Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Медицина

  Все выпуски  

INFOX.ru: Медицина


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
Россияне не любят обращаться к врачам
Россияне не любят обращаться к врачам

В рамках Всероссийской социальной кампании «В ритме сердца» по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ), организованной при поддержке «Лиги здоровья нации», компания Philips провела социологическое…
Московские врачи помогут детям из городов России
Московские врачи помогут детям из городов России 31 августа с волжского причала в Нижнем Новгороде стартовала десятая всероссийская акция «Волна здоровья».
«В России из всех европейских стран самая низкая продолжительность жизни»
«В России из всех европейских стран самая низкая продолжительность жизни» Эпидемиологи из Оксфордского университета и Университета Дикина (Австралия) провели анализ статистики по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в европейских странах, в том числе России и…
Изменение микробиома носоглотки может довести до шизофрении
Изменение микробиома носоглотки может довести до шизофрении Ученые из Университета Джорджа Вашингтона пришли к неожиданному выводу – они обнаружили, что у шизофреников особый состав микробиоты носоглотки, который отличается от микробиоты здоровых людей. …
Мобильное приложение может стать личным психологом
Мобильное приложение может стать личным психологом Команда психологов из Университета Дикина (Австралия) разработала бесплатное приложение для смартфона, которое помогает людям, которым нужна психологическая поддержка. Например, при собеседовании…
Ученые научились выключать раковые клетки
Ученые научились выключать раковые клетки Медики из Клиники Мейо (США) сделали важное и удивительное открытие – они обнаружили новый механизм, с помощью которого можно остановить неконтролируемый рост раковых клеток. По мнению авторов, их…
«Институт брака устарел. Он отстает от тех процессов, которые происходят в обществе»
«Институт брака устарел. Он отстает от тех процессов, которые происходят в обществе» Женщины становятся инициаторами развода чаще, чем мужчины. И причина этому в том, что женщины все чаще чувствуют себя ущемленными в браке. Это связано с тем, что институт брака отстает от представлений…

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 33
Мужчина скончался в ЯНАО после отказа медиков оказать ему помощь
Отдел МВД России по городу Губкинский после вмешательства прокуратуры возбудил уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи мужчине с травмой головы, от которой он скончался, сообщает пресс-служба…
Минздрав проводит проверку в роддоме Уфы после обнаружения скрытых камер
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан проводит комиссионную проверку по факту незаконной установки видеокамер в родильных залах уфимской Городской клинической больницы №3.
Глава Крыма предложил лечить вином в российских здравницах
Глава республики Крым Сергей Аксенов предложил разрешить лечение вином в санаторно-курортных учреждениях России.
Маркин сравнил со служебными собаками охранников, выгнавших из кафе сестру Водяновой
Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела по факту нарушения прав 27−летней девушки, страдающей аутизмом и ДЦП в Нижнем Новгороде.
СК признал оправданным связывание детей в интернате «Забота»
Следователи в Карачаево-Черкесии по итогам доследственной проверки признали оправданным связывание ребенка в доме-интернате для умственно отсталых детей «Забота», сообщил представитель регионального…
Полиция обнаружила во Владимирской области нелегальный хоспис
Полиция обнаружила во Владимирской области платное учреждение по уходу за престарелыми гражданами, условия содержания в котором не отвечали требованиям безопасности, сообщает МВД России.
Больница выплатит жительнице Мурома 250 тыс. рублей за ошибочно удаленную грудь
Муромский городской суд вынес решение в пользу местной жительницы, пострадавшей от неправильного диагноза местного онколога.
Южная Корея объявила о победе над коронавирусом MERS
Южная Корея объявила об окончании вспышки коронавируса MERS, от которого скончались 36 человек.
Европейское медицинское агентство рекомендовало лицензировать вакцину от малярии
Европейское медицинское агентство рекомендовало лицензировать во всем мире вакцину от малярии даже несмотря на ее только 30%−ную эффективность.
Главный нарколог советует есть индейку для защиты от депрессий
Регулярное употребление в пищу индейки – хотя бы 100 гр. в день — может стать эффективной профилактикой депрессии, которая является причиной любой зависимости.

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5370
Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома
Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома
Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за  200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету
Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за 200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное