В избранное