Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Медицина

  Все выпуски  

INFOX.ru: Медицина


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
Роспотребнадзор поддержал запрет на продажу алкоголя лицам до 21 года
Роспотребнадзор поддержал запрет на продажу алкоголя лицам до 21 года

Роспотребнадзор одобрил предложение ограничить продажу алкоголя россиянам младше 21 года, сообщается на сайте ведомства.
ВОЗ сообщает об успехах России в борьбе с курением
ВОЗ сообщает об успехах России в борьбе с курением Россия добилась большого успеха в борьбе с курением и в обеспечении безопасности на дорогах, говорится в докладе европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
У оптимистов и пессимистов разное строение мозга
У оптимистов и пессимистов разное строение мозга Нейрофизиологи из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне провели исследование, которое показало, что у пессимистов меньше, чем у оптимистов размеры одной из структур головного мозга — орбитофронтальной…
Главврач больницы Артема отстранен после смерти пациента
Главврач больницы Артема отстранен после смерти пациента Главврач больницы №1 города Артема, где ранее скончался пенсионер якобы из-за того, что медики отвлеклись на визит мэра Владимира Новикова, отстранен от занимаемой должности.
Смертельный менингит обходит стороной привитых
Смертельный менингит обходит стороной привитых В России впервые появилась вакцина от менингита, которой можно прививать детей уже с 9−ти месяцев.
СК заинтересовался смертью пенсионера в больнице Артема, которого «просили подождать»
Причина смерти пенсионера, умершего в больнице города Артем не соответствовала диагнозу, возбуждено дело, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.
Путевки в санатории предложено предоставлять раз в четыре года
Периодичность предоставления путевок на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан должна быть изменена с одного года до четырех лет, заявил на заседании Госдумы председатель Фонда…

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 43
В Сьерра-Леоне появились новые жертвы лихорадки Эбола
В Сьерра-Леоне, где уже почти полгода не было никаких смертей от инфекционных заболеваний, двое человек умерли от лихорадки Эбола.
Минздрав установил для врачей нормы по длительности приема пациентов
Министерство здравоохранения РФ установило для ряда врачей нормы по продолжительности приема пациентов.
Путин: «Какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили?»
Президент России Владимир Путин потребовал от главы Росздравнадзора объяснить, какие указания сверху нужны ведомству, чтобы «не тырили» деньги в системе здравоохранения.
Минздрав: в России не хватает около 40 тыс. врачей первичного звена
Нехватка врачей первичного звена в России составляет около 40 тысяч, при этом остается избыток примерно 9,5 тысяч врачей в стационарном звене.
ОНФ: бесплатная медпомощь в России становится менее доступной
Доступность бесплатной медицинской помощи в России снижается, все чаще медицинские услуги и лекарства предлагаются только на платной основе.
Мужчина скончался в ЯНАО после отказа медиков оказать ему помощь
Отдел МВД России по городу Губкинский после вмешательства прокуратуры возбудил уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи мужчине с травмой головы, от которой он скончался, сообщает пресс-служба…
Минздрав проводит проверку в роддоме Уфы после обнаружения скрытых камер
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан проводит комиссионную проверку по факту незаконной установки видеокамер в родильных залах уфимской Городской клинической больницы №3.
Глава Крыма предложил лечить вином в российских здравницах
Глава республики Крым Сергей Аксенов предложил разрешить лечение вином в санаторно-курортных учреждениях России.
Маркин сравнил со служебными собаками охранников, выгнавших из кафе сестру Водяновой
Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела по факту нарушения прав 27−летней девушки, страдающей аутизмом и ДЦП в Нижнем Новгороде.
СК признал оправданным связывание детей в интернате «Забота»
Следователи в Карачаево-Черкесии по итогам доследственной проверки признали оправданным связывание ребенка в доме-интернате для умственно отсталых детей «Забота», сообщил представитель регионального…

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5370
Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома
Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома
Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за  200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету
Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за 200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное