Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[24.01.2005]

Новости сайта

Dialand

Изучить способы написания заявление или жалоб представителям здравоохранения по эндокринологической линии можно здесь: http://www.dialand.ru/pravo/

 

Не забывайте присылать нам свои новости, сообщения, фотографии, дни рождения и просто задавайте вопросы: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

           


     

Нехватка лекарств 

Винта

Бесплатных лекарств для больных сахарным диабетом, раком, инфарктом миокарда, бронхиальной астмой и эпилепсией в аптеках не хватает потому, что министерство финансов не правильно посчитало число льготников. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#1

                

Паника развитых стран

FT

Европейский союз дал компаниям по производству пищевых продуктов год на то, чтобы прекратить рекламу неполноценной пищи, а также перейти на четкую маркировку своих продуктов, сообщила газета "Файнэншл таймс". 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#2

             

Диабет и простата

Освита

Ученые США утверждают, что мужчины, страдающие сахарным диабетом второго типа, меньше других подвержены заболеванию раком предстательной железы. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#3

              

Томатный сок

Правда.ру

Томатный сок предупреждает слипание тромбоцитов и предотвращает тромбообразование, которое ведет к инсультам, сердечным приступам и тромбозу глубоких вен. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#4
                             

Пища 

Вслух

У россиян, в отличие от жителей европейских стран, наблюдается высокое потребление хлеба и хлебопродуктов, что очень плохо сказывается на здоровье человека. А вот так необходимые организму мясо, овощи, фрукты и рыбу россияне "игнорируют" всё больше. Возможно, такая ситуация наблюдается в связи с постоянным ростом цен на вышеуказанные продукты питания. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#5  
                 

Замена уколам

BMC

Инъекции медикаментов, производимые традиционными шприцами, могут в обозримом будущем уйти в прошлое. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#6
    
     

Жалобы

Ньюс

Исследование компании Harris Interactive показало, что люди, которым поставлен диагноз "ожирение" значительно чаще жалуются на свое здоровье, чем люди с нормальным весом. Лишь 18% полных назвали свое здоровье "превосходным" или "хорошим" (такой ответ дали 41% с нормальным весом). "Отвратительным" свое здоровье считают 39% страдающих ожирением и 18% людей не имеющих лишнего веса. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#7

    

Кофе и диабет

Kuking.net

Ученые установили, что пять чашек крепкого черного кофе в день очень полезны для здоровья, в том числе пожилым людям и беременным женщинам.

Об этом заявили участники проходящего в четверг Милане симпозиума на тему "Кофе и здоровье", организованном итальянским Фондом исследований питания и пищевых продуктов.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#8

    

Иммунная система

Nature

Швейцарские ученые из Университета Цюриха (Zurich University) обнаружили, что иммунная система способствует распространению возбудителей "коровьего бешенства" прионов по всему организму. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01.htm#9

 

 

НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

Иркутск

Regions.ru

В 2005 году на закупку инсулинов и сахароснижающих препаратов из бюджета Иркутска будет выделено 16,5 млн. рублей. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01r.htm#1

 

Подмосковье

Regions.ru

В России есть люди, которым деньги гораздо важнее, чем льготы. Прежде всего, это касается жителей небольших городов и поселков. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01r.htm#2
    

Самара

Regions.ru

В Самарской области диагноз "сахарный диабет" поставлен 63 тысячам больных. Реально же на одного "диагностированного" приходится еще примерно трое, которые и не подозревают об этой своей болезни. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01r.htm#3

 

Бразилия

Regions.ru

В бразильском городе Сальвадоре родился ребенок весом в 7,57 килограмма.

По словам акушерки, рука младенца размером с ножку трехлетнего ребенка. Чтобы 38-летняя мать родила такого богатыря, ей пришлось сделать кесарево сечение. Врачи поставили диагноз ребенку - сахарный диабет. 

У матери такой же диагноз, поэтому большое содержание инсулина в ее крови стало причиной выделения большого количества гормонов роста. Поэтому ребенок и вырос таким большим.

 

Черкасс

Regions.ru

Двое жителей Черкасс преклонного возраста, которые страдали сахарным диабетом, умерли в этом году в лечебных заведениях города из-за отсутствия надлежащего финансирования лечебных заведений областного центра. Об этом было заявлено на совместном брифинге главных врачей городских больниц, представителей городской власти и депутатского корпуса горсовета.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01r.htm#5

 

Челябинск

Regions.ru

В российских школах запретили пить напитки, содержащие энергетические компоненты. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01r.htm#6

 

Нижний Новгород

Regions.ru

На совещании при губернаторе Нижегородской области 18 января была рассмотрена ситуация с обеспечением жителей региона лекарственными препаратами. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/24_01r.htm#7

  

Подмосковье 2

Regions.ru

Пресс-конференция, посвященная обсуждению новой системы предоставления льгот в Подмосковье, состоялась 18 января в пресс-центре Правительства Московской области. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов, Первый заместитель министра транспорта Московской области Андрей Кокурин и председатель Комитета социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.

elena@dialand.ru (Елена) 

Юрий (yur@dialand.ru

info@dialand.ru (Сергей)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное