Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Медицина

  Все выпуски  

INFOX.ru: Медицина


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
ВОЗ сообщает об успехах России в борьбе с курением
ВОЗ сообщает об успехах России в борьбе с курением

Россия добилась большого успеха в борьбе с курением и в обеспечении безопасности на дорогах, говорится в докладе европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
У оптимистов и пессимистов разное строение мозга
У оптимистов и пессимистов разное строение мозга Нейрофизиологи из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне провели исследование, которое показало, что у пессимистов меньше, чем у оптимистов размеры одной из структур головного мозга — орбитофронтальной…
Главврач больницы Артема отстранен после смерти пациента
Главврач больницы Артема отстранен после смерти пациента Главврач больницы №1 города Артема, где ранее скончался пенсионер якобы из-за того, что медики отвлеклись на визит мэра Владимира Новикова, отстранен от занимаемой должности.
Смертельный менингит обходит стороной привитых
Смертельный менингит обходит стороной привитых В России впервые появилась вакцина от менингита, которой можно прививать детей уже с 9−ти месяцев.
СК заинтересовался смертью пенсионера в больнице Артема, которого «просили подождать»
Причина смерти пенсионера, умершего в больнице города Артем не соответствовала диагнозу, возбуждено дело, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.
Путевки в санатории предложено предоставлять раз в четыре года
Периодичность предоставления путевок на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан должна быть изменена с одного года до четырех лет, заявил на заседании Госдумы председатель Фонда…
В Сьерра-Леоне появились новые жертвы лихорадки Эбола
В Сьерра-Леоне, где уже почти полгода не было никаких смертей от инфекционных заболеваний, двое человек умерли от лихорадки Эбола.

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 41
Минздрав установил для врачей нормы по длительности приема пациентов
Министерство здравоохранения РФ установило для ряда врачей нормы по продолжительности приема пациентов.
Путин: «Какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили?»
Президент России Владимир Путин потребовал от главы Росздравнадзора объяснить, какие указания сверху нужны ведомству, чтобы «не тырили» деньги в системе здравоохранения.
Минздрав: в России не хватает около 40 тыс. врачей первичного звена
Нехватка врачей первичного звена в России составляет около 40 тысяч, при этом остается избыток примерно 9,5 тысяч врачей в стационарном звене.
ОНФ: бесплатная медпомощь в России становится менее доступной
Доступность бесплатной медицинской помощи в России снижается, все чаще медицинские услуги и лекарства предлагаются только на платной основе.
Мужчина скончался в ЯНАО после отказа медиков оказать ему помощь
Отдел МВД России по городу Губкинский после вмешательства прокуратуры возбудил уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи мужчине с травмой головы, от которой он скончался, сообщает пресс-служба…
Минздрав проводит проверку в роддоме Уфы после обнаружения скрытых камер
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан проводит комиссионную проверку по факту незаконной установки видеокамер в родильных залах уфимской Городской клинической больницы №3.
Глава Крыма предложил лечить вином в российских здравницах
Глава республики Крым Сергей Аксенов предложил разрешить лечение вином в санаторно-курортных учреждениях России.
Маркин сравнил со служебными собаками охранников, выгнавших из кафе сестру Водяновой
Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела по факту нарушения прав 27−летней девушки, страдающей аутизмом и ДЦП в Нижнем Новгороде.
СК признал оправданным связывание детей в интернате «Забота»
Следователи в Карачаево-Черкесии по итогам доследственной проверки признали оправданным связывание ребенка в доме-интернате для умственно отсталых детей «Забота», сообщил представитель регионального…
Полиция обнаружила во Владимирской области нелегальный хоспис
Полиция обнаружила во Владимирской области платное учреждение по уходу за престарелыми гражданами, условия содержания в котором не отвечали требованиям безопасности, сообщает МВД России.

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5370
Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома
Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома
Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за  200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету
Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за 200 километров Самый многодетный отец США раскрыл секрет счастья Излишняя худоба приводит к диабету

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное