Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания - КНИГА МАГИЯ ЧИСЕЛ


Среди многих тайн мира, тайны чисел занимают особое место. Во все времена просвещенные умы человечества занимали вопросы их возникновения и влияния на людей. Числа играют определенную, далеко не последнюю роль в жизни людей. Им приписывают сверхъестественные свойства. Считается, что египтяне и индейцы познали их сложную сущность, книга магия чисел для жрецов древности уже не была столь явной загадкой, но они строго соблюдали тайну своих учений. Одно из главных эзотерических сочинений Каббалы, «Книга Творения», утверждает, что вначале были числа и звуки, и их посредством создавались миры. «Исследуйте все вещи с помощью чисел, проникните в эту тайну и размышляйте. Постигнув мудрость чисел, сами станете мудрыми».

«Мир построен на силе чисел». Это оригинальное высказывание принадлежит Пифагору, человеку, которого считают основоположником учения о числах. Познание свойств чисел Пифагор считал первой ступенью к эзотерическому познанию. В культурном наследии всех современных народов слышно эхо древних книг магии чисел. Нумерология появилась на заре человечества, в эпоху неолита, наравне с появлением каменных орудий труда, внутриобщинным расслоением на касты и религиозными обрядами. Уже тогда люди ощутили некую силу, исходящую от сущности чисел, их абстракции и, одновременно, полной конкретики.  Отношение всех сущих вещей и принципов в природе и оккультные связи между ними, и  есть так называемая сила чисел. Ведь любая вещь или явление имеют свою форму, имя и сущность. При этом имя есть связующая нить между сущностью вещи и ее формой. Имя – определенное сочетание звуков и букв – имеет свое численное значение и является выражением свойств того или иного числа.

Я маг Аруад считаю, из книги магии чисел, мы понимаем - Нумерология входила в число скрытых знаний  жрецов Египта, ассирийских магов, индийских браминов. «Наука чисел и искусство воли - вот два ключа магии, они открывают все двери вселенной». Так говорили жрецы Мемфиса, но это было общее мнение правящих верхушек древних государств. Излагая ученикам смысл этой таинственной науки, Пифагор определял власть человека над своей судьбой ровно в той степени, в какой человек знаком с магическими свойствами чисел. Сегодня сила и влияние чисел больше воспринимается с точки зрения психоанализа. Простое число ассоциируется с образами, закрепленными в подсознании. Каждый такой образ находится в гармонии с определенными родом деятельности, чертами характера, творчеством, индивидуальностью и так далее.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ  вы можете перейдя по ссылке- http://aruad.com/

 

 


В избранное