Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О ревности мужей, о завидных невестах, и о естественном образе создания семьи...


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 149 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

О ревности мужей,
о завидных невестах,
и о естественном образе создания семьи...

 

Как показала практика, когда я в рассылке отвечаю на письма читательниц, все сводится к одной теме: Женщина сомневается, нужно ли ей создавать Образ Женщины – ведь она пробовала же, и ничего не получилось. А я ей объясняю, что она использовала только маленькую часть всего Образа, поэтому и результат вышел соответствующий.

И в каждом таком выпуске объясняю одну и ту же мысль – что женщина должна и из себя много хорошего представлять, и мужчине уметь много хорошего давать, а так же важно уметь творчески подходить к своей жизни, постоянно ее развивать и улучшать, для того чтобы быть интересной. Тогда и результат будет. Образ жизни состоит из миллионов деталей.

Некоторые же читательницы, прочитав одну рекомендацию в выпуске, пытаются ее применить в своей жизни, и в итоге получают плохой результат (хотела стать завидной невестой, а муж шлюхой обозвал; или стала хвалить и вдохновлять мужа, а он "звезду поймал" и загордился).

Если вы попробуете применить какую-либо ОДНУ рекомендацию к своей жизни с целью решить свою конкретную проблему – еще не факт, что она у вас прекрасно сработает и даст именно желаемый, а не противоположный результат. Если у женщины нет нужных способностей, чтобы решить свою проблему – она ее не решит, даже если и воспользуется эффективным советом, который другим помогает. Это можно сравнить с тем, как дилетант пытается на хорошем холсте, хорошими профессиональными кистями и красками нарисовать Джоконду. Но у него получается фигня какая-то, а не Джоконда. Почему? Да потому что он не Леонардо да Винчи!

Так же дилетант противно бренчит на гитаре и завывает "Вальс Бостон" по причине того, что он не Розенбаум. И, конечно же, не факт, что гитара дорогая, профессиональная, и песня с музыкой просто супер: главное-то – это СПОСОБНОСТИ. Если способностей нет – результат будет плохим.

Вы можете, конечно же, пользоваться суперскими способами, но еще не факт что они дадут вам действительно желаемый результат. Если способностей не хватает виртуозно воспользоваться хорошим способом – получится сплошная ерунда.

Именно поэтому я и создала курс "ДАО: Путь женщины", в котором есть СИСТЕМА, дающая возможность обрести все необходимые женщине способности – и тогда ее проблемы сами по себе решатся, вообще не решаясь. Тогда не нужно будет применять отдельные рекомендации, описанные в рассылке, типа стать завидной невестой, или начать вдохновлять своего мужа. С новыми способностями все эти вещи сами по себе гармонично войдут в жизнь женщины и дадут ей желаемый результат.

В рассылке я лишь описываю то, что мы делаем на курсе, и какие результаты получаем, привожу примеры из отчетов курсанток. Но я не могу подробно описать все тонкости системы, которые есть в курсе и как получаются те или иные результаты у курсанток.

Почему курсантка получила прекрасные результаты, научившись вдохновлять мужа, а читательница рассылки нет? Потому что курсантка перед тем как вдохновлять мужа, еще несколько десятков новых способностей себе привила, серьезно позанимавшись по курсу. А читательница рассылки посчитала, что она и так умная и ей достаточно только кистей с красками хороших – и Джоконду она намалюет...

 

Зачем же тогда читательницам рассылки вообще эту рассылку читать? "Ведь прочитаю, выполню – а результат может быть противоположным?"

По одной простой причине – есть советы и рекомендации для профессионалов, а есть для дилетантов.

Закон жизни очень суров и справедлив.

Советы для дилетантов дают маленькие результатики (как правило, такие советы пишут в женских журналах), что-то хорошее в частностях может и дают, но мало и неэффективно в целом.

Советы для профессионалов дают, как правило, мощные и глобальные результаты и изменения в жизни. Но чтобы этим советом-рекомендацией воспользоваться, нужно обладать необходимыми способностями.

Рекомендации для профессионалов описывают действительное положение вещей, ту реальность, которая дает необходимый результат в жизни.

Советы для дилетантов лишь немного приукрашивают их реальность, ничего особо не меня в их мировоззрении.

Именно поэтому я и не даю советов в рассылке и ничему не учу, как и обещала. Я обучаю только на курсе "ДАО: Путь женщины".

А в рассылке вы можете лишь увидеть, какие нужно развивать способности, чтобы можно было воспользоваться мощными рекомендациями и получать большие и серьезные результаты в жизни. Ну и иногда прочитать еще некоторые рекомендации, которые я не боюсь давать всем (например, почаще улыбайтесь – здоровее и привлекательнее станете).

Большие и серьезные результаты способен дать лишь курс "ДАО: Путь женщины", в рассылке я лишь рассказываю о том, какие результаты и как можно получить, но без подробных инструкций. Учитывайте это.

 

Почему-то в нашем мире принято считать науку математика очень серьезной, а действия по изменения своей судьбы и улучшению качества своей жизни – шуткой несерьезной: "Щас я в рассылке классный метод вычитаю, сделаю, и все будет шоколадно!" Странно только, почему?

За ошибку в математике обычный человек максимум, что может схлопотать – так это двойку. А вот за ошибку в своей судьбе...

Почему же мы не думаем, почему не ищем причинно-следственные связи, почему не интересуемся у профессионалов, не смотрим, где есть еще более эффективные методы, а просто выхватываем маленький кусочек Образа (хотя я сто раз писала, что эффективный Образ состоит из миллиона деталей) и прем напропалую. А потом жалуемся?

В одном выпуске рассылки возможно написать только маленький кусочек Образа, и невозможно дать полные рекомендации как его реализовать.

А чтобы получить полное образное мышление и видеть все причинно- следственные связи – нужно выполнять конкретные действия на практике. Другого пути нет.

 

Почему у курсантки удается что-то получить от мужа, потому что он сам это захотел своей жене предоставить?

Потому что курсантка действует методом, описанным выше: Женщина должна и из себя много хорошего представлять, и мужчине уметь много хорошего давать, а так же важно уметь творчески подходить к своей жизни, постоянно ее развивать и улучшать, для того чтобы быть интересной мужчине.

Результат подобный женщина получает только после шести месяцев обучения, все вопросы, связанные со взаимоотношениями в семье мы решаем только на шестом месяце обучения, и никак не раньше.

Почему у обычной женщины удается что-то получить от мужа только при помощи истерик, давления и обид? Только когда муж чувствует себя виноватым и хочет загладить свою вину перед женой?

Потому что семейная жизнь создается по стандартной схеме:

Женщина не умела быть завидной невестой, не умела жить в радости и без мужчины.

И тут на горизонте ей попадается мужчина. Она решает: "Ну, хорошо. Пусть этот мужчина станет моим мужем, а то мужчину в своей жизни уже охота, а других что-то пока не предвидится". Она начинает стараться этому мужчине понравиться, завоевать его. Не мужчина старается, а женщина! Это первая ошибка.

Мужчина от такого подхода к делу уже начинает потихоньку гордиться – ведь его же завоевывают, ради него стараются.

В семейной жизни он не особо горазд что-то делать хорошего для своей жены. А она, чтобы как-то повлиять на мужчину, начинает на него давить истериками, и делать вид, что обижается и страдает, чтобы мужчина хотя бы из жалости что-то для семьи делал.

Если жена действует таким методом – жди беды, семья уже дала трещину.

 

Как должна строиться успешная семья? Описываю другую схему:

Женщина является завидной невестой. Вокруг нее вьются ухажеры, которые за ней ухаживают. Она среди них выбирает лучшего, особо не спеша влюбляться (то есть она сознательно выбирает себе мужа, а не втюривается в первого встречного оболтуса).

Выбрав себе мужчину, она одаривает его благосклонностью, и он начинает ее завоевывать. (Внимание! Это важно, именно он начинает ее завоевывать, чтобы жениться на ней, а не она его).

Мужчина начинает себя показывать с самых лучших сторон, чтобы выглядеть лучше других мужчин, чтобы именно ЭТА женщина захотела выйти за него – это первый путь к успешному замужеству.

В новой семье мужчина будет продолжать сам, по собственной инициативе и своему огромному желанию что-то хорошее для семьи делать. Так как жена у него красавица и умница, ее завоевывать всегда нужно.

Вот таким естественным образом должна строиться семья.

Важно понять, что у женщины уже есть инстинкт семью создавать-строить и все для семьи творить, а у мужчины его нет, и ему его ПРИВИТЬ НУЖНО!!! Вот таким естественным, природой задуманным способом :-).

А далее женщине важно всегда завидной невестой оставаться, и еще постоянно мужу настроение поднимать, вдохновлять его, собою радовать – и тогда мужчина будет стремиться горы свернуть.

Все очень просто. И в то же время очень сложно, если пойти по ложному пути создания семьи.

 

Как я уже писала, если жена действует методом давления, стремясь развивать свою семью – жди беды, семья уже дала трещину. Почему?

Потому что ни одному человеку не понравится, когда его называют плохим и давят на чувство жалости, для того чтобы вызвать у него желание что-то для семьи сделать.

Всегда есть очень большая вероятность, что мужчина может встретить женщину, которая не будет на него давить, и напротив, будет стремиться дать ему понять, что он хороший, умный и т.п. Ведь мужчина захочет же уйти оттуда, где он плохой, туда, где он хороший. Логично? Да, потому что так, в основном, в жизни семьи и рушатся, а мужчины уходят от жены к любовнице. Это основная причина распада семьи.

 

Что делать, если в семье уже есть проблемы?

Их можно решить, планомерно и системно создавая новый образ своей жизни, новый образ женщины, и учитывая все возможные ошибки на пути.

Продолжение темы в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное