Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Эмиратах - воплощенная мечта Музыкальные концерты звезд мировой величины в Дубае


Добро пожаловать в Эмираты!

в сегодняшней рассылке:

  • ОАЭ: Подводный магазин «Сони» будет открыт только три дня
  • В Рас-эль-Хайме восстановят 100 старинных домов и башен
  • Музыкальные концерты звезд мировой величины в Дубае
  • Дубай назван самым привлекательным для жизни городом мира
  • Два новых рекорда Книги Гиннеса установлены на Дубайском автомобильном фестивале
  • Площадь Ролла в Шардже (ОАЭ) превратилась в городской парк
  • В Абу-Даби открылся самый большой в мире ресторан с «американскими горками»
  • В Абу-Даби открылся крупнейший торговый центр эмирата
  • Станция дубайского метро названа одной из самых красивых в мире
  • Программы и туры, примерные цены

ОАЭ: Подводный магазин «Сони» будет открыт только три дня

Sony Mobile, работающий на Ближнем Востоке и в Африке представил дизайн первого подводного магазина, который будет находиться на рукотворных островах World.Xperia Aquatech Store — подводный концепт магазина, диаметром 4 метра, будет находиться на глубине 4 метра, говорят в Sony Mobile, и будет способен вместить одновременно только 6 человек — двух продавцов и четырёх покупателей. Доставлять покупателей в магазин будут тренированные дайверы, а покупатели смогут стоять на дне моря и спокойно дышать, осматривая водостойкие телефоны и планшеты.

Источник:atworld.ru


В Рас-эль-Хайме восстановят 100 старинных домов и башен

Департамент древностей и музеев Рас-эль-Хаймы выступил с инициативой восстановить и вернуть к жизни архитектурное наследие эмирата.Как сообщает департамент по развитию туризма эмирата, именно Рас-эль-Хайма является "колыбелью государственности объединенных эмиратов и хранит множество исторических артефактов исключительной ценности".На территории современного Рас-эль-Хаймы находился город Джульфар, известный как центр торговли жемчугом, и здесь, по преданию, останавливалась царица Савская во время путешествия к царю Соломону. Сегодня на территории эмирата находится около 1 тыс. памятников истории, к которым относятся найденные при археологических раскопках следы поселений и захоронений, старинные крепости и башни, жилые дома и мечети.Сейчас в эмирате идет восстановление 14 сторожевых башен – свидетелей славной многовековой истории этого древнего края.

Департамент древностей и музеев выступил с инициативой восстановить и вернуть к жизни архитектурное наследие эмирата. Ведомство намерено провести масштабную реставрационную кампанию по восстановлению 98 старинных построек в районе Старого города рядом с Большой мечетью.Восстановление и укрепление зданий будет вестись с применением исключительно натуральных природных материалов. При этом в зоне реставрации и в местах расположения старинных построек должны быть прекращены все строительные работы.В рамках проекта также планируется строительство традиционного восточного базара стилизованного под старину, с крышей, сплетенной из пальмовых ветвей. Базар должен стать частью исторического центра города и привлекательной туристической достопримечательностью.

Источник:atworld.ru


Музыкальные концерты звезд мировой величины в Дубае

В новогоднюю ночь 2015 года в амфитеатре Дубай медиа-сити состоится грандиозный ретро-концерт The New Year’s Eve Master Jam с участием The Jacksons. Четыре брата исполнят прошлые хиты из репертуара The Jackson 5, когда в состав группы входил Майкл Джексон.

Зрители смогут услышать такие популярные композиции как "I Want You Back", "ABC", "The Love You Save" и "I’ll Be There". Также в концерте примут участие Чака Хан (Chaka Khan), R&B дива Глория Гейнор (Gloria Gaynor) , обладатель премии Grammy Найл Роджерс (Nile Rodgers), Жослен Браун (Jocelyn Brown) и принцесса диско Кети Следж (Kathy Sledge).На Дубайском джазовом фестивале (25-27 февраля 2015) одним из самых ожидаемых концертов станет выступление Стинга, шестикратного обладателя Grammy. 26 февраля музыкант исполнит свои популярные хиты, включая ’Desert Rose’, ’Englishman in New York’.

Среди музыкантов мировой величины, которые примут участие в фестивале, стоит также отметить автора песен Джеймса Бланта (James Blunt), Кристину Пери (Christina Perri), которая впервые выступит на Ближнем Востоке, а также автора -исполнителя Джона Ледженда (John Legend) с его хитом ’All Of Me’, признанным самой романтичной композицией 2014 года, и джазовую басистку, виолончелистку и певицу Эсперанзу Сполдинг (Esperanza Spalding).Ожидается, что фестиваль посетят около 35 000 любителей музыки.

Источник:atworld.ru


Дубай назван самым привлекательным для жизни городом мира

Согласно обзору Insead Alumni Association, Дубай – деловой центр и самый космополитичный город ОАЭ - назван самым привлекательным для жизни и работы городом мира.

Дубай возглавил список из 15 самых известных городов мира, среди них Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур, Лондон и Париж, предлагающих лучшие условия для работы, Дубай также занял лидирующую позицию касательно экономической динамики (качество работы, доступ к финансированию), третью строчку в рейтинге городов в отношении общей привлекательности (возможности развития для молодежи, доступ к технологиям) и четвертое место по качеству жизни (возможности для занятия спортом, культурные мероприятия, экология) и прожиточному уровню (стоимость недвижимости, расходы на еду и развлечения).

Благодаря полувековой истории роста и модернизации, а также последовательным мерам по диверсификации экономики, ОАЭ с экономическим прогнозом роста 5% в 2014 году имеет уже множество преимуществ: инфраструктуру мирового уровня, политическую стабильность и постоянные нефтяные доходы. Важный фактор дальнейшего экономического роста и устойчивого развития – поддержка местных талантов для создания рабочей силы с функциональными возможностями и навыками для успешного развития мировой экономики.

Источник:atworld.ru


Два новых рекорда Книги Гиннеса установлены на Дубайском автомобильном фестивале

Во время Дубайского автомобильного фестиваля (проходит с 19 ноября по 6 декабря 2014), Дубай вновь заявил о себе как о городе рекордов.28 ноября в Мотор-виллидж (в Мейдане), было установлено сразу два мировых рекорда Книги Гиннеса. Первый рекорд зафиксировал самое большое количество марок автомобилей, принявших участие в одном автопараде.

Кортеж из машин 58 ведущих мировых автомобильных брендов прошел маршрут длиной 3.2 км, пролегающий через Мотор-виллидж. Это были суперкары, классические и экзотические автомобили.Второй рекорд - за самое длинное селфи - был установлен, когда 289 участников сделали последовательно селфи, взявшись за руки. В этот же день более 600 автомобилей приняли участие в Гранд параде по улицам Дубая. Среди представленных марок можно было увидеть Bugatti, Ferrari, McLaren, Lamborghini, Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin, Jaguar, Cadillac, Harley Davidson, Ducati, Triumph и другие. Подчеркивая высокий статус мероприятия, кортеж возглавлял четырнадцатикратный чемпион ралли Ближнего Востока FIA Мохаммед бин Сулаем.

Источник:atworld.ru


Площадь Ролла в Шардже (ОАЭ) превратилась в городской парк

Площадь Ролла в Шардже превратилась в городской парк, открытие которого городские власти приурочили к Дню независимости ОАЭ. Согласно проекту на территории нового парка площадью 3,7 га, помимо зеленых насаждений, разместятся семь фонтанов, несколько кафе и детские площадки. Муниципалитет выделил на строительные работы 22 млн дх. Сейчас в новом парке работает только один фонтан. Площадь Ролла является исторической достопримечательностью Шарджи. Она была названа в честь первого посаженного на ней в 19 веке баньянового дерева (дерево семейства Тутовые, произрастающее в Бангладеш, Индии и Шри-Ланке), что в переводе на арабский язык звучит как «ролла».

Источник:atworld.ru


В Абу-Даби открылся самый большой в мире ресторан с «американскими горками»

В Абу-Даби открылся самый большой в мире ресторан «американских горок» Rollercoaster Restaurant, в котором еда гостям доставляется по специальным рельсам.

Ресторан находится в новом торговом Yas Mall на искусственном острове Яс, он рассчитан на 360 мест. В зале 30 отдельных американских горок для доставки еды из кухни прямо на столы посетителей, при этом главной «достопримечательностью» является гигантская спираль в форме торнадо.

Заказы принимаются через планшеты, а еда доставляется по рельсам в специальных контейнерах через сеть двойных петель и спиралей. Стоит отметить, что аналогичные рестораны ранее открылись в Гамбурге и Нюрнберге.

Источник:atworld.ru


В Абу-Даби открылся крупнейший торговый центр эмирата

В эмирате Абу-Даби (ОАЭ) на острове Яс открылся торговый центр Yas Mall площадью 235 тыс. кв. м, сообщают местные СМИ.

Территория трехэтажного центра включает в себя 370 различных магазинов, 60 кафе и ресторанов. В нем расположен 20-зальный кинотеатр VOX, а также крупнейший в Абу-Даби гипермаркет фирмы Geant.

Парковка Yas Mall рассчитана на 10 тыс. автомобилей. Посетители могут легко добраться до тематического парка Ferrari World: комплексы соединены специальным пешеходным мостом.

Здание Yas Mall спроектировано в виде города с рядами улиц, бульварами и площадями. В центре расположен сквер с зелеными насаждениями и фонтанами.

Источник:atworld.ru


Станция дубайского метро названа одной из самых красивых в мире

Станция дубайского метро «Халид бен Валид», ранее называемая «Бурджуман», названа пятой самой красивой станцией метро в мире.Пересадочная станция, расположенная на пересечении красной и зеленой веток дубайского метро в старом районе Бар Дубай, имеет дерзкий футуристический дизайн и рассказывает историю города.

Она вошла в список самых красивых станций метро в мире, заняв в нем пятое место. Для многих подземные станции метро ассоциируются с расписанными графити унылыми кафельными стенами, тусклым освещением и низкими потолками, но есть в мире метрополитены, на станциях которых забываешь об их прямом назначении – обеспечивать перевозку миллионов вечно спешащих пассажиров по подземным тоннелям, минуя пробки больших городов. В очередной раз составлен список самых красивых станций метро, поражающих не только своей чистотой, но и архитектурными решениями и дизайном. Некоторые из них даже входят в число памятников архитектуры. На первом месте станция мюнхенской подземки «Мюншнер фрайхайт», дизайн которой разработал Инго Маурер.

На втором месте потрясающие своей необычностью станции стокгольмского метро, благодаря которым метро шведской столицы получило названия «самая длинная арт-галерея мира», ведь 90 из 100 станций украшены работами 150 художников и скульпторов. На третьем месте находятся станции московского метрополитена, запущенного в 1935 году. Это настоящие «дворцы для народа», с их высокими сводчатыми потолками, мрамором, фресками, скульптурами и грандиозными светильниками.

На четвёртом месте стоит станция главного города острова Тайвань – Тайпея, с ее стеклянным витражным куполом, раскрашивающим яркими бликами спешащую толпу горожан. На пятом месте, как уже говорилось, находится станция дубайского метро «Халид бен Валид», посвященная истории города Дубай. Главная тема станции – вода, поскольку жизнь в Дубае столетиями зависела от моря. Освещают станцию стеклянные светильники-медузы. В списке самых красивых станций мира также метрополитен Бильбао (Испания), Шанхая (Китай), Неаполя (Италия), Вены (Австрия) и самого молодого из перечисленных метро – алматинского (Казахстан).

Источник:atworld.ru


Программы и туры, примерные цены

 ОАЭ: праздник гарантирован!, Цены на отели от 70900 руб
ОАЭ. Семейный отдых без границ
Atlantis the Palm 5*, ОАЭ
Отдых на высоте в ОАЭ Прогулка на вертолете - В ПОДАРОК

Hyatt Regency Dubai 5*
курорт: Дубай
18 дек.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 88100 руб (1576 USD) 
Carlton Sharjah 4*
курорт: Шарджа
18 дек.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 63400 руб (1134 USD) 
Ramee International 2*
курорт: Дубай
18 дек.
четверг
8 дней / 7 ночей
без питания
 49800 руб (891 USD) 
Al Khaleej Palace 4*
курорт: Дубай
18 дек.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 71900 руб (1287 USD) 


До новых встреч!


В избранное