Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Благодарить и кланяться.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 147 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Весенняя акция со скидкой на курс "ДАО: Путь женщины" закончена. Те, кто запрашивал реквизиты для оплаты курса со скидкой и выписал счета на оплату в последних числах марта – еще в течение 10 дней может оплатить по этим счетам со скидкой 15%.

 

Благодарить и кланяться

 

В сегодняшнем выпуске рассылки мы с вами разберем, чего ДОЛЖНА жена своему мужу, и чего НЕ ДОЛЖНА :-), и чего нужно сделать, чтобы получить желаемое и не желаемое от своего мужа.

Но вначале письмо с вопросом о курсе "ДАО: Путь женщины":

Здравствуйте Оксана!
Внимательно прочитала ваш сайт, сразу понравилось, что ваш курс не 3 дня, а целый год, потому как для меня загадка, как люди, предлагающие 3-х дневный курс обещают глобальные изменения :-))). Я просто читаю всякую разную литературу и пытаюсь сама что-то изменить в себе, но что-то не очень получается :-)))). Очень сложно изменить отработанные годами реакции организма на происходящее, даже осознавая, что надо действовать по-другому. Еще понравилось, что вы заставляете добиться результата на каждом этапе.

Есть у меня вопрос – этот метод универсален для всех людей? Люди-то разные и корень проблем разный. В данном вопросе я не ставлю под сомнение метод, поймите меня правильно – я беспокоюсь о себе :-))))), смогу ли я вам доходчиво объяснить, что со мной не так на расстоянии?

С уважением, Наталья.

"... корень проблем разный. В данном вопросе я не ставлю под сомнение метод, поймите меня правильно – я беспокоюсь о себе :-))))), смогу ли я вам доходчиво объяснить, что со мной не так на расстоянии?.."

На курсе мы не занимаемся решением индивидуальных проблем. Проблемы решаются через развитие в себе новых способностей. Например, способность общаться с людьми и умение себя "подавать" делает женщину завидной невестой, а это автоматически меняет ее отношения с мужчинами, переводя их на новый высокий уровень – а проблемы с противоположным полом решаются сами собой.

Например, у нас многие курсантки имели любовную зависимость к "плохим парням", страдали синдромом Бабы-Яги. Естественно, на курс они поступали с целью улучшить отношения со своим "плохим парнем", изменить его, сделать серьезней и ответственней. После того как они стали завидными невестами, и возле них начали увиваться самые интересные мужчины, делая предложения замуж – любовная зависимость к плохому парню просто прошла сама собой. И проблема решилась "вообще не решаясь" – как и должно все происходить в жизни умной женщины. Около нее оказался серьезный и ответственный мужчина, и его вообще не нужно было никак переделывать, напрягаясь изо всех сил – просто потому, что гораздо проще и результативней переделать саму себя :-). Проблемы нужно решать "не решая" – через развитие в себе новых умений и способностей, чем мы и занимаемся на курсе "ДАО: Путь женщины".

 

"... Есть у меня вопрос – этот метод универсален для всех людей? Люди-то разные и корень проблем разный..."

Я работаю с сотнями женщин, и ни разу не видела у женщины ни одной необычной проблемы, которая мешала бы развить в себе новую способность. БАРЬЕРЫ у всех одинаковые. Оно и понятно, так как воспитание, образование и т.п. у всех практически одинаковое – отсюда и одинаковые проблемы. У нас на курсе учатся женщины из Америки, Австралии, Армении, Франции, Новой Зеландии и т.д. – но барьеры у всех одни и те же. На курсе мы все эти барьеры учитываем, материалы курса постепенно дополняются и совершенствуются, поэтому со многими сложностями курсантки прекрасно уже справляются самостоятельно, без моей дополнительной помощи. Курс ДАО постепенно становится самодостаточным.

Каждый месяц курса – это определенный этап в развитии женщины. Есть женщины, которые, например, умеют хорошо выглядеть и себя подавать – и их проблемы, конечно же, отличаются от проблем женщин, которые даже этих способностей не имеют. Да, у них корень проблем разный, и он зависит от способностей, которыми женщина обладает или не обладает. Чем большими способностями обладает женщина, тем меньше в ее жизни грубых проблем. На курсе же мы развиваем все способности, поэтому решаем все основные проблемы в жизни женщины.

 

"... смогу ли я вам доходчиво объяснить, что со мной не так на расстоянии?.."

Что с вами не так – мне объяснять не нужно. Вам нужно будет просто начать выполнять последовательно все задания курса, и развивать в себе новые умения и способности. А то, "что у вас не так" – разрешится само по себе, "вообще не решаясь". С развитием новых способностей у женщины расширяются возможности, и многие проблемы отпадают сами по себе.

Моей же задачей будет вам помочь пройти этап курса, и развить в себе новую способность, если будут возникать какие-либо проблемы в выполнении задания. И кроме этого, дать вам понять выполнили ли вы задание, получили ли вы необходимую способность (у многих женщин возникают сплошные иллюзии по поводу того, обрели ли они способность или нет) – это мне всегда видно, достаточно задать пару наводящих вопросов. Плюс, в курсе по каждому кварталу обучения есть самоконтрольная работа с полным описанием результатов, которые должна получить курсантка. По этой работе можно самостоятельно оценить, насколько ты развила в себе те или иные умения.

 

* * *

Добрый день, Оксана!
Давно подписана на Вашу рассылку, и на многие еще. Считаю Вашу – одной из лучших. Знаю, что Вы не решаете вопросы по почте, и вообще их не решаете :-)). Но, тем не менее, Вы пишите, что к Вам можно с ними обращаться. И я решила рискнуть. Уж больно он меня мучает (вопрос).

Так вот. Полтора года назад я вышла замуж. За принца. О ТАКОМ я даже не мечтала. Но со мной он стал обычным человеком, и не самым лучшим :-)). Я много читала, уже сама знаю, ЧТО я делала не так. Признаю, что не во всем я была идеальной женой. Но, тем не менее, один вопрос для меня остался открытым и ответа на него я не нахожу.

В конце наших отношений он мне неоднократно стал повторять (раньше этого не говорил!!!, и я не знала), что задача женщины в семье – это "благодарить и кланяться". Это до сих пор для меня шок. Я считала, что двое создают семью для того, чтобы быть партнерами по жизни, друзьями, близкими людьми, и т.д., но в моем случае это выглядело бы как рабство. Делать все по дому, всячески угождать ему, выполнять любые его сексуальные желания по его требованию, и при этом быть счастливой от этого и "благодарить и кланяться". С его слов получается, что я хоть и делала все это, но не "благодарила и кланялась", а ныла, что мне не хватает его проявления любви и внимания (надо сказать, что он и вправду скуп на это, всякие нежности – это не про него – но я, поначалу, этого не знала, ведь ухаживал он красиво).

Я не выдержала этого испытания, и сегодня я уже не замужем, мы развелись... и надо сказать, что это третий развод в его жизни. Но он говорит, что найдет себе другую женщину, удовлетворяющую этим требованиям без проблем, потому что таких – каждая вторая. Он говорит, что это знает любая женщина, выходящая замуж, и только я попалась такая несведущая. Хотя... я не знаю женщин (из моих знакомых и подруг), которые бы знали это. Да и вообще, думаю – если бы женщины это знали – замуж бы не выходили.

Так вот вопрос. Неужели он прав, и удел женщины в семье – это угождать мужу во всем, с радостью относиться к его задержкам на работе и позднему отсутствию дома, выносить его плохое настроение и крики – с удовольствием, и делать это, не рассчитывая на получение чего-то взамен (того, в чем нуждается она – внимание, забота, поцелуи, приятные слова), при этом быть всегда в хорошем настроении, готовой угодить ему во всем и "благодарить и кланяться"? Я не понимаю, для чего тогда замужество??? – для меня это рабство.

Оксана, Вы профессионал в этом вопросе, скажите, пожалуйста, неужели он прав? Неужели это – аксиома жизни замужней женщины?

С уважением, Елена.

Елена, это у парня бзик серьезный :-). А с таким бзиком жить ему будет тяжко... жизнь-то, она всегда стремится дать человеку понять, в чем он заблуждается, и иногда делает это очень болезненно... Чем сильнее заблуждение – тем больнее показывать истинное положение вещей будет.

Мужчинам с подобным убеждением в основном встречаются женщины, которые хотят поживиться за их счет, нахаляву, конечно. Дескать, ты такой успешный, у тебя всего так много, а я такая бедная и несчастная... вот я щас и заграбастаю от твоего праздника жизни кусочек послаще и пожирнее...

Мужчина видит, что женщина его одаривать ничем не хочет, в отличие от него – он-то ее финансово уже полностью всем обеспечил... Вот и начинает насильственным методом требовать, чтобы его жена наслаждала как можно больше и не ленилась. Унижать ее, обижать начинает.

А так как у женщины энергии женственной маловато, чтобы от щедрот своих женских одарить мужчину – она начинает ему противостоять по-мужски. В итоге развод.

Главное в семейных отношениях – это искреннее стремление улучшить жизнь любимого, причем совершенно бескорыстно, не требуя ничего взамен. Следуя этому методу, я и получаю хорошие результаты в жизни, поэтому и другим его рекомендую.

Только удовлетворять нужно не эгоистические желания мужа, а душевные.

"... Делать все по дому, всячески угождать ему, выполнять любые его сексуальные желания по его требованию, и при этом быть счастливой от этого и благодарить и кланяться..." – Это чисто эгоистические желания мужчины!

А какие же душевные?

Например, никогда и ни при каких условиях и обстоятельствах не портить мужу настроение своими криками и истериками, ворчанием и т.п. Стремиться создавать хорошее настроение в семье, чтобы мужу хорошо и весело было дома.

Да, иногда можно мужу чуть-чуть настроение "подпортить" :-) своей беспристрастной и конструктивной критикой в его адрес, но умная жена даже в этой ситуации умудряется всех вдохновить и настроение поднять (этому мы, кстати, учимся на курсе, просто прививая себе новую привычку, доводя ее до автоматизма).

Каждой разумной жене важно уметь искать в муже хорошие черты характера и говорить ему о них. Хвалить мужа даже за незначительные хорошие дела, подчеркивая в нем то, что он "прогрессирующаяся и развивающаяся личность" :-), если она заинтересована в том, чтобы муж домой жирных мамонтов приносил. А если ей это не важно – тогда пусть брюзжит и вредничает...

Быть благодарной очень важно. Правда, не все понимают, что значит "уметь быть благодарной женой своему мужу".

Благодарить – это благо дарить. То есть создавать прекрасный Образ мужа и материализовывать его в реальности (а не удовлетворять его эгоистичные выпендроны во всех отношениях). Творить своего мужа можно научиться, развивая Свое Творческое Мышление, и умение Сознательно Строить Образы. Это и мой опыт, и опыт многих наших курсанток – не Боги горшки обжигают :-), а хорошие мужья не только в сказках бывают.

Никогда и ни при каких обстоятельствах ничего не требовать от мужа (ни новой шубы, ни ласкового отношения), а только лишь вносить свои предложения по поводу того, чего бы ты хотела, и чему бы была очень рада :-).

Сделать так, чтобы муж полюбил с тобой разговаривать на разные темы, чтобы ему было очень интересно с тобой (для этого нужно развивать свое творческое мышление, заниматься улучшением качества жизни, и получать хорошие результаты – мужчины на эти темы с огромной радостью и удовольствием говорят).

И при всем при этом важно, чтобы мужчина понимал, что ты находишься в позиции завидной невесты, и "если что" – сможешь жить счастливо и без него (чтобы звезд с неба не хватал, а стремился жену удержать :-)).

Важно уметь и что-то давать, и что-то из себя представлять :-).

Когда в семье создан душевный комфорт и взаимный интерес – мужчина, как правило, (каким бы циником он ни был) начинает очень сильно интересоваться действительными потребностями и желаниями своей жены. Такой подход к делу очень сильно развивает благородство в муже, и он начинает довольно характерно это благородство в себе проявлять. Например, может жене купить шубу в десять раз дороже, чем себе, причем совершенно по собственной инициативе. Или стойко терпеть воздержание (что и свойственно благородному мужу), так как женщине после рождения ребенка нежелательно заниматься сексом. Если в семье хорошие отношения – муж не будет даже смотреть налево.

Хорошие и благородные мужья из ничего не возникают. Чтобы "таких" вырастить – нужны определенные условия. Некоторые из них я описала выше.

Здравствуйте, Оксана!!! Спасибо вам за ваш труд, и за тонкое женское понимание таких простых истин :-))))). За то, что вы делитесь этим с нами. Прочла вашу рассылку "Прием у врача" – и прозрела в буквальном смысле!!!!!! Мы привыкли обвинять всех подряд в своих неудачах, а самим на себя посмотреть не хочется. Вот соберусь с духом!! И займусь собой!! Если можно, со словами благодарности высказать просьбу... Могли бы вы написать, как попрощаться с чувством, что ты должна мужчине, подчинение какое-то сидит внутри, рабское, я бы сказала. Как перемыкает внутри что-то... И ты уже не достойная женщина, а "не понято кто" – выглядываешь из-под плинтуса... и не проявляешь себя с хорошей стороны. Я думаю, эта тема многим женщинам была бы интересна.

Спасибо, С уважением, Людмила, г. Харьков.

Людмила, нужно понять: если ты будешь ублажать Эго своего мужчины, – тапочки ему, например, в зубах приносить и хвостиком вилять – он вырастет хорошим Эгоистом.

А если будешь своими мыслями и поступками выращивать в своем мужчине мужественность, могущество и благородство – он вырастет благородным, мужественным и всемогущим.

А проблема у вас проста и очевидна. Когда женщина РЕАЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ завидной невестой, она тапочки мужчине в зубах не приносит :-). И унизительно ублажать никого не собирается! Зачем? Если за воротами добрая сотня влюбленных ухажеров стоит, и шеи тебе вслед выворачивает, и многие интересные мужчины не прочь видеть тебя своей женой?

Унижаться готова только та женщина, у которой на любовном фронте проблемы. Ей попадется один женишок – вот она и готова его ублажить во всех отношениях, лишь бы и этот никуда не делся...

Продолжение темы следует...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное