Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Если муж у тебя козел!


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 153 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Когда сердце НЕ екает

 

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность – тем лучше отношения :-).

К выпуску "Когда сердце екает" пришло довольно много писем, как от женщин, так и от мужчин. Письма разные, отвечу на вопросы, которые чаще всего встретились.

 

"... А вот я не по любви замуж вышла, а теперь и не люблю мужа, и плохо мне, бли-и-ин!.."

Это основная проблема, описанная в письмах. Что больше всего удивляет – это неумение увидеть, что в выпуске очень явно и по-русски написано, и даже жирным шрифтом выделено: "... Искать парня, который тебе лучше всего подходит, и с которым мировоззрение идеально одинаковое, да выходить замуж за него. А потом сознательно создавать к нему любовь, что сделать тоже не так легко, потому что придется прививать себе Сознательность..."

Потому что Любовь - это большое количество добрых мыслей о человеке. А Ненависть - это большое количество злых мыслей о человеке.

Если о своем муже думать много хорошего – ты его будешь очень сильно любить, это неизбежно. Если же одни только гадости думать – будет одна лишь ненависть.

Что еще непонятного? Что еще нужно специально в письме описывать?..

Нужно либо создавать любовь, либо не создавать, а идти налево ее искать нахаляву. Правда, что потом от такой "халявы" будет – я рассказывала.

Объясняю в последний раз: если муж козел, не заслуживающий твоей любви – это просто значит, что ты не смогла сделать так, чтобы он твоей любви заслуживал. Но зато сделала много такого, чтобы он "обкозлился". САМА ВИНОВАТА! Это я вам описываю свой жизненный опыт, сама в такой ситуации была.

Но здесь не винить себя нужно, а учиться любить, хорошо к себе относиться, как к женщине. Успокоительные чаи пить, нервную систему восстанавливать, и мужа грызть перестать...

Учись любить и вдохновлять мужа – себе же на пользу :-). Я часто собственными глазами вижу, как многие курсантки возрождают семейные взаимоотношения прямо из пепла, и так возрождают, что любо-дорого посмотреть! Умной женщине все по силам!

А жаловаться на свою семейную жизнь только халявщицы любят, и ищут они, как правило, не моего совета, а моего одобрения. Примерно такого: Дескать, правильно написала, умница ты разумница, сама хорошая, а муж у тебя козел! А ты его утюгом долбить попробуй! И матери погромче, чтобы знал, кто в доме главный, уважал и боялся!..

И вообще, на мужей эффект неожиданности прекрасно действует. Он на тебя только взглянул косо – а ты в него тарелкой запусти! И старайся ровнехонько в глаз попасть, чтоб фингал пофигурней появился ;-). Да потренируйся сначала, чтобы эффектно так... запустить.

А муж с фингалом-то потом... даже на улицу будет бояться выйти – соседи ведь засмеют, что жена побила...

А значит бояться тебя будет – а это верное дело для восстановления правильного семейного тона, и четкого исполнения твоих указаний :-).

Правда, муж в ответку может кулаком врезать... Ну дык, мы, бабы, тоже не лопухи – для этого важно крышку металлическую при себе носить, чтобы обороняться, если что... И вообще, иди прикупи себе газовый баллончик, электрошок и резиновую дубинку – это самый верняк...

А для усиления боевого духа Лару Крофт посмотри, очень правильный фильм, эмансипированный такой, ведь мы ж бабы ого-го! Еще и не на такое способны!..

 

* * *

"... А я такого мнения, что женщины должны именно по любви замуж выходить, для того чтобы свою плохую карму с козлами и отрабатывать. А то начни все за хороших выходить, это ж плохим совсем несладко придется?.."

Если женщины начнут сознательней к своей жизни относиться, уважать институт семьи, и вообще старую моду возобновят без секса замуж выходить – мужикам придется хорошеть. Ведь если женщины опять как в старые добрые времена наших бабушек перестанут всерьез оболтусов разных воспринимать, и в постель к ним после первой кружки пива прыгать – оболтусам же жить тоскливо станет. А с тоски по хорошей женщине мужчина способен очень сильно в лучшую сторону измениться :-). Это ж самая сильная мотивация!

А свою плохую семейную карму женщина способна отработать, когда сама сознательно в своей семье с мужем любовь будет создавать и усиливать. Когда отношения семейные будет строить не только на примитивно-сексуальном уровне, а на творческо-конструктивно-деловом.

Если у супругов до самой старости хранится любовь и уважение друг к другу, если они всю свою жизнь стремятся творить и улучшать качество жизни, и не только свое, но и вообще всех людей – в следующей жизни они опять встретятся, чтобы дальше творить. Почему? Потому что соединены они будут на высших уровнях. Ведь только совместное творенье действительно сближает людей.

Те же супруги, которые всю жизнь гавкались да налево смотрели и проживали свою жизнь бессознательно, а вместе жили только из-за страха или корысти – не могут отконтролировать, что и как у них в следующей жизни будет. Потому что они ничего хорошего не сотворили, ни с кем не сблизились, о вечности не думали. И вообще, ожидает ли их вечность?

 

"... А мне жить тоскливо из-за того что я мужа не люблю! У меня от этого дела голод эмоциональный образовался!.."

Тут вообще проблемы нет – есть лишь решение проблемы.

Ее можно решать самыми разными халявными способами. Например, увлечься компьютерными играми, пивом с водкой, завести любовника, на худой конец.

Нас в детстве старательно лишали свободного времени при помощи школы, уроков и драмкружков, для того чтобы мы потом всю жизнь голодали эмоционально и продолжали ожидать, что нас кто-то продолжит развлекать уроками, продленками, кружками рисования и танцев.

А чтобы в семье нам было жить скучно – главного семейного развлекателя и одухотворителя, – маму, – на работу загнали, для того чтобы она по жизни загнанная была и на семью ее уже не хватало. Это для того нужно, чтобы люди понятия не имели, что семья – это весело, душевно и развлекательно. Но зато чтобы ненавидели семью, так как в ней все не так...

А если совсем тяжко в семье жить станет, так чтобы в крайности пускались, любовников себе заводили, разводились, и т.п.

Вот мы и живем, а почему так плохо и эмоционально-страдательно – и не думаем. Просто страдаем, и периодически от обид и семейного разочарования пускаемся во все тяжкие... развлечения.

Когда люди семью ненавидят, они от государства очень зависеть начинают. От больниц, роддомов, судов с милицией, и прочего, и прочего... Выгодная система получается.

Истории успеха

 

Оцениваю свою внешность на 5. Поняла, к какому типу внешности отношусь, умело применяю цвета в своем гардеробе (отдала несколько вещей подруге с другим типом внешности – ей так это идет, а меня портило – делало цвет кожи тусклым). Профессионально научилась делать макияж. Все заметили изменения в моей внешности – стали делать комплименты, а меня это еще больше вдохновляет. Стала строже к себе относиться – без макияжа, прически и правильно подобранной одежды больше нигде не появляюсь. Результат – стала более уверенной в себе, не стесняюсь общаться с людьми (особенно было стеснение с мужчинами), не смущаюсь, когда делают комплименты – ведь я этого достойна :-).

Для того чтобы красиво выглядеть – женщине не нужно много денег, ей для этого нужны время, энергия и необходимые навыки. А мужчина, когда видит красивую женщину, неосознанно понимает: "Ого, у нее есть навыки, время и энергия. Вот это женщина! Какая редкость, какой талант – найти все это в нашей рутинной жизни! Да на ней жениться надо!"...

... Поняла, что плохо выглядеть я уже не смогу никогда. Почему поставила себе не 5, а 4+ – потому что иногда чувствую упадок сил. А когда я не отдохнувшая, полного эффекта от своей внешности добиться не удается. Нужно научиться отслеживать свое самочувствие, а то понимание, что устала приходит когда уже просто "падаю от усталости". А вот когда высплюсь хорошо, утром потанцую перед зеркалом – полюбуюсь собой, похвалю себя, умницу и красавицу, потом контрастный душ, – очень бодрит, – крема, накрашусь, оденусь – и "готов к труду и обороне" – результат получается сногсшибательный. И еще научиться бы все это побыстрей делать...

Для этого нужно продумать, как поступать эффективней. А это очень просто делается. Например, не крутить на голове "Вавилоны", а вообще убрать акцент с прически, а сделать что-то простое и со вкусом за пять минут. Но зато подобрать стильный индивидуальный наряд, который можно видоизменять при помощи аксессуаров. В итоге получатся две совершенно одинаково красивые женщины, но одна потратила на красоту три часа, а другая тридцать минут. Почему?

Потому что другая иногда думает о своей личной эффективности, а не живет так, как принято или привыкла.

То же самое и с увеличением энергии. Для этого есть эффективные мероприятия, не очень энергозатратные :-), а есть нудные и неэффективные, которые нужно в большом количестве выполнять. Нужно подумать-поискать что для тебя лучше.

... Пока у меня уходит на все эти процедуры по полтора часа. Но зато весь день потом пожинаю плоды в качестве комплиментов. А пару дней назад у меня в офисе один мужчина (владелец своего бизнеса, связанного с техникой) ставил "networking", так я получила скидку в 35%, просто потому что я "человек хороший" (но я думаю, что просто потому, что я красивая и улыбающаяся Женщина, которая просто поинтересовалась его делами). Но это еще не все. Потом он выслал мне букет цветов с открыткой, где пожелал мне "дальнейшего процветания в личной жизни и в бизнесе".

...Улыбаться удавалось знакомым людям, и то воспринималось ими сначала удивленно. Все спрашивали, что случилось, не выиграла ли я в лотерею, и т.п. Потом и они стали мне улыбаться, когда я им объясняла, что у меня просто настроение хорошее – весеннее. На улице первые два дня не могла из себя "выдавить" даже подобие улыбки – как-то неестественно было. Был страх, что примут за "ненормальную". Потом я решила разобраться с собой, откуда у меня этот страх. Оказалось – неуверенность в себе. Страх быть "не такой как все", привитый учительницами в школе, типа "не высовывайся", "будь как все, а то плохо будет". Поняла, что я поступила на Ваш курс для того, что бы как раз не быть как все, а быть индивидуальностью, яркой Женщиной. Представила, что я "играю" в театре и по сюжету я немножко "не от мира сего". Даже смешно стало. Потом пошла на улицу практиковаться улыбке. Стало получаться сразу, и очень гармонично стало частью меня. Поняла, что совсем это не страшно. Некоторые смотрели на меня с удивлением (наверно пытались вспомнить – а не знакомы ли мы, что я им улыбаюсь), некоторые улыбались в ответ. Потом я даже перестала замечать других – я просто шла и радовалась солнышку, жизни, весне, тем, что я есть! Вот тогда это принесло самый хороший результат. Ко мне подходили что-то спросить, мне было легко! Легко общаться, легко "парить", легко Жить! Тогда что-то во мне изменилось. Я поняла, что удача мне улыбается, когда я улыбаюсь, потому что открыта миру.

... Я стала себя хвалить за сделанное, за свои маленькие успехи, поощрять себя покупками (одежда, косметика – раньше жалко было на себя тратиться). Критика только, когда вижу "как нужно было" и стараюсь это исправить. Например, я в выходные всегда старалась "отдохнуть", лежа на диване перед телевизором. Теперь отдыхаю в парке, на свежем воздухе, катаюсь на роликах, записалась в гимнастический зал вместе со старшим сыном (15 лет) за компанию. И общение с ним у меня стало как-то проще, пропал "назидательный тон", и сейчас мы общаемся по-дружески. Поняла, что мое проявление "любви" к детям (у меня их трое) было не совсем правильным. Стала уважать их мнение, и они просто засыпали меня подарками – то цветочек найдут и мне несут, то нарисуют что-то красивое мне в подарок. А мне от счастья иногда плакать хочется. А мой муж стал меня еще больше любить. На нашу годовщину свадьбы (10 лет) он подарил мне кольцо с цитринами и брильянтами. Таких дорогих подарков он мне никогда еще не делал. Но самое трогательное, не то, Что он подарил, а Как. Такого объяснения в любви я еще никогда ни от кого не слышала. Это несмотря на то, что мы чуть было не развелись месяца три назад, но дети сдержали. А сейчас я его просто не узнаю – как я раньше этого не замечала и не ценила? На какую-то фигню обращала внимание, а главное пропускала. Оказывается, чтобы в тебя опять влюбился твой муж после стольких лет вместе, просто нужно научиться истинно любить себя!

Елена.

Сначала создается впечатление, что девушка молодая письмо написала – слишком уж жизнерадостное. А потом видно, что это мама, которую не скосили три ребенка и муж с бытом. Вот за что ордена давать надо :-).

Хотя Елена свой орден уже получила, так как молодая в душе женщина по-сути моложе двадцатилетней брюзжащей развалюхи :-).

Желаю успехов...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное