Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астма-Шанс

  Все выпуски  

Астма-Шанс


 Вам нравится страдать?

 http://astmachance.narod.ru  

 выпуск от 07.07.11  

 

А вы забили в поисковике фразу?

Доброго здоровья, любезный мой читатель! Что-то загибается наша рассылка. И вовсе не от того, что у меня нет времени. Его, конечно, нет, его вечно не хватает, но главная причина все же в том, что сказать нечего.  Нет никаких новостей, астма находится в стабильном состоянии, я при любой возможности  бегаю, физкультурюсь и купаюсь в холодной воде. Вчера, вот, начал, а сегодня закончил 36 часовое голодание. Так хорошо дышать стало. А до него по вечерам было небольшое затруднение.  Если бы это не было так мучительно, голодал бы каждую неделю. Разленился, в общем, аж самому противно.  Ведь раньше я мог голодать и поститься не напрягаясь, в охотку. Жирный стал, упитанный, довольный собой. Тьфу, да простят меня читатели за это самобичевание.  Это я сам себя воспитываю. Больше-то некому. Никто меня не критикует, все молчаливо согласны, в итоге  медленно превращаюсь в жирную свинью. И писем мне уже давно не пишут.

Но все же одно письмо мне удалось выпросить. Начиналось все так.

 Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, адрес Лены -врача,  которая писала про свой отдых в Бад-Райенхале  вот здесь  http://subscribe.ru/archive/science.health.astmachance/200907/13134305.html .Надежда.

Адрес отправил и попросил рассказать о себе. Практически методом шантажа. С меня  адрес, с Надежды рассказ. Так и живу.  В основной своей массе мои читатели жмоты, потребители.  Плюс лентяи. Потрудиться могут только ради себя любимого, максимум, ради своего детеныша. А ради меня кто будет трудиться? А ради других людей?:) 

А вот что мне удалось выпросить у Надежды

Я здесь не по поводу себя, по поводу своего сына. Спасибо за вашу рассылку, два с половиной года назад здесь нашла выход для нас - гимнастика Толкачева и Сандански, о которых мне рассказала Инесса (тоже ваша подписчица). 
На тот момент сыну было 4 года и я искала пятый угол, потому что обструкция у него начиналась не просто как реакция на вирусы, а и на съеденные продукты (хотя иммунноглобулин Е у нас очень низкий и нам сказали, что ребенок не атопик и астму провоцируют только ОРВИ).

Врач тогда же нашелся толковый, очень грамотный с огромным опытом, вылечивший свою дочь полностью от астмы, кстати, тоже с Толкачевым. Правда, мне она об этом почему-то не сказала, а советовала просто бассейн, хоккей, закалку и смену климата на сухой и горный. И еще сказал, надо ждать, должен вырасти, но руки не складывать и бороться. Гормоны мимо нас не прошли, к сожалению, но параллельно я рыла инфу, где могла - нашла на вашей рассылке, забив в поисковик фразу "вылечила ребенка от астмы".
Получив от Инессы книгу Толкачева, стали строго по ней заниматься гимнастикой, обливаться водой (прямо в январе, хотя мне все кричали, что я больная и закалку надо летом начинать), в том же году в апреле, на свой страх и риск (с чахлым дитем), поехали в Сандански.
Три с половиной месяца - с апреля по середину июля - жили там в прекрасном климате, в парке делали гимнастику, массаж (укладывала его прямо на лавочку), дышали, купались в минералке (есть детский бассейн на улице, очень теплый), пили чистую воду и ели более менее чистые продукты питания с учетом диеты. Не скажу, что в Сандански все проходит в первую же неделю, как пишут на рекламных сайтах, но эффект от очень чистого горного воздуха и крайне низкой его влажности (иногда до 40%), безусловно, есть. 
После Сандански ребенок не болел 10 (!) месяцев ничем, не чихнул и не кашлянул, и все это время мы продолжали заниматься Толкчевым, не слишком активно, правда (как полечало, так сразу заленились, главным образом, я конечно). В прошлом году поехать не получилось, но гарь от лесов пережили на отлично, хотя я очень волновалась, сидя в нашем, среднерусском лесу, где дышать иногда было нечем. 
Показывались пульмонологу летом, она сказала, что ребенок вырос и практически здоров, но соблюдать осторожность надо и продолжать заниматься. Мы стараемся продолжать дыхательную гимнастику, парень у меня не очень спортивный, только на интересе надо держать, но зимой спасают лыжи, это любит, летом заставляю просто бегать. В обливаниях пришлось перерыв на какое-то время сделать, так как прошлым летом заболел, но бронхит прошел спокойно и быстро, выбила массажем все ненужное. Осенью три ОРВИ подряд и только трахеит, а в феврале грипп и тоже трахеитом отделались. В общем, не буду резюмироть и радоваться пока боюсь.

Я решила так, буду пробовать все, что, как мне кажется, сможет помочь ему вырасти здоровым человеком - при необходимости лекарства, обязательно спорт, обливания, массаж (сейчас делаем его курсами каждые два месяца), регулярная смена климата и что тоже немаловажно - строжайшая диета, на которой мы сидим уже не первый год (легче перечислить, что едим, чем то, что не едим). Я уверена, что это ключевой момент наряду со спортом. Спасибо вам за вашу рассылку.

Про Бад-Райенхаль хочу узнать для подруги, у нее ребенок аллергик, но она хочет именно в Германию, вот я и вспомнила, что здесь читала об этом курорте.
P.S.: Если соберетесь печатать мое письмо, то, большая просьбы, без фамилии и обратного адреса. Надеюсь на понимание. Надежда

Фамилию и адрес не публикую, но особого понимания у меня как не было, так и нет. Мне, конечно, все равно, будет ли в публикации фамилия и адрес. По мне так лучше бы было. Ведь кто-то захочет Вам написать со сходной проблемой. Уверяю, таких мам тысячи, если не сотни тысяч. Моя мама такая же женщина, которая не колеблясь отдаст все, что у нее есть ради своего ребенка. Была бы польза. После Вашего письма я с большой вероятностью  превращусь в Вашу секретаршу. Людей( меня тоже)  интересует, как добраться в Сандански, сколько это стоит, где жить, номер телефона, чтобы договориться о жилье и т.д., Я, конечно, не облезу, справлюсь в сотый раз, переправлю Ваш адрес. Меня удивляет другое, почему читатели так боятся оставлять свой адрес и свое имя в письме. Разве Вам не все равно, что о Вас подумают знакомые? Если думаете, что вас закидают письмами, и вы будете вынуждены писать кучу ответов, то обещаю, этого не будет, точно. Я пишу в интернете уже лет 10.  Тиражи  большие. Кроме этого последние 5 лет  регулярно пишу в печатном издании и все время пытаюсь расшевелить  людей на мозговую деятельность,  на письмо, на статью, на активность.  Никакого толку! Бездарный, видимо. Высоцкий( в конце рассылки) уже  не помогает. Подавляющему большинству  наплевать на других, на их проблемы, а еще больше на их достижения. И уж тем более людям плевать на то, как звучит Ваша или моя фамилия и какой там обратный адрес. Людей интересуют только они сами, их проблемы, проблемы их детей. Ну, еще может быть развлечения.  Кое-кто сильно интересуется личной жизнью звезд. Что также понятно. Умолкаю, извините, что-то меня понесло. 

Последнее, что сегодня хотелось  спросить у моих  читателей, какую фразу Вы забивали в поисковике, когда искали информацию по астме и что ценного удалось накопать? 

Пишите  о своем опыте

 автор рассылки -Тихонов Алексей, г. Ростов-на-Дону.

astmachance@narod.ru 

Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

 
 
 

astmachance@narod.ru

Вы дышите легко и свободно


В избранное