Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дела сердечные

  Все выпуски  

Дела сердечные Деньги и успех


Теперь давайте взглянем внимательнее на то, что ставит женщина на приоритетное место перед мужем в своей жизни.

5. Деньги и успех

Иногда успех и деньги мужчины становятся для его жены важнее его самого. Можно привести такой пример:

Одна женщина вышла замуж за человека с весьма скромным достатком. Он был вполне доволен существующим положением вещей, но жена хотела иметь больше денег и престижное поло­жение в обществе. Она предложила ему пойти учиться, чтобы стать хирургом. После долгих уговоров и давления она вынуди­ла его согласиться на это. После двух мучительных лет он сдался. У него не было ни желания, ни рвения довести до конца начатое. Жена была сильно разочарована.

Такое отношение жены очень вредно для брака. Она счи­тала деньги и престиж более важным мотивом, чем он сам, его личные желания и чувства. Если бы он сам захотел стать хи­рургом, другое дело. Он оценил бы ее поддержку. Он же вос­противился ее стремлению поставить на первое место деньги и успех. Женщины допускают страшную ошибку, когда ставят что-либо впереди самого главного, чем нужно дорожить более всего, — своего брака.

В другом случае женщина иначе воспротивилась личному мнению своего мужа. Ее муж хотел расширить бизнес, и для этого им нужно было продать дом и снять квартиру. Она не только выразила свое несогласие, она категорически отказа­лась переехать. Жена не желала слышать о его деловых пла­нах, считая, что главное — ощущение надежности, которое она испытывала в доме. Но была ли ситуация надежной? Конеч­но, муж может ошибиться в расчетах и не достичь ожидаемо­го успеха. Конечно, жена имела полное право выразить свое мнение, однако стоять на пути мужа было еще более грубой ошибкой. Естественно, что женщина будет стремиться сохра­нить стабильное положение в своей семье, однако она должна считать своего мужа, его работу и его планы важнее собствен­ного мнения.

Запомните: пусть лучше мужчина сделает все по-своему и ошибется, чем стоять на его пути и перечить ему.

Из этих двух примеров можно видеть, что, если вы ставите своего мужа на первое место, вы должны также уважительно от­носиться к его работе, планам и целям.

 

Выдержки из книги Хелен Анделин «Очарование женственности».

 

Бог есть ЛЮБОВЬ!

Возьмите эту Любовь прямо сейчас в молитве:

Дорогой Отец! Я прихожу к Тебе, во имя Сына. Твоего Иисуса Христа. Иисус, я прошу тебя, прости все мои грехи, омой меня. Своей святой Кровью. Войди в мое сердце и стань моим Господом и Спасителем. Запиши мое имя в книге жизни вечной. Веди меня по жизни. Я отдаю Тебе мою жизнь и мое сердце. Спасибо, Отец. Аминь.


Приглашаем на необычный, интереснейший сайт, который посвящен ЖЕНЩИНЕ, семье, детям, отношениям. http://wwm.org.ua

Для тех, кто любит читать, есть  хорошая книга (и еще сотни хороших книг), возможность получить скидку, выбрать подарок и выиграть приз.    Всё это здесь.

 


В избранное