Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 777 Как пища лечит от волнения, тоски и тревоги


 

Выпуск 777.   

Как пища лечит от волнения, тоски и тревоги

 

 

То, что пища может успокаивать, снижать тревожность, улучшать настроение, создавать ощущение психо-эмоционального комфорта, является объективной реальностью. Это так называемое подкрепление реализации пищевого инстинкта.

Для нас здесь есть две проблемы, или вернее, две группы проблем:

Человек чем-то встревоженный, находящийся в состоянии депрессии, скрытой или явной, рискует набирать лишние килограммы, потому что с целью успокоиться, будет кушать неадекватно много, часто и сытно.

Человек в состоянии тревоги будет испытывать дополнительные трудности при попытках от этих килограммов избавиться. Особенно если он применяет слишком жесткие диеты или изнурительные режимы тренировок. Напомню, что эти непродуманные действия сами по себе усиливают тревожность и могут стать причиной депрессивного состояния.

Поскольку жизнь сейчас неспокойная у всех, периоды волнений есть в жизни каждого, может получиться, что похудательный режим, который весьма комфортно переносился нами в спокойном состоянии, вдруг при житейских неурядицах становится невыносимым. Финал известен - мучительная борьба с самим собой, резкое снижение качества жизни и срыв.

И что же делать?

Во-первых, вам следует успокоиться. Повышение аппетита при, или после тревожных ситуаций, это совершенно нормальное явление. И вам не следует в этом случае бояться себя и думать о себе, как о психически больном человеке. Во-вторых, не нужно сидеть, сложа руки, полагая, что теперь вам никогда не избавиться от лишних килограммов. Существует довольно много приемов повысить контролируемость еды, или снизить ее жирогенность.

Прием "Диетологический".


Мы уже говорили, и сейчас снова повторим.

Нельзя худеть все время, даже если вам этого очень хочется.

Наш организм можно уподобить паруснику, который плывет то при попутном ветре, то вынужден бороться со встречным. И если мы спокойны, уравновешены, настроение хорошее и деятельное, худеться нам будет легко. И в этом случае поднимаем все паруса и полный вперед!

 

Но если мы в волнении? Если семейные или производственные неурядицы? И самое главное, все это усиливает аппетит? И любая попытка хоть как-то ограничить еду вызывает раздражение и делает состояние невыносимым?

 

Тогда опускаем паруса и бросаем якорь. В нашем случае это переход на нежирогенное питание с любым потребным количеством углеводов. Стараемся есть побольше нежирных белковых блюд - мясо, рыба, творог. Побольше крахмалистых продуктов - крупы и изделия из них, макароны, картофель. Жира поменьше, особенно животного. Неплохо бы и посильно ограничить сахара.

 

Едим почаще. И по-прежнему актуальны такие правила, как более медленная еда и небольшие закуски перед основными приемами пищи. Сильно худеть такое питание, может быть, и не позволит, но утешительный эффект даст, да и прибавки веса не будет.

 

Доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург

 


 

 

Как легко и вкусно похудеть с помощью мозга!

 

Заявка в группу

 

 

С форума Школы Естественного Похудения

 

За этот месяц я видела на весах цифру 63,8! Как и многих в ШЕП конкретные цифры меня больше не беспокоят :), тем не менее это тот вес, который у меня был в лучший период моей жизни! Тогда я чувствовала себя красавицей, впрочем, как и сейчас! Вера

Представила уже сегодня кстати, посчитала даже , если хотя бы в месяц по три кило - то через три это 9 кг, это же супер, я прям я так воспряла. Сегодня с девочкой встречалась, мы раньше работали, не виделись месяца два, так она меня как увидела, говорит, вы так изменились, даже ростом как бы выше стали, мне так хорошо стало, что есть перемены! Люба

 

 


Мотивация к похудению

 

 


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2017

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное