Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Эмиратах - воплощенная мечта Отели ОАЭ соревнуются в создании пряничных домиков


Добро пожаловать в Эмираты!

в сегодняшней рассылке:

  • Отели ОАЭ соревнуются в создании пряничных домиков
  • Дубай запустит первый в регионе туристический трамвай
  • В Дубае был открыт крупнейший в мире круизный терминал
  • Самая высокая горная точка ОАЭ станет доступна для туристов
  • Palazzo Versace Dubai будет открыт в будущем году
  • Туристы смогут увидеть в Дубае фестиваль воздушных змеев
  • Программы и туры, примерные цены

Отели ОАЭ соревнуются в создании пряничных домиков

Готовясь к приему рекордного количества гостей и вечеринок, отели ОАЭ состязаются в искусстве по созданию праздничных домиков в натуральную величину, целиком построенных из имбирных пряников. Гостиницы ОАЭ привычно пытаются превзойти друг друга, в этом месяце полем битвы стали дома из имбирных пряников, возводимые в преддверии Рождества и Нового года.

Пекари дубайского отеля JW Marriott Marquis израсходовали около 600 килограмм муки и 60 килограмм специй для изготовления 11 тысяч кирпичиков из имбирного теста, которые пойдут на сооружение пряничного дома в натуральную величину, в окнах которого установлены витрины с подарками и тележки с жареными каштанами – традиционные атрибуты празднования Рождества в Европе.Пекари гостиницы Waldorf Astoria в Рас Эль Хейме строят дом высотой в 6 метров, который весит почти тонну и вместит в себя целый рождественский рынок.

Рождество в ОАЭ не отмечается официально, но дух волшебных зимних праздников ощущается уже с конца ноября, когда фойе и витрины украшаются елками и гирляндами, магазины вывешивают товары с зимней символикой, а покупатели начинают сметать с полок подарки для родных и близких. Во многих магазинах звучат Рожественские песни, а имбирные пряники становятся самым ходовым товаром в кондитерских отделах.

Источник:atworld.ru


Дубай запустит первый в регионе туристический трамвай

Дубай объявил о запуске нового современного трамвая, созданного специально для туристов.Как сообщают эмиратские СМИ, транзитная система "hop on/hop off" будет дополнением к уже курсирующему вдоль береговой линии дубайскому трамваю.

Новый трамвай будет курсировать исключительно в районе Downtown Dubai и позволит туристам добраться, например, до самого высокого в мире сооружения — башни Бурдж Халифа, самого большого в мире торгового центра — Dubai Mall, до некоторых отелей, ресторанов, жилых зданий и танцующих фонтанов The Dubai Fountain.

Трамвай сможет перевозить 74 пассажира, его дизайн будет выполнен в "старинном" стиле, в вагонах и на остановках предусмотрено кондиционирование воздуха. Максимальная скорость нового вида транспорта составит 80 километров в час, однако передвигаться он будет со скоростью не более 16 километров в час. Завершение первой фазы строительства запланировано на начало следующего года.

Источник:atworld.ru


В Дубае был открыт крупнейший в мире круизный терминал

В эмирате Дубай накануне состоялось открытие крупнейшего в мире крытого круизного терминала – ежедневно терминал может принимать до 14-ти тысяч пассажиров.Терминал, получивший наименование Hamdan bin Mohammed располагается в порту Рашид, занимая порядка 28-ми тысяч метров квадратных. Предполагается, что новый терминал увеличит суммарную пропускную способность порта с двух миллионов человек до семи миллионов.

Местные власти заявили, что это самый современный на Ближнем Востоке круизный центр – он может единовременно обслуживать до семи судов и свыше 25-ти тысяч человек.В сообщении уточняется, что круизный комплекс решено было построить в связи с просьбами о расширении пропускной способности от круизных компаний.Новый терминальный комплекс сможет похвастать магазинами беспошлинной торговли, пунктами обмена валют, бизнес-центром, банкоматами и другими объектами.

Источник:atworld.ru


Самая высокая горная точка ОАЭ станет доступна для туристов

В эмирате Рас-Аль-Хайма (ОАЭ) откроется дорога к вершине горы Джебель Джейс, являющейся самой высокой в стране, сообщает департамент по развитию туризма эмирата.Строительство высокогорной трассы, ведущей к горе Джебель Джейс, расположенной на территории эмирата Рас-Аль-Хайма, близится к завершению. Гора, возвышающаяся на 1900 м над уровнем моря, привлекает не только альпинистов, но и обычных туристов.

В настоящий момент уже построены 30 км трассы и осталось проложить еще 5 км, чтобы добраться до высочайшей точки ОАЭ. Путь от ближайшего города до вершины горы составляет около 25 км, а на машине его возможно будет преодолеть менее чем за 60 минут.Вдоль трассы планируется возвести курорты, рестораны, отели и туристические базы. Безопасность на пути следования к вершине будут курировать профессионалы экстренных служб.

Каньон Хаджарских гор – естественная граница ОАЭ и Омана – одна из главных достопримечательностей Рас-Аль-Хаймы, по сути визитная карточка как самого эмирата, так и всей страны. Это величественное творение природы, возвышающееся посреди песков Аравийской пустыни, сравнивают со знаменитым Большим каньоном в США. Именно здесь добывается камень, который затем используется для строительства небоскребов Дубая.

Здесь популярны такие активности, как скалолазание, трекинг, альпинизм, а также катание на горных велосипедах. Благодаря труднодоступности многих мест в этом районе большая часть плато осталась девственной. Прогуливаясь по окрестностям каньона, туристы могут встретить каменные пирамиды различных размеров – остатки древних поселений.

Источник:atworld.ru


Palazzo Versace Dubai будет открыт в будущем году

Руководство нового отеля Palazzo Versace Dubai официально сообщило о том, что первые постояльцы смогут разместиться здесь уже в мае следующего года.

Это второй в мире отель компании Palazzo Versace после Gold Coast Hotel. Гостиница будет насчитывать 215 номеров и сьютов и 169 обслуживаемых частных резиденций. Все помещения будут оформлены в фирменном стиле Versace. Отель будет располагать собственным пляжем, суммарная площадь которого будет составлять порядка 5,5 гектаров.

Отель расположен в непосредственной близости от популярных культурных достопримечательностей эмирата, таких как театр балета, оперный дом и театр моды. До международного аэропорта от отеля не боле четверти часа езды.

Отель предложит постояльцам несколько ресторанов на любой вкус, лобби, СПА-салон, кафе и бальный зал. Также гостям будут доступны два бара, которые будут круглосуточными.

Источник:atworld.ru


Туристы смогут увидеть в Дубае фестиваль воздушных змеев

Более 15 тыс. человек одновременно запустят воздушных змеев в Дубае во время Международного кайт-фестиваля, сообщает департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

Мероприятие пройдет в рамках двадцатого Дубайского торгового фестиваля.Международный кайт-фестиваль состоится с 29 по 31 января. Как сообщает пресс-служба департамента, фестиваль соберет ведущие команды по запуску воздушных змеев из 25 стран мира.

Организаторы планируют установить мировой рекорд Книги Гиннеса: более 15 тыс. участников на 15 различных площадках по всему городу будут одновременно запускать воздушных змеев.

Источник: Интерфакс - Туризм


Программы и туры, примерные цены


До новых встреч!


В избранное