Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Олком' - 'Сталь' 1:2 (отчёт)

Кубок «Олком»: 35.Середа, 13.Козин, 8.Масюткин, 2.Бугаёв, 10.Манаков, 3.Яковенко, 18.Косяк (7.Кирьянов, 36), 5.Жадан, 16.Мягков, 11.Галушин Андрей (к) (15.Ткачёв, 82), 6.Холодков (4.Тарануха, 54). Главный тренер – Дмитрий Кара-Мустафа. Запас: 9.Галушкин Артём, 17.Пелих, 22.Бородай.
«Сталь»: 12.Ситало – 25.Белый, 32.Назаренко, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев – 11.Одинцов, 5.Гавриш (к) (15.Мироненко, 52), 23.Сикорский (8.Колесниченко, 46) – 20.Гордя, 10.Окана-Стази – 18.Локтионов (7.Шевченко, 63). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 9.Палагнюк, 17.Налыгач, 19.Янченко.
Голы: Гордя, 4 (0:1). Назаренко, 49 (0:2). Жадан, 57 (1:2).
Предупреждения: Галушкин Андрей, 58. Ткачёв, 87. Кирьянов, 90 – Назаренко, 71. Мироненко, 86.

В рамках второго квалификационного раунда Кубка Украины «Сталь» играла в Мелитополе против крепкого представителя второй лиги, который, к тому же, возглавляет луганский тренер Дмитрий Кара-Мустафа. На этот поединок тренерский штаб алчевцев выставил основной состав, за исключением Коллинса, оставшегося дома из-за небольшой травмы.

Уже на четвёртой минуте Гордя после индивидуального прохода по центру нанёс точный удар в верхний угол – 0:1. В концовке тайма хороший шанс сравнять счёт был у хозяев, но надёжно сыграл Ситало, вовремя бросившийся под удар. В дебюте второй половины встречи после подачи Оканы со штрафного на дальнюю стойку счёт удвоил Назаренко – 0:2. Тут же Мироненко мог сделать счёт неприличным, но, убежав один в один буквально с центра поля, вышедший на замену полузащитник пробил мимо ворот. Гол престижа в составе «Олкома» удался воспитаннику «Стали» Жадану, который в подкате отобрал мяч и пробил в дальний угол – 1:2. Такой счёт оставлял хозяевам надежду на выход в следующий этап Кубка, но алчевцы контролировали ситуацию, спокойно доведя встречу до логичной победы.

В среду, 22 сентября будут сыграны матчи 1/16 финала, жеребьёвка которого состоится в ближайшее время. На этой стадии турнира в борьбу за Кубок вступят все клубы премьер-лиги.