Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кредитное право. Задолженность: <Как не стать жертвой кредитной аферы>


Выпуск #34, 2016-06-30

Добрый день, уважаемый читатель!

вторник, 6 марта 2012 г.

Как не стать жертвой кредитной аферы?


Мошенники оккупировали все сферы нашей жизни, но вольготнее всего им живется в кредитном секторе. Понять их можно: собирать "денежный урожай" лучше там, где растут "сочные капиталы".
Сегодня мошенники часто получают доступ к банковским базам заемщиков. Затем выбирают "жертву", приходят к ней домой, и требуют немедленно заплатить долг или его часть. Действуют очень нагло и напористо. Тут главное сохранять спокойствие, и сразу закрывать дверь перед носом у "проходимцев". Настоящие коллекторы и приставы никогда не просят наличных денег.
Кредит по паспортуНекоторые мошенники предлагают услуги по оформлению займов, фактически прикидываются кредитными брокерами. Настоящий брокер поджидает вас здесь. А фальшивые, получив аванс тут же "испаряются". Одно время в России наблюдалась целая волна кредитов, оформленных по потерянным паспортам. Поэтому, если вы утратили свой документ, немедленно обратитесь в местное отделение полиции – известите сотрудников правопорядка о хищении. Так, вам не придется платить по кредиту, который, возможно, оформят на вас мошенники.
Должок по почтеРяд банков с помощью почтовой рассылки доставляют своим потенциальным клиентам кредитные карты с лимитом в несколько десятков тысяч рублей. Некоторые адресаты забывают регулярно заглядывать в свой почтовый ящик, поэтому карты оттуда легко воруются. Новый хозяин снимает максимально возможную сумму, на неё начисляется процент. Вы уже будет отвечать за сам долг, а также за штрафы и пени. Банк будет начислять вам их за просрочку платежа. Чтобы этого не случилось, не заказывайте кредитки с доставкой на дом. Самый надёжный способ получения карт – в отделении банка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий


В избранное