Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 289 Как полюбить тренировки


 

Выпуск  289.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Бесплатный мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

 

Как полюбить тренировки

 

«Мне очень нравится заниматься, мне нравится, нравится... ни капельки не нравится!» Так еще полгода назад я говорила всякий раз себе перед тем, как отправиться на тренировку. Однако аутотренинг помогал мало. И даже расставание с первыми килограммами почему-то не радовало меня.

Уже не помню, сколько времени я ходила с таким мрачным лицом, завистливо посматривая в сторону подружки, которая на тренировках летала от счастья, хотя с фигурой ей повезло меньше, чем мне. В итоге решила я забросить тренировки, но только после того, как «выхожу» все занятия по абонементу...

Этот волшебный документ сыграл решающую роль. За две недели до задуманного срока настроение мое резко переменилось. По неизвестной мне причине я полюбила тренировки. И результаты не заставили себя долго ждать.


Что делать с настроением?


В день тренировки как будто специально портится погода. За окном дождь, ветер... В такую непогоду хороший хозяин собаку на улицу не выпустит, а тут нужно вести себя в спортзал. Зато как притягателен диван и коробка с конфетами...

Прежде чем сделать выбор — в пользу спортзала или чаепития, — нужно спросить себя честно: в чем причина плохого настроения?

Если на работе что-то не ладится, то идти в спортзал просто нет физических сил. Однако от стресса нет лучшего лекарства, чем тренировка. Она снимает любое нервное перенапряжение. Но если вы все же решили не тренироваться сегодня — не спешите наесться и бухнуться в кресло перед телевизором. В такой ситуации есть другие средства, которые не только успокаивают, поднимают настроение, но и действуют положительно на фигуру. Это расслабляющая ванна, массаж. И, конечно, полноценный сон. Все это без предварительного опустошения холодильника.

Если, несмотря на дурное расположение духа, вы все же пришли в спортзал, не нужно делать то, что вас может еще больше расстроить, — например, взвешиваться, если вы подозреваете, что набрали пару-тройку килограммов, или пускаться в бесконечные обсуждения с подругами, зачем N тренироваться с такой фигурой...

Выберите зажигательную танцевальную тренировку или по желанию — расслабляющую йогу и отключите на время мозги. Пусть работают руки, ноги, а голова отдыхает. К 40-й минуте в кровь начнут поступать эндорфины, и счастье захлестнет вас. Радость будет еще большей, если на следующий день утром вы обнаружите целехонькой ту самую булку с сыром, от которой отказались вчера вечером, и съедите ее на завтрак.


Как сделать свою жизнь в спорте оптимистичной ?


То есть веселой и радостной, чтобы тренировки превратились из повинности в занятие, приносящее настоящее удовольствие?

  Во-первых, поднабраться терпения и дождаться первых результатов. А они обязательно будут. Или уже есть: — просто вы, нацелившись на что-то большое, не замечаете их. Мы ведь зачастую смотрим только на внешнее проявление успехов. Если вы даже и не похудели ни на грамм, то чувствовать себя стали лучше. Тренировки возвращают утраченную бодрость и молодость.

Если вы не видите свои результаты или не помните их — заведите дневник и записывайте в него все радости фитнеса. Пусть даже это будет восхищенный взгляд незнакомца, с которым вы нос к носу столкнулись на выходе из фитнес-клуба. Это не шутка! А действующий рабочий момент.

Если посещение спортзала ассоциируется у вас с непосильной работой, которая радости точно не приносит, попробуйте посещать тренировки в те дни, когда у вас меньше нагрузки на работе. Или даже в выходной день. Не ленитесь. В субботу или воскресенье вы полны сил, так что тренировка пройдет на все сто! Не говоря уже о том, что так вы ограничите объем пищи, который мы все наедаем за выходные, компенсируя относительно «голодную» рабочую неделю.

Нужно стараться находить плюсы в любой ситуации, даже тогда, когда для радости нет повода. Вы съели кремовый торт, не влезли в юбку, несмотря на мучения в спортзале? Все это — не повод для расстройства, а всего лишь стимул дальше работать над собой. И не терять боевого настроя.

Здоровый оптимизм предполагает отказ от преувеличения роли фитнеса в своей жизни. Вы тренируетесь в первую очередь для здоровья, а это означает, что комфорт — показатель успешности тренировок. Душевный комфорт.
Один из действенных способов — выбрать веселого тренера и посещать танцевальные тренировки.


Конфликт «хочу» и «надо»

Придет время, и вы увидите первые результаты. Вот тогда-то вам захочется впасть в эйфорию. Кажется, что теперь стройность достигнута раз и навсегда. В такой ситуации как раз понадобится здравый смысл и спокойствие. Прежде чем праздновать победу, стоит спросить себя: хотите ли вы остаться такой, какая вы сейчас. Естественно, что ответ будет положительным. Тогда готовы ли вы идти дальше, не оглядываясь назад, не возвращаясь в свое несчастное из-за полноты прошлое? Если сейчас вам очень хочется расслабиться — позвольте себе эту роскошь. Ешьте все, что душе угодно. Но не дольше установленного срока, иначе старые привычки вернут вас на старые позиции.


Если ничего не получается...

Проходит месяц, другой, а вес все так же стоит на месте. Или того хуже — вы еще больше располнели. Во-первых, если нерезультативность тренировок очевидна, нужно просто откорректировать нагрузку — увеличить, сменить тренировку, инструктора, клуб. Проконсультироваться с врачом, тренером, диетологом. Вместе со специалистами вы скорее установите причины неудачи. И найдете путь решения проблемы.


Как преодолеть разочарования

Достигнув желанных форм, мы забрасываем тренировки, и потому все возвращается на круги своя. Порочный круг — набора и избавления от лишнего веса — кому угодно испортит жизнь. Чтобы эта неприятность не коснулась вас, не ставьте перед собой недостижимых целей. Учитесь слушать сигналы своего тела.

 Организм всегда предупреждает нас о том, что мы делаем что-то не то, вредное для фигуры. Пример — вам не нравятся степы. Вам жутко надоело скакать на платформе, потому как одышка и темнеет в глазах, но вы упорно решили взять эту высоту. Результат — перетренировка и проблемы со здоровьем. Не секрет, что от упражнений на растяжку худеют не меньше, чем от «беготни» по залу. Безо всяких прыжков, только за счет дыхания и статичных поз. Слушайте себя и доверяйте себе.


«Я никогда не похудею!»

Как справиться с тревогой? Самое опасное, что подобная неуверенность в успехе негативно сказывается на работе над собой. В подсознании поселяется мысль, что полнота — это наш удел, с этим недостатком невозможно бороться. Любое самое небольшое сомнение оборачивается трагедией. А негативное утверждение наше подсознание воспринимает как команду к действию. Если несколько раз сказать себе: «Я не похудею», то так и будет.

Тревога по поводу того, что не удастся похудеть, вполне понятна. Психоаналитики объясняют это страхом потери части своего тела. То есть вас было много, ваша полнота защищала от неприятностей, в том числе и от уколов со стороны других людей, а тут похудеете, и как начнут на вас другие нападать...

Играет свою роль и страх перемен. Похудев, вы станете другой, а лучше ли вам будет в новом облике — кто знает? Чтобы избавиться от подобных мыслей, нужно почаще представлять себя стройной, похудевшей, при этом обязательно счастливой и в приятном окружении. Особенно эффективно выполнять это упражнение перед сном.

Мы тревожимся о том, что боимся потерять. Так есть ли смысл переживать по поводу желанных форм, которых вы еще не достигли, но обязательно достигнете? Остается только улыбнуться и с этой минуты тренироваться для себя, любимой.

Татьяна Романова

 


  

Почему я ем?

 

«Я ем, потому что не хочу отставать от подруг, не хочу лишать себя удовольствия».

 «Я ем, потому что у меня плохое настроение».

Некоторые из этих оправданий переедания вам знакомы, не правда ли? Тогда знайте, что ваши проблемы с весом тесно связаны с довольно распространенным явлением - эмоциональным питанием. Питание для вас превратилось в любимый способ ухода от проблем и негативных эмоций.

Именно эту психологическую установку следует винить в том, что вы раз за разом «срываетесь» с диеты. Итак, готовы ли вы наконец обуздать аппетит, начать управлять собственным весом, да и всей жизнью?

Читать  дальше >>>>

 


         

Результаты (более подробно здесь >>>):

    

Начинается  набор в группу 229 по естественному снижению веса.

Начало обучения 29 мая.

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 

 


 
            

                  

 

Автор курса:
Сергей Васильев
Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Впервые в интернете! Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья
 
       

 

 

        Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 

 

             До скорой встречи! 

           

             C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

        

 

2004-2009

http://fit-for-you.ucoz.ru/

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

 


В избранное