Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные истории из мира политики


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Уважаемые читатели!
Мир политики сложен и неоднозначен. Также и взгляд на политические реалии может быть различным. Внесение элементов юмора в интерпретацию некогда происходивших политических событий поможет увидеть их с другой стороны и, может быть, быстрее разобраться в хитросплетениях политической жизни.

Выпуск 6

Об индийской полиции

Советский посольский городок находился в Дели за невысоким 2-метровым забором. На этот забор часто забирались любопытные поглазеть на советских людей. Причем работники посольства к этому так привыкли, что на ротозеев практически не обращали внимания. 

На территории городка был вырыт бассейн, без которого в Индии невозможна нормальная работа. Однажды после праведных посольских трудов Леонид Иванович Селезнев со своим коллегой решили искупаться в этом бассейне. Было это в 11 вечера. Раздевшись и оставив вещи в раздевалке, дипломатические работники с удовольствием предавались водным процедурам. Каково было их удивление, когда, возвратившись к своим вещам, они не нашли часов. Утром позвонили в полицию, сообщили о случившемся. Описали свои часы: у Леонида Ивановича, как у истинного советского патриота, были часы "Полет", а у его коллеги - швейцарские "Сейко". Мысленно навсегда попрощавшись со своими часами, дипломаты продолжали свою службу.

Через пять дней их попросили придти в полицию. По прибытии в полицейский участок дипломатов подвели к столу, на котором было не менее 20 часов, и спросили, нет ли среди этих часов тех, которые пропали. Леонид Иванович сразу увидел свой "Полет", а его коллега "Сейко". Часы перемешали и вновь попросили указать на свои часы. И ошибок не было. Придя в себя от неожиданности, Леонид Иванович спросил у полицейского, как в 10-миллионном городе им удалось найти такую мелочь, как часы? Полицейский ответил, что ориентировки были направлены во все полицейские участки Дели и его пригородов. А в каждом полицейском участке есть свои осведомители. И вот в одном из пригородов Дели на рынке у продавца часов были обнаружены те, которые подходили под описание. Полиция их изъяла, как краденые. Так работает индийская полиция.

А знаете ли вы, что в соответствии с законом почта в Индии доставляется в срок, не превышающий 3 дней? И что удивительно этот закон выполняется!


Эти истории рассказаны Леонидом Ивановичем Селезневым, доктором философских наук, профессором, автором многих научных статей и монографий, признанным специалистом по политическим системам современности. Но кроме многочисленных научных достоинств у него имеется еще одно - чувство юмора, основанное на богатом жизненном опыте, которым он с удовольствием делится с вами.

С уважением, ведущий рассылки
Николай Алексеевич Баранов
Адрес для электронной почты: nbar@mail.natm.ru
Адрес сайта: http://nicbar.narod.ru
Адрес для обычной почты: Россия, 199106, Санкт-Петербург, Детская, 15-25 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное