Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь - это коробка шоколадных конфет.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 830 / 23 мая 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Жизнь – это коробка шоколадных конфет.
Правда, у кого-то они со слезами, а у кого-то с новыми возможностями

 

Вы тоже можете найти свою коробку с новыми возможностями. И сегодня вы получите практические советы, как побороть свой страх общения и познакомиться с несколькими миллионерами. Вы узнаете, что делать, когда жить совсем не хочется, и как, поднявшись с самого дна, воспарить над своими комплексами и недостатками.

Будет много наглядных примеров, хитростей и уловок, которыми наши курсантки щедро с вами поделятся.

 

* * *

Помните знаменитую фразу Форреста Гампа ("Форрест Гамп", драматический фильм 1994 года, режиссера Роберта Земекиса): "Моя мама всегда говорила: Жизнь – как коробка шоколадных конфет, одна вкуснее другой: никогда не знаешь, что тебе попадется".

В далеких 90-х годах, на 30-ый день рождение моей подруги кто-то произнес для нее такой тост: "Пусть твоя жизнь будет как коробка шоколадных конфет, одна вкуснее другой!" На что именинница ответила: "Девочки, не обольщайтесь, жизнь на первый взгляд и кажется вкусными конфетами. Но по большему счету, их начинка – дерьмо и женские слезы..."

То ли от женской солидарности, то ли от шампанского – все уверенно закивали. А я подумала, почему у Форрест Гампа жизнь – это вкусные конфеты, а у многих женщин она с дурными начинками?

 

У кого конфеты с радостью и счастьем,
а у кого – с дерьмом и слезами?

Forest Gump, т.е. "лесной болван", как парень недалекий, всегда делал то, чему его учили умные люди. Он много работал, и всегда стремился делать что-то новое.

Ему сказали "Форрест, беги" – он и побежал, тем самым избавившись от скоб на ногах, сломавшихся при беге от преследующих его хулиганов. В выпускном классе, спасаясь от побоев бегством, он забежал на стадион, и попал в команду Алабамского университета. Так, ДЕЙСТВУЯ, местный дурачок стал студентом...

Сколько я читала писем от женщин, ставящих себя в позицию жертвы, когда их предают мужчины. Нет бы что-то СДЕЛАТЬ – но они опускают руки.

Вот и получается – Форрест получает конфету с новыми возможностями, а многие дамы со слезами...

Например, в армии после ранения он начинает играть в настольный теннис, а обнаружив большой талант в этом деле, даже одерживает победу в международном турнире в Китае.

Сколько ранений женщины терпят в этом мире? Их предают, они разводятся, их сокращают на работе. И вместо того чтобы начать что-то делать для изменения ситуации – они опускают руки. И опять пишут мне письма как у них все плохо, а жизнь – полное дерьмо...

Человек сам выбирает для себя позицию жертвы. А потом жалуется на то, что в его шоколадных конфетах одни лишь слезы.

Но есть и другие женщины, которые решаются взять жизнь в свои руки. Вы можете увидеть их в соц.сетях, и даже с ними познакомиться и подружиться. Например, с Татьяной, которая недавно рассказала свою историю в обсуждении для курсанток ВКонтакте:

 

Практические советы, как побороть свой страх общения
и познакомиться с несколькими миллионерами?

"Девочки, так хочется с вами поделиться :), как я перебарываю свой страх новых знакомств :).

Проблема: в моем окружении нет предпринимателей и миллионеров. Долго думала, где с ними можно познакомиться? Город у нас хоть и большой, но не знаешь, где найти какие-то мероприятия. Но если задашься вопросом – он обязательно решится, если действовать.

Мне попалось в сети мероприятие (бесплатное и вход для всех желающих, так как особо лишних денег сейчас нет) с лекторием и мастер-классами на тему бизнеса и поиска работы после ВУЗа. Решила специально идти одна (а не с подружкой), чтобы в любом случае пришлось с кем-нибудь знакомиться.

Итог: встретила мужчину, с кем раньше пересекались на обучающих курсах, сразу нашлась общая тема для разговора. Затем в перерыве пошли посмотреть что-нибудь интересное, и он познакомил со своим знакомым предпринимателем.

Я разговорилась с ним о работе, и меня пригласили на открытую вакансию, а я как раз сейчас в поисках в этом направлении :). Разговорились, и я узнала, что у него типография, где можно напечатать крутые визитки (а мне как раз сейчас нужны, для самопрезентации).

Этот предприниматель, в свою очередь, познакомил меня еще с одним предпринимателем, работающим в маркетинге. Мы интересно пообщались (он нашел меня в конце вечера и сам подошел).

Сидела на мастер-классе рядом с молодыми людьми, разговорилась с одним (оказался студентом последних курсов в духовной семинарии), рассказал много нового и подарил сертификат, который он выиграл. Весь вечер мой знакомый за мной ухаживал, приносил кофе, чай, смотрел, чтобы мне было комфортно. И в конце, когда уходила домой, разговорилась с девушкой на лестнице, которая тоже была одна: оказалось, что мы живем на соседних улицах, я предложила ее подвезти. Всю дорогу мы мило болтали.

Плюс решила перебороть себя и задать вопрос лектору в микрофон (не люблю этого делать обычно, чтобы не привлекать к себе внимания), а тут как игра – почему бы ни попробовать :). Сделала, и ничего со мной не случилось.

И еще плюсом узнала о двух предстоящих похожих мероприятиях, где будет много начинающих и не только предпринимателей, знаю, куда пойду в следующий раз :).

Оказывается, совсем не страшно, если двигаться маленькими шажочками. В следующий раз цель поставлю уже выше! И так это ободряет и окрыляет, когда знакомишься и чувствуешь, что ты женщина, которая нравится!

Всем нам успехов и творчества в этом деле :). Оксана, и Вам огромное спасибо за материалы и темы, где Вы нас поддерживаете и подбадриваете :)".

Татьяна.

Татьяна, сейчас вы делаете то, что не делает более 80% населения земного шара. Т.е. вы сознательно перемещаете себя в раздел элиты – туда, где люди много зарабатывают и ведут разнообразный и интересный образ жизни. Успехов вам на этом пути!

 

* * *

Когда ты не сидишь на попе, а решаешь взять свою судьбу в свои руки, то тебе попадается новая коробка шоколадных конфет – много новых знакомых мужчин, интересных, очаровательных, да еще миллионеров в придачу :).

Когда ты выбираешь позицию жертвы, и предпочитаешь всем жаловаться на судьбу – это ТВОЙ выбор. Ты сама его для себя сделала!

Но ведь всегда есть возможность взять все свои "конфеты со слезами", и осознанно выбросить в мусорное ведро. А потом начать ДЕЙСТВОВАТЬ! И обрести новые возможности. Например, такие как у Лии, свой отчет она написала в комментариях к статье "Новые знакомства, новая работа – коммуникативные навыки реально улучшают жизнь!"

 

Новые возможности в жизни? Хотите, научу их получать!

Лия Н.:
"Когда я берусь за "перо и чернила", то остановить меня тяжело... Для тех, кто не захочет читать про мою жизнь до конца, перечислю сразу, что мне за 6 лет дали рассылки и книги Оксаны Д.:

1. Я научилась различать, ЧТО мужчине от меня надо уже в первый час разговора! (он потенциальный муж или же искатель приключений, уважает меня или хочет обмануть?)

2. Мной стали интересоваться юристы, инженеры, веб-дизайнеры (в то время как раньше интересовались ребята полуграмотные, и даже пьющие). На этом не остановлюсь, следующая цель – предприниматели!

3. Я поверила, что способна на большее в карьере.

4. Я стала не жалеть для себя стильной и добротной одежды (раньше цепляла на себя все самое дешевое, низкого качества).

5. Я стала работать над собой, а не винить родителей и бывшего мужа за угробленную жизнь.

6. Я поняла, что жизнь очень коротка, и учиться надо здесь и сейчас! (одна неделя курса за 7 дней, максимум за 14 дней. Мне ведь мужа надо через 6 месяцев – 1 год, а не через 10 лет!)

7. Перестала рассказывать о курсе кому попало, особенно о том, что я по нему занимаюсь. Но если вижу, что девушка хорошая, незлорадная, и уже готова менять свою жизнь, то я советую ей рассылку Оксаны Д.

8. Я стала общительнее! Людям нравится со мной.

9. Ошибки больше не выбивают меня из колеи. Я по ним учусь.

Было трудно. Были откаты вниз, лень, ступор, сонливость, повторные наборы веса, ибо даже мой организм сопротивлялся переменам. НО! Фигушки я сдамся! Буду пытаться снова и снова. Пока новые привычки не станут автоматическими, как будто чистка зубов 2 раза в день.

Самая главная причина откатов в старые привычки – это СТРАХ! Страх, что не справитесь, либо не удержите результат, либо что кто-то позавидует, как-то отберет у вас результаты.

Если катитесь вниз, то знайте – это Страх! С ним и расправляйтесь! Только тогда и войдете снова в колею, даже не принуждая себя.

А теперь сама история:

Когда-то в седьмом классе я была серенькой забитой мышкой. Что и неудивительно, учитывая, что родители считали меня юродивой (ущербной от природы), унижали меня всю мою жизнь. Особенно принижали мои умственные способности...

На свадьбе у двоюродного дяди я сидела как затравленная собачонка, боялась, что меня попросят что-то сказать, и все будут соболезновать тому, какая я дебильная и картавая!.. Я сидела и смотрела перепуганными глазами на шикарных тетенек, провозглашавших тосты! Я мечтала: вот бы мне такую фантазию и смелость! Я тоже хотела бы так встать и сказать что-то огромной толпе людей! Но тогда мне и в голову не приходило, что ЭТОМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ! Я заворожено слушала и тихо завидовала!

Я выросла. После 4-х лет ин.яза я оказалась за рубежом, как и мечтала (чтобы сбежать от родителей), замужем за мужчиной среднего достатка, но скверного характера! Он был старше меня в два раза! Молодых я к себе не подпускала, потому как думала, что переспят и бросят...

В далеком 2011 году я наткнулась на первые рассылки Оксаны Д.

Поначалу мои щеки пылали жаром от зависти к девушкам, писавшим Оксане отчеты! Я люто ненавидела читать все, что в конце было фиолетовым цветом, то есть истории успеха!

Но потом я решила попробовать стать одной из таких девушек, ну хоть на чуточку, хоть на йоту!

Сразу же купила в интернете все электронные книги Оксаны. Муж денег не давал, но к счастью электронные книги были всего по 2 доллара. Тогда уже я впервые осознала, что это РЕАЛЬНО – полностью поменять свою судьбу! А ведь до этого родители и другие люди внушали, что "если ты в 20 лет дурак, то это на всю жизнь!"

Даже в те первые недели после прочтения бывший муж стал чуть ли не на руках меня носить. Я ведь стала по-другому себя с ним вести!

Но... как и большинству начинающих читательниц рассылки и книг, мне начало казаться, что я УЖЕ над собой хорошо поработала. И в результате постепенно пошел откат вниз. Ведь если ты перестаешь грести против течения, оно тебя унесет обратно..."

Оксана Д.:
Один из законов диалектики гласит: "То, что не развивается – деградирует".

Если напоминать себе об этом почаще – будет страшно тормозить. А значит, вы и ваша жизнь будут день ото дня становиться лучше и лучше!

Лия Н.:
"Я делилась с подругами книгами и статьями, я рассказывала взахлеб, как же это классно! Но вместо своего саморазвития, подруги стали наблюдать, как там у МЕНЯ.

Увидев, что моя жизнь скатилась вниз, те сочувственно меня утешали, плохо скрывая свою радость. Подруги любили повторять: "Даааа... не повезло тебе!" Я пыталась возражать, но меня не слушали и не слышали.

Я скатилась к старым привычкам, почти на самое дно! Потом в 2013 году я сбежала от мужа. Налаживать с ним отношения мне не хотелось. Слишком много было в памяти обид и ссор.

В съемной квартире у меня случилось горе. Не хочу никого травмировать подробностями. Меня потом подставили полицейские (один из насильников был их коллегой). Никого не посадили, а меня даже выставили на посмешище. Городок гудел как улей, и многие неухоженные, полные женщины поливали грязью всех русских девушек и защищали насильников. Меня затравливали в местных соц.сетях.

Дальше был переезд уже на отдельную квартиру, потом нервный срыв, и... психиатрическая клиника (из-за попыток самоубийства). Потом, после клиники, я оказалась без ничего, и вернулась в дом к бывшему (иначе никогда бы не увидела свою дочь, он меня ею шантажировал). Ни гражданства, ни работы, мой диплом в этой стране недействителен, и я была только что из психушки... Мне ничего другого и не светило!

Но и это не все! Дальше хуже!

Меня посадили на гормональные препараты. От тех я располнела на 55 кг. Из привлекательной, юной на вид девушки, я превратилась в страшную жирную бабищу. Мне в те годы давали 45 лет! А мне ведь не было и 30-ти!

Когда-то, вплоть ДО трагедии, школьники просили мой номер телефона, на меня везде засматривались как на знаменитость и даже снимали на телефоны! А потом, с лишними килограммами и убитая горем, я стала незаметной даже для пенсионеров! На меня никто не обращал внимания! Как же это было больно! Меня поймут, наверное, только невостребованные певцы и актеры.

Я была настолько убита и раздавлена в плане самооценки, что даже родила бывшему еще одного ребенка. Мне хотелось наладить отношения, я хотела семью. С НИМ! По вине кого меня уничтожили как женщину и как личность! Уйти и опять пострадать я уже боялась... Но!

К счастью, всю свою беременность я ездила на подготовительные курсы в местный университет, чтобы отвлечься от мыслей о своем падении.

Там я прошла 8 предметов. Как же универ мне поднял самооценку! Там оказалось, что я не тупая, и на мою полноту всем наплевать! Я возглавляла команду студентов на дискуссиях, по желанию самих же студентов!

Еще параллельно я общалась в русском чате в интернете. Там я влюбилась в парня, с кем мы, оказывается, учились в одной школе аж в 1993 году!

Лешка хотел прилететь ко мне. А я была не свободна. И тут я спонтанно попросила у мужа развод. Бывший в этот раз уже не перечил, он наконец-то увидел демонический блеск и твердую решимость в моих глазах.

Развелись! А с Лешкой рассорились, приревновал, поэтому не сошлось у нас. Но я буду ему благодарна всю жизнь за мою свободу.

И тут я вспомнила о Курсе! Как мечтала поступить и стать другой: смелой, нужной, значимой, обаятельной, с кем людям интересно! Я с огромным удовольствием осознала, что теперь в статусе Невесты (пусть пока что и не очень Завидной). Теперь мне не нужно тайком сожалеть, что мол: "мне бы книги Оксаны Д. в мои 22 года, я бы себе не выбрала нынешнего мужа!.."

Поступила! НО заниматься, почему-то, не поспешила. Скопировала материалы курса в спец. папку... и отложила на потом. Наступил ступор, когда и хочется, и колется.

Мне мешал огромный страх! Мне показалось, что я не заслуживаю ничего хорошего! Или что не смогу это хорошее удержать.

Мне ведь с рождения внушали, что я "слишком много из себя строю", и что надо быть скромнее, и "жить как все".

Я стала писать дневники. Когда их перечитываешь, они колоссально помогают уловить, где прячутся проблемы!

Например, написала такую бредятину: "Мужчинам кажусь доверчивой и глупой, потому что я растрепанная, и умственно-отсталая на вид. Они думают, что могут повстречаться со мной, попользоваться в плане секса, не воспринимая как личность. Потом бросят, когда подвернется более молодая, красивая, упругая, интересная, без детей".

И тут мне кое-что открылось! ЭТО Я САМА считаю себя старой, увядшей, некрасивой, скучной, и считаю своего малыша помехой! Мужчины просто "зеркалят" мое видение себя!

И к тому же я осознала, что люто завидую барышням, кто умеет очень женственно восхититься мужчиной (а я, пока что, не умею смотреть на них с нежным восхищением).

Вот в результате и летели на мой "мед" всякие мухи: пикаперы, мужчины, не уважающие женщин, не умеющие слушать и слышать! Поэтому и предлагали настырно кофе-шмофе, съездить вместе в другой город развеяться, и т.д.

Но я начала и продолжила писать целых Три Дневника!

№1 – Дневник Прощения (самый важный на начальном этапе. Туда пишешь все, что тебя грызет, и оно потом больше не грызет! Отпадает желание проклинать людей).

№2 – Дневник успеха (свои даже самые мелкие действия и достижения за каждый день, или хотя бы неделю). Пишу, например, как почитала сыну книжку, как тот уснул у меня на руках с улыбкой. Позанималась 30 минут пилатесом. Ну и т.д.

И №3 – "Моя работа по курсу". Там я записываю свои находки и наработки по каждой неделе курса. Пишу, что внедрила и что еще надо внедрить.

По мере написания Дневника Прощения не только прощаешь врагов... но и начинаешь замечать хорошее. Враги научили меня многому!

Например, да, мать с отцом меня унижали и мною не занимались. Я росла "дикарем" и играла с мальчишками, взрывала петарды, лазила по крышам. Но зато! родители были честными людьми: папа с мамой возвращали людям найденные на улице мобильные телефоны, хоть родители и были очень бедными людьми в то время. Всегда говорили: "Дочь, не бери чужое! И делай людям добро!" Папа любил играть в шахматы и почти никто не мог у него выиграть! Они много трудились в поле и дома, пускай физически, но трудились же! То есть они давали и полезные примеры!

Мои насильники в 2013 году помогли мне понять, кто такие люди вокруг меня! Ведь после моей трагедии муж отказался говорить со мной о том, что случилось. Я была один на один с мыслями о самоубийстве!

"Подруги" не оказали никакой моральной поддержки вообще! Даже некоторые выразили недоверие! А вот темнокожий сосед из квартиры напротив, по имени Сэм, кто меня едва знал, выслушивал часами (благо у меня очень хороший разговорный английский)! А самое главное – Сэм верил мне! Благодаря нему я и осталась жива!

Русские иммигрантки у нас презирают негров, китайцев, индусов, называют их "всякими цветными", и выбирают кварталы, где очень мало этих самых "цветных". А тут именно чернокожий и оказался Человеком на фоне этих "сливков" общества (не "сливок", а именно "сливков"!)

Так вот, дневники – это наше все! Особенно для тех, кто "повидал жизнь". Пойдет огромная чистка нашего ума и сердца от шлаков! И параллельно этому, наполнение полезностями – новыми идеями, привычками, Намерениями..."

Оксана Д.:
Стать самой для себя психотерапевтом, лучшей подругой, менеджером по эффективности в жизни – дано каждой. Нужно просто взять и СДЕЛАТЬ это!

Лия Н.:
"Сейчас я стараюсь быть хорошей мамой, готовлюсь получать гражданство в новой стране. Готовлюсь к сложным экзаменам по легализации диплома (получала на родине). Изучаю испанский язык (нужен для контактов по работе). Занимаюсь по курсу, худею (планирую стать как Эрика Герцег из "Виа Гры") и еще пишу два шикарных киносценария, по которым, надеюсь, снимут фильмы.

О некоторых планах особо не распространяюсь среди знакомых, очень осторожно выбираю, КОМУ рассказывать и рассказывать ли вообще.

Кстати, курсантки, готовьтесь к тому, что старых друзей придется постепенно оставить позади, чтобы не тянули вниз. Кроме тех, кто тоже начнут меняться. Ну а с родней просто буду поменьше общаться. Отбрасывать от себя родню – большой грех.

Себе же я заламинировала маленькие одинаковые карточки-напоминалки. На них этот список:

Намерение
Конструктивные каналы
Дневник Прощения
Дневник Успеха
Дневник по курсу
Алгоритм общения
Медитации "Роза" и "Волна Удачи"
Видеть в каждом частичку Бога!

Кто прочитал рассылки и книги Оксаны Д. – тот поймет, что это за шпаргалка.

Желаю себе и всем нам, девочки, самого-самого лучшего!"

[+ Комментировать в блоге]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное