Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные истории из мира политики


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Уважаемые читатели!
Мир политики сложен и неоднозначен. Также и взгляд на политические реалии может быть различным. Внесение элементов юмора в интерпретацию некогда происходивших политических событий поможет увидеть их с другой стороны и, может быть, быстрее разобраться в хитросплетениях политической жизни.

Выпуск 8.

Про крысу в Белом доме

В первый день пребывания Джимми Картера на посту президента США он пришел в Овальный кабинет Белого дома для исполнения своих президентских обязанностей и почувствовал, что там чем-то неприятным пахнет, даже можно сказать воняет. Вызвал руководителя своей администрации, поручив ему выяснить причину запаха. Администрация пришла к выводу, что пахнет разлагающийся труп крысы, которая бежала в Овальный кабинет с лужайки перед Белым домом и сдохла в стене этого кабинета, вероятно наевшись яда. На вопрос президента, так почему же до сих пор не убрали труп крысы, был получен ответ: т.к. крыса забежала с лужайки, то это уже компетенция министерства внутренних дел (МВД в Америке занимается экологическими вопросами, защитой животных, охраной национальных парков и т.д.). Картер вызвал министра внутренних дел и поручил ему извлечь труп крысы из стены, на что был получен ответ: т.к. стена не является уже территорией луга, что перед Белым Домом, поэтому это компетенция администрации президента, отвечающего за все, что находится в Белом Доме. Разъяренный президент вызывает обоих чиновников и нетерпящим возражения голосом приказывает им разобраться в том, кто будет этим заниматься, и назначает срок изъятия трупа крысы. После такого разноса чиновники создали комиссию, состоящую из служащих администрации и МВД, которая и изъяла труп крысы из стены.

Вот они результаты хваленой американской демократии! :)))


Эти истории рассказаны Леонидом Ивановичем Селезневым, доктором философских наук, профессором, автором многих научных статей и монографий, признанным специалистом по политическим системам современности. Но кроме многочисленных научных достоинств у него имеется еще одно - чувство юмора, основанное на богатом жизненном опыте, которым он с удовольствием делится с вами.

С уважением, ведущий рассылки
Николай Алексеевич Баранов
Адрес для электронной почты: nbar@mail.natm.ru
Адрес сайта: http://nicbar.narod.ru
Адрес для обычной почты: Россия, 199106, Санкт-Петербург, Детская, 15-25 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное