Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Режиссер Евгений Бедарев со своим проектом 'Народное Кино' примет участие в молодежном форуме 'АТР. Сибирь-2010'




Заголовок: Режиссер Евгений Бедарев со своим проектом "Народное Кино" примет участие в молодежном форуме "АТР. Сибирь-2010"

Компания: Пресс-центр форума "АТР. Сибирь - 2010"

Проект "Народное Кино" и режиссер Евгений Бедарев организуют свою площадку в рамках молодежного форума "АТР. Сибирь-2010", который состоится с 23 по 27 июня в Алтайском крае. Участники форума получат уникальную возможность пройти школу начинающего кинематографиста и пообщаться с профессионалами.

На площадке проекта "Народное Кино" будет организовано обучение, в его программу войдут основы кинобизнеса, операторского искусства, продюсерского и режиссерского мастерства. Участников форума ждут мастер-классы от специалистов киноиндустрии, которые поделятся своими знаниями, опытом и раскроют профессиональные секреты.

"Молодежный форум, на котором организована площадка "Народного Кино" - это интересный эксперимент, в рамках которого мы хотим найти молодые таланты. Причем мы рассчитываем увидеть не только начинающих кинематографистов, но и молодых людей, которые хотят расширить свой кругозор и получить специфические профессиональные знания. Те, кому интересен жанр кино, смогут своими глазами увидеть, как снимаются фильмы и что значит быть актером", - отметил режиссер Евгений Бедарев.

Проект "Народное Кино" стартовал на Алтае в декабре 2009 года. Итогом его работы станет приключенческая комедия "Пока цветет папоротник" режиссера Евгения Бедарева. Особенностью проекта является то, что фильм будет создан на деньги зрителей, представителей бизнеса и общественных организаций и при участии обычных людей, а не профессионалов. Главная задача "Народного Кино" - найти в Сибири новые таланты: актеров и музыкантов. В Барнауле в первом туре кастинга приняли участие около 500 человек, сейчас подводятся
итоги второго тура. В самое ближайшее время кастинги состоятся в Омске, Новосибирске, Томске и Кемерово.

Сюжет фильма разворачивается в горном Алтае, где в одной точке сходятся главные герои - три компании, попавшие сюда разными путями и по разным причинам. Все что случается с ними - не просто цепь совпадений, а невидимая борьба мистических сил. Обычные туристы оказались в зачарованном и таинственном месте, где реальность не подчиняется обычным законам. Фильм "Пока цветет папоротник" повествует о том, что наша жизнь полна удивительных приключений и невероятных событий. О том, что Алтайский край не просто бескрайние
степи и бурные реки. Это мир, где реальность и сказка переплетаются, рождая таинственный узор, а в ночь на Ивана Купалу зацветает волшебный папоротник.

Алтайский край был выбран для съемок не случайно. "Я родился на Алтае и всегда хотел снять кино здесь, тем более, что местная природа сама просится на кинопленку, - рассказал Евгений Бедарев. - Все, что нужно для фильма, можно найти в Алтайском крае: реки, озера, горы, леса, мистические уголки, заброшенные деревни и развитые индустриальные районы".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.atrsib.ru
Контактное лицо: Наталия Гордеева
менеджер по работе со сми
E-mail: ngordeeva@newton-pr.ru
Телефон: +7 916 0560979

В избранное